Carina-forum для эстетов и гурманов

Carina forum  |  ПО СТРАНАМ И КОНТИНЕНТАМ  |  ВКУСНАЯ ИТАЛИЯ  |  Мясо и птица  |  Тема: РОЖДЕСТВЕНСКАЯ ИНДЕЙКА 0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: [1]
Автор Тема: РОЖДЕСТВЕНСКАЯ ИНДЕЙКА  (Прочитано 4943 раз)
Giulia
Hero Member

Извращенка со стажем

« : Декабря 07, 2008, 05:19:34 pm »

РОЖДЕСТВЕНСКАЯ ИНДЕЙКА

Несмотря на то, что принято считать, что индейку едят чуть ли не исключительно в Америке, перед Рождеством в Италии начинают продавать и их и остальных пернатых: каплунов, пулярок, всяких особо откромленных домашних куриц и т.д.
В этом году я решила приготовить не ягнёнка, которого часто готовят в Риме и окрестностях, а индейку.
Сегодня же решила предварительно потренироваться, но на маленькой!.  blum3

1 индейка 2,5 кг

сок и цедра 1 апельсина
2 ст.л. светлого мёда
3 ст.л. ол.масла
соль
перец
тимьян

- смешать все ингредиенты для маринада, обмазать индейку снаружи и изнутри. Выжатый апельсин порезать на 6- 8 частей.

- уложить индейку на противень, покрытый бумагой, начинить кусочками апельсина, полить остатками маринада, поставить в духовку на 180* часа на 2-2,5.

- если индейка слишком зарумянится, покрыть её фольгой.

- подавать вместе с выделившимся соусом, джемом из клюквы, картофельным пюре.

Нам очень понравилось, так что перед Рождеством куплю птичку килограмм на 5, так как будут все родственники!  yes4
« Последнее редактирование: Декабря 07, 2008, 05:25:01 pm от Giulia »

АнжеликаГ
ЛОКАЛЬНЫЙ МОДЕРАТОР
Hero Member
**

« Ответ #1 : Декабря 07, 2008, 05:38:20 pm »

Юль, красивая птичка получилась! Laie_60B
Где же мне найти маленькую? Мне только огромные попадаются. Это если её готовить, мы потом месяц ею питаться будем lol
Giulia
Hero Member

Извращенка со стажем

« Ответ #2 : Декабря 07, 2008, 05:50:53 pm »

Анжел, я сама удивилась, что были не только большие, но и маленькие!  yahoo От 2,5 кг до 5. Конечно, и американских размерчиков ( типа 10 кг) у нас нет!  blum3

jultchik
Hero Member

Юля

« Ответ #3 : Декабря 08, 2008, 03:29:23 am »

О, Юльчик, красивая "тренировка" good _girl_in_love
У вас уже предпраздничное настроение drinks А в бокале что blush
« Последнее редактирование: Декабря 08, 2008, 03:35:50 am от jultchik »

Nataly
Hero Member

« Ответ #4 : Декабря 08, 2008, 04:27:34 am »

Юля, какая репетиция шикарная!  swoon Такая у тебя птичка аппетитная получилась!  _girl_in_love

Giulia
Hero Member

Извращенка со стажем

« Ответ #5 : Декабря 08, 2008, 05:56:58 am »

Юляш thank_you 

А у нас и сегодня праздник -  Immacolata, ну типа Пречистая Дева, Непорочное зачатие..  (я в религиозных праздниках не сильна) Но у нас сегодня ёлки наряжают!

А в бока чудное Barbera d'Asti !  drinks drinks

Натали, спасибо!  _girl_in_love

Yanka
Sr. Member

« Ответ #6 : Декабря 08, 2008, 10:05:45 am »

Юленька, какая индейка  good  28dd8417e28d  здОрово что у вас такие маленькие есть, у нас тут на целую роту можно накормить одной  unknw пы.сы. с праздником  give_rose
Vichka
Hero Member

« Ответ #7 : Декабря 08, 2008, 10:13:01 am »

...Конечно, и американских размерчиков ( типа 10 кг) у нас нет!  blum3

Везет вам... а у нас одной птичкой убить можно  crazy и ужасные они на вкус что с ними не делай  unknw ... Здесь только дикие индюшки такие маленькие и аккуратненькие, никогда их не видела в продаже, только по телевизору.. Как найду подходящий размерчик обязательно рецепт попробую  smile

Обед покажется мужу намного вкуснее если перед этим не кормить его 2 дня.
Giulia
Hero Member

Извращенка со стажем

« Ответ #8 : Декабря 08, 2008, 10:22:22 am »

Ян, солнце, спасибо!  _girl_in_love  Я только могу представить, что у вас за птицы..  shok Ну наверное, такого же размера, что индюки, которые по двору бегают! Огромные такие и сердитые!  lol lol Я думаю, у нас они просто продают ещё не выросшими, индюшатами этакими.

Викуль, неужели невкусные?..  unsure Может, потому что взрослые совсем?..  unknw Удачи в поисках провильного индюшонка!  d_good_luck.gif

jultchik
Hero Member

Юля

« Ответ #9 : Декабря 09, 2008, 04:33:18 am »

Юльчик, с праздником give_rose ( я, как всегда, с опозданием blush, и дядю Франка видела, а он мне ничего не сказал unknw)

Страниц: [1]  
Carina forum  |  ПО СТРАНАМ И КОНТИНЕНТАМ  |  ВКУСНАЯ ИТАЛИЯ  |  Мясо и птица  |  Тема: РОЖДЕСТВЕНСКАЯ ИНДЕЙКА « предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

Сайт является архивной копией carina-forum.com и представлен исключительно для ознакомления в режиме "только для чтения". Права на размещенные материалы принадлежат их авторам.