Carina-forum для эстетов и гурманов

Carina forum  |  ПРИЯТНОГО АППЕТИТА  |  КОНДИТЕРСКАЯ  |  Маффины  |  Тема: Маффины с брусникой 0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: [1]
Автор Тема: Маффины с брусникой  (Прочитано 3916 раз)
mj2005
ГРУППА МОДЕРАТОРОВ 1
Hero Member
*

Маша( Германия)

« : Ноября 24, 2008, 06:15:07 am »

рецепт из журнала "Lisa"

На 12 штук

240 грамм муки
3 ч.л. разрыхлителя
немного молотого кориандра,молотой гвоздики и корицы,кардамона,мускатного ореха( в Германии 1 ст.л. готового набора пряностей Lebkuchengewuerz)
щепотка соли
100 грамм слив.масла
2 яйца
90 грамм сахара
200 грамм жидкой сметаны
несколько капель миндальной эссенции
150 грамм брусники,в собственном соку(слить сок через сито) или замороженной
30 грамм лесного или грецкого ореха,порубить мелко
1 пакетик ванильного сахара

Нагреть духовку до 200 градусов.Смешать муку,разрыхлитель,пряности и щепотку соли.Растопить сл.масло,дать немного остыть.В другой миске смешать яйца и сахар,добавить сл.масло,сметану,миндальную эссенцию.Добавить мучную смесь,перемешать.Добавить бруснику.Выложить тесто в формочки,посыпать орехами,выпекать 25 минут.

P.S.Вкусные зимние маффины,пряности,орехи и брусника очень сочетаются...Мне показались не очень сладкими,поэтому добавлю в следующий раз побольше сахара.
jultchik
Hero Member

Юля

« Ответ #1 : Ноября 24, 2008, 10:20:59 am »

Машунь, я, как всегда, от твоей выпечки в восторге _girl_in_love
Маффин зимний со специями 28dd8417e28d _girl_in_love
А может их надо сахарной пудрой посыпать, в немецких рецептах иногда не указывают, и тогда как раз та сладость будет, что тебе нравится, а Маш, что скажешь? smile

Nyusya
ЛОКАЛЬНЫЙ МОДЕРАТОР
Hero Member
**

« Ответ #2 : Ноября 24, 2008, 10:41:00 am »

Машуля, а ты какую брала бруснику?

а брусника эта та, которая красная мелкая, да?

to hold pebbles and see jewels
to raise sticks and see forests
mj2005
ГРУППА МОДЕРАТОРОВ 1
Hero Member
*

Маша( Германия)

« Ответ #3 : Ноября 24, 2008, 02:04:35 pm »

Юля,спасибо give_rose!Я думаю можно и сахарной пудрой присыпать,или коричневый сахар взять,он более сладкий...
Нюся,да,брусника это мелкая красная и очень полезная ягода. 28dd8417e28d..Я брала замороженную...
Страниц: [1]  
Carina forum  |  ПРИЯТНОГО АППЕТИТА  |  КОНДИТЕРСКАЯ  |  Маффины  |  Тема: Маффины с брусникой « предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

Сайт является архивной копией carina-forum.com и представлен исключительно для ознакомления в режиме "только для чтения". Права на размещенные материалы принадлежат их авторам.