Carina-forum для эстетов и гурманов

Carina forum  |  ПРИЯТНОГО АППЕТИТА  |  FINGER FOOD  |  Корзиночки-тарталетки  |  Тема: Тарталетки с клюквой и козьим сыром 0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: [1]
Автор Тема: Тарталетки с клюквой и козьим сыром  (Прочитано 3714 раз)
mj2005
ГРУППА МОДЕРАТОРОВ 1
Hero Member
*

Маша( Германия)

« : Ноября 05, 2008, 12:07:37 pm »

Рецепт из книги "Cranberries"

На 4 формочки диаметром 12 см

180 грамм холодного сл.масла кусочками
250 грамм муки
щепотка соли
4 ст.л. холодной воды

250 грамм свежей клюквы
0,5 ч.л. молотого кардамона
0,5 ч.л. молтого кориандра
5 ст.л. сахара
100 мл апельсинового сока
немного свежего тимьяна
1 яйцо
200 грамм мягкого козьего сыра
перец

Смешать сл.масло,муку,щепотку соли и воду,быстро замесить тесто,положить на 30 минут в холодильник.
Нагреть духовку до 200 градусов.В кастрюльке смешать клюкву с пряностями,сахаром и соком.Раздавить ягоды вилкой,проварить все до сиропообразного состояния,дать остыть.
Тимьян промыть,обсушить,оборвать листочки.Смешать половину тимьяна с яйцом и козьим сыром,хорошо перемешать,посолить и поперчить.
Раскатать тесто,выложить в формочки,смазанные сл.маслом.Выложить в каждую формочку начинку из клюквы,затем начинку из сыра.
Выпекать тарталетки на нижнем уровне 20 минут.
вынуть из формочек,посыпать оставшимся тимьяном,подавать горячими или теплыми с зеленым салатом.

P.S.Я использовала 200 грамм сушеной клюквы,проваривала ее с пряностями,сахаром и соком 5 минут,затем пюрировала.Добавляла только 3 ст.л. сахара.[/color]У меня вышло 6 формочек диаметром 10 см.
кисёна
Hero Member

Лариса (г. Киев)

« Ответ #1 : Ноября 05, 2008, 01:17:52 pm »

Маш, интересный рецепт и красивое фото Laie_60B
Скажи, пожалуйста, тесто податливое? Мне все время кажется, что для тарталеток не нужно яйцо, а в рецептах чаще всего встречается именно вариант с яйцом.

Позвольте себе роскошь быть собой.
mj2005
ГРУППА МОДЕРАТОРОВ 1
Hero Member
*

Маша( Германия)

« Ответ #2 : Ноября 05, 2008, 01:22:53 pm »

Лорочка,спасибо give_rose!Тесто песочное,когда раскатываешь оно становится мягким и поддатливым...Но и без яйца наверное можно обойтись...А ты покакому рецепту тесто для тарталеток делаешь?
кисёна
Hero Member

Лариса (г. Киев)

« Ответ #3 : Ноября 05, 2008, 01:28:02 pm »

Машуньчик, спасибо.
Я с тарталетками пока на Вы и шепчу им ласково lol
Песочное тесто я делала только по Юлиному рецепту.
На форуме смотрела - тоже рецепты с яйцом. Не скажу, что мне яйцо мешает сильно, но вот fool уперлась, что оно там не надо fool
Поэтому твой рецепт, без яйца заинтересовал. yahoo

Позвольте себе роскошь быть собой.
mj2005
ГРУППА МОДЕРАТОРОВ 1
Hero Member
*

Маша( Германия)

« Ответ #4 : Ноября 05, 2008, 01:42:34 pm »

Ларочка,попробуй и это тесто...Все познается в сравнениии smile...А Юлины тарталетки я тоже сделать хочу,не знаю когда,уже столько рецептов на очереди...
jultchik
Hero Member

Юля

« Ответ #5 : Ноября 06, 2008, 03:07:20 am »

Машунь, рецепт good _girl_in_love
Я всё с козьим сыром люблю _girl_in_love

Ларис, а я так песочное тесто и делаю, а здесь, на форуме, впервые узнала, что можно и яйцо добавлять lol lol век живи-век учись wink

mj2005
ГРУППА МОДЕРАТОРОВ 1
Hero Member
*

Маша( Германия)

« Ответ #6 : Ноября 06, 2008, 04:57:42 am »

Юлечка,я тоже козий мягкий сыр люблю friends...А на нашем форуме столькому научится можно,каждый день что-то новое! wink
Страниц: [1]  
Carina forum  |  ПРИЯТНОГО АППЕТИТА  |  FINGER FOOD  |  Корзиночки-тарталетки  |  Тема: Тарталетки с клюквой и козьим сыром « предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

Сайт является архивной копией carina-forum.com и представлен исключительно для ознакомления в режиме "только для чтения". Права на размещенные материалы принадлежат их авторам.