Carina-forum для эстетов и гурманов

Carina forum  |  ПО СТРАНАМ И КОНТИНЕНТАМ  |  ДУНАЙСКИЕ ВОЛНЫ  |  Германия  |  Тема: Немецкий грибной суп 0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: [1]
Автор Тема: Немецкий грибной суп  (Прочитано 6060 раз)
mj2005
ГРУППА МОДЕРАТОРОВ 1
Hero Member
*

Маша( Германия)

« : Ноября 18, 2008, 05:20:54 am »

Этот суп традиционно готовится в одном из регионов Германии-Саксонии и называется saure Schwamme,дословно кислые грибы...Рецепт из телепередачи "Das perfekte Dinner".

На 5 порций

750 грамм свежих разных лесных грибов
2 небольшие луковицы
100 грамм маринованных огурцов(маринад не выливать!)
100 грамм бекона
0,5 ч.л. свежего тимьяна
0,5 ч.л. тмина
1 ст.л. муки
1 литр бульона
300 грамм картофеля
1 ст.л. сахара
2 ст.л. винного уксуса
2 ст.л. раст.масла
2 лавр.листа
5 зерен душистого перца
перец соль
немного свежей петрушки

Свежие грибы очистить,порезать.Лук очистить и мелко нарезать.Бекон и огурцы мелко нарезать.В кастрюле обжарить бекон на раст.масле,добавить грибы,лук и огурцы,немного потушить.Добавить пряности,муку, горячий бульон,варить на небольшом огне 30 минут.картофель очистить,мелко нарезать,добавить в суп,варить до готовности картофеля.В конце добавить уксус,сахар,перец,соль и немного маринада из банки.перед подачей посыпать петрушкой.

P.S.Я использовала небольшую банку консервированных лесных грибов,варила все вместе и меньше по времени,ни уксуса,ни маринада в конце не добавляла,так как огурцы сделали суп довольно кислым.Вместо петрушки добавила в тарелки немного сметаны.Напоминает рассольник,только грибной...вкусный осенний суп.
jultchik
Hero Member

Юля

« Ответ #1 : Ноября 18, 2008, 02:04:26 pm »

Машунь, и суп и горшочек ( вернее супница), и фото  good _girl_in_love
Вкусный, здесь никто не сомневается _girl_in_love у тебя осенняя тема просто блеск, мне очень рецепты и фото нравятся _girl_in_love
А " Das perfekte Dinner" ты тоже смотришь drinks?

mj2005
ГРУППА МОДЕРАТОРОВ 1
Hero Member
*

Маша( Германия)

« Ответ #2 : Ноября 19, 2008, 01:04:39 am »

Юлечка,суп действительно вкусный получился 28dd8417e28d...""Das perfekte Dinner я раньше постоянно смотрела,а теперь лишь иногда.мне кажется уровень отбора участников очень снизился,участвуют люди,которые вообще готовить не умеют,и какие-то чудики-Freaks....  sadА ты как думаешь?
jultchik
Hero Member

Юля

« Ответ #3 : Ноября 19, 2008, 03:39:16 am »

Маш, абсолютно с тобой согласна friends я раньше старалась ни одной передачи не пропустить, а теперь и уровень более низким стал, и участники неинтересные, хотя иногда рецепты очень хорошие встречаются, так я их в инете на VOX смотрю, а мои соседи смотрят только "Das perfekte Promi-dinner", говорят, что намного интереснее и рецепты  good и сама передача.

кисёна
Hero Member

Лариса (г. Киев)

« Ответ #4 : Мая 02, 2010, 10:47:26 am »

Мария, этот суп мне понравился как только ты его показала, но всё никак не удавалось приготовить.
О чем теперь можно жалеть  yes4
Очень вкусный суп, большое спасибо!  give_rose
Я муку не добавляла, а маринад все-таки добавила.
Грибы - вешенки (боюсь я лесные грибы покупать, не разбираюсь в них).

Позвольте себе роскошь быть собой.
mj2005
ГРУППА МОДЕРАТОРОВ 1
Hero Member
*

Маша( Германия)

« Ответ #5 : Мая 02, 2010, 12:07:28 pm »

Лара,у меня тоже уже столько рецептов на очереди-не знаю когда доберусь.. unknwсуп и правда вкусный... yes4
Lychee
Гость
« Ответ #6 : Августа 30, 2010, 03:30:56 am »

Девочки, я ещё ничего немецкого не готовила, наверное, начну с этого супа на днях. Теперь, скажите по какому каналу идёт передача ?
Заинтриговали pardon, пусть будут неинтересные и неумелые участники, хоть уши свои буду тренировать
mj2005
ГРУППА МОДЕРАТОРОВ 1
Hero Member
*

Маша( Германия)

« Ответ #7 : Августа 30, 2010, 07:54:39 am »

Наташа,передача идёт по каналу VOX по вечерам в 19.00 по будним дням...Я уже давно не смотрю-там довольно странные типы,не умеющие готовить,но с королевскими амбициями.. smile
Lychee
Гость
« Ответ #8 : Августа 30, 2010, 10:08:43 am »

Маш, спасибо. Специально посмотрю сегодня же Smiley))
vabalas
Век живи - век учись.
Newbie
*

« Ответ #9 : Февраля 22, 2012, 03:40:16 am »

Спасибо за идею! иду реализововать: в морозилке еще есть осенне-летние запасы варено-мороженных грибов.
mj2005
ГРУППА МОДЕРАТОРОВ 1
Hero Member
*

Маша( Германия)

« Ответ #10 : Февраля 22, 2012, 04:38:27 am »

Пожалуйста!A представиться на форуме можно здесь
Страниц: [1]  
Carina forum  |  ПО СТРАНАМ И КОНТИНЕНТАМ  |  ДУНАЙСКИЕ ВОЛНЫ  |  Германия  |  Тема: Немецкий грибной суп « предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

Сайт является архивной копией carina-forum.com и представлен исключительно для ознакомления в режиме "только для чтения". Права на размещенные материалы принадлежат их авторам.