Carina-forum для эстетов и гурманов

Carina forum  |  ПО СТРАНАМ И КОНТИНЕНТАМ  |  ВКУСНАЯ ИТАЛИЯ  |  Разная выпечка, десерты и напитки  |  Тема: КАШТАНЫ В КАРАМЕЛИ 0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: [1] 2
Автор Тема: КАШТАНЫ В КАРАМЕЛИ  (Прочитано 7317 раз)
Giulia
Hero Member

Извращенка со стажем

« : Ноября 12, 2008, 02:54:16 pm »

КАШТАНЫ В КАРАМЕЛИ

Думала я думала, хотелось чего-нибудь с каштанами изобразить, пока не додумалась до marrons glaçées.  crazy  Но на этом думу не закончила.  smile  Потому что решила, что если каштаны бывают засахаренными, значит, они могут быть и карамелизованными.  yes4 Ну и вот, от слов к делу!  wink

200 г каштанов
100 г сахара
3-4 ст.л. воды

- надрезать каштаны и поставить в духовку, разогретую до 200* на 15 минут, затем слегка охладить и очистить от кожуры.

- сварить сироп в небольшой кастрюльке: растопить сахар с водой на сильном огне, затем, когда сироп начнёт темнеть, убавить огонь и следить, чтобы он не подгорел. Сироп должен быть цвета тёмного мёда.

- в очищенные каштаны воткнуть деревянные зубочистки и окунуть каждый в сироп, затем выложить на решётку, установленную на лист бумаги или фольги . Зубочистки желательно сразу удалить, потому что карамель вскоре затвердеет и это будет намного сложнее.

- остатками сиропа можно ещё немного полить каштаны сверху, а также сделать "паутинку".

- охладить и подавать.

Очень-очень вкусно! Нежный каштан, хрустящая карамель - достойная и оригинальная замена знаменитым marrons glaçées

АнжеликаГ
ЛОКАЛЬНЫЙ МОДЕРАТОР
Hero Member
**

« Ответ #1 : Ноября 12, 2008, 03:59:36 pm »

Юля, красиво-то как! Laie_60B Фотография замечательная!
Сироп у меня не получается. Вернее, не получается у меня паутинка. Я уже и термометр купила, да все что-то не то.
Ленусик
ГРУППА МОДЕРАТОРОВ 1
Hero Member
*

« Ответ #2 : Ноября 12, 2008, 04:04:44 pm »

Юленька! Как красиво и, не сомневаюсь, вкусно! thank_you Прости, а как такую паутинку сделать? Как -то пробовала, но получается неуклюже и толсто cray...... Может есть какой-нибудь секрет?  thank_you
Giulia
Hero Member

Извращенка со стажем

« Ответ #3 : Ноября 12, 2008, 04:20:25 pm »

Анжелонька  thank_you

Я, если честно, тоже не умею делать много паутинки, но знающие люди сказали, что для неё нужно делать сироп только из сахара, без воды, и по  возможности добавить ложку глюкозы.

А то что на картинке -  так, неуклюжие попытки..  blush Но поскольку паутинка не была целью, то из остатков карамели кое-что получилось.  smile

Ленуль, секрет я написала выше, а делать её хорошо так: взять старый венчик, попросить мужа отпилить нижнюю часть, чтобы концы торчали и, окуная в карамель, вращать венчиком вокруг, например, скалки, а потом быстро моделировать нужную форму.  yes4

Ленусик
ГРУППА МОДЕРАТОРОВ 1
Hero Member
*

« Ответ #4 : Ноября 12, 2008, 04:24:10 pm »

Спасибо, я поняла! А венчик у меня такой есть с шариками на кончиках, подойдет? Буду тренироваться, пока не научусь...... thank_you
АнжеликаГ
ЛОКАЛЬНЫЙ МОДЕРАТОР
Hero Member
**

« Ответ #5 : Ноября 12, 2008, 04:27:55 pm »

Нет, Юль, паутинка у тебя, что надо получилась. Я еще позавидовала - умеют же люди good, а я только сахар перевожу.
Ленусик
ГРУППА МОДЕРАТОРОВ 1
Hero Member
*

« Ответ #6 : Ноября 12, 2008, 04:42:41 pm »

Анжелика! Согласна с тобой на все 100%!!! У меня аналогичная проблема....... cray
Giulia
Hero Member

Извращенка со стажем

« Ответ #7 : Ноября 12, 2008, 05:06:09 pm »

Ленуль, ну если есть с шариками, значит, ты счастливый человек!  yes4

Анжел, эта паутинка - одна видимость.. Я недавно пыталась сделать шар из неё и ничего не вышло, консистенция была не та из-за воды в сиропе.  sorry

Nyusya
ЛОКАЛЬНЫЙ МОДЕРАТОР
Hero Member
**

« Ответ #8 : Ноября 12, 2008, 06:16:44 pm »

Юльчик, выставишь еще один рецепт с каштанами и такие фотографии  и точно их куплю!  pardon lol

to hold pebbles and see jewels
to raise sticks and see forests
Giulia
Hero Member

Извращенка со стажем

« Ответ #9 : Ноября 12, 2008, 06:18:23 pm »

Олик, спорим, что выставлю, и что ты купишь?  rofl rofl  (Кстати, а что купишь-то? Рецепты? Каштаны? Или фотографии?  shout)

Nyusya
ЛОКАЛЬНЫЙ МОДЕРАТОР
Hero Member
**

« Ответ #10 : Ноября 12, 2008, 06:23:01 pm »

Олик, спорим, что выставлю, и что ты купишь?  rofl rofl  (Кстати, а что купишь-то? Рецепты? Каштаны? Или фотографии?  shout)

Юльчик, каштаны куплю yes4 а рецепты с фотографиями так... одолжу, ну ты знаешь как, вам с Кариной не привыкать...!  lol  _oops

Giulia
Hero Member

Извращенка со стажем

« Ответ #11 : Ноября 12, 2008, 06:29:41 pm »

Ольчик, я тебе всё отдам безвозмездно!  _girl_in_love

... пошла искать заманчивый каштановый рецепт..  wink

Nyusya
ЛОКАЛЬНЫЙ МОДЕРАТОР
Hero Member
**

« Ответ #12 : Ноября 12, 2008, 06:32:45 pm »

Ольчик, я тебе всё отдам безвозмездно!  _girl_in_love

... пошла искать заманчивый каштановый рецепт..  wink

yahoo yahoo а я еще чуть посижу тут, и буду собираться в магазин за каштанами.  lol

Giulia
Hero Member

Извращенка со стажем

« Ответ #13 : Ноября 12, 2008, 06:37:35 pm »

Ты уж тогда не ложись спать, ладно? И с петухами поскачешь!  yes4

Nyusya
ЛОКАЛЬНЫЙ МОДЕРАТОР
Hero Member
**

« Ответ #14 : Ноября 12, 2008, 06:48:09 pm »

Ты уж тогда не ложись спать, ладно? И с петухами поскачешь!  yes4

нет уж, поскачу я лучше с деньгами... чем с петухами... lol lol

Страниц: [1] 2  
Carina forum  |  ПО СТРАНАМ И КОНТИНЕНТАМ  |  ВКУСНАЯ ИТАЛИЯ  |  Разная выпечка, десерты и напитки  |  Тема: КАШТАНЫ В КАРАМЕЛИ « предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

Сайт является архивной копией carina-forum.com и представлен исключительно для ознакомления в режиме "только для чтения". Права на размещенные материалы принадлежат их авторам.