Carina-forum для эстетов и гурманов

Carina forum  |  ПО СТРАНАМ И КОНТИНЕНТАМ  |  ДУНАЙСКИЕ ВОЛНЫ  |  Австрия  |  Тема: Шоколадный штрудель 0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: [1] 2
Автор Тема: Шоколадный штрудель  (Прочитано 8731 раз)
mj2005
ГРУППА МОДЕРАТОРОВ 1
Hero Member
*

Маша( Германия)

« : Января 01, 2009, 05:31:35 am »

Рецепт из журнала "essen und trinken"

На 6 порций

Тесто:

125 грамм муки
1 ст.л. раст.масла
соль
100 мл теплой воды
еще немного муки и раст.масла для обработки теста

Начинка:
70 грамм шоколада-кувертюра
1 ст.л. какао-порошка
80 мл молока
50 грамм мягкого сл.масла
25 грамм сахарной пудры
ваниль
соль
2 яйца,отделить желтки и белки
50 грамм панировочных сухарей
50 грамм молотых лесных орехов
25 грамм сахара
30 грамм сл.масла для смазывания
сахарная пудра для посыпки

Смешать муку,1 ст.л. раст.масла,воду,заместь гладкое тесто.Сформировать шар,смазать его раст.маслом,завернуть в пищевую пленку,убрать на 1 час в холодильник.
Смешать в небольшой кастрюльке какао-порошок с 5 ст.л. молока,добавить оставшееся молоко,дать закипеть.Снять с огня,добавить мелко нарезанный шоколад-кувертюр,дать ему раствориться помешивая.Дать массе остыть при комнатной температуре 15 минут.
Взбить сл.масло,сахарную пудру,ваниль и щепотку соли.Добавить по одному желтки.Ввести остывшую шоколадную массу,перемешать.Добавить орехи и сухари,перемешать.Взбить белки,постепенно добавляя сахар.Ввести взбитые белки в шоколадную массу.
Выложить тесто на полотенцо,присыпанное мукой.Раскатать тесто в виде прямоугольника.Присыпать руки мукой,и растянуть осторожно тесто.
Растопить 30 грамм сл.масла,половину нанести на раскатанное тесто.Выложить на тесто начинку,свернуть при помощи полотенца рулетом.Концы теста прижать.Поверхность наколоть,чтобы тесто не порвалось при выпечке.
Перенести штрудель на противень,смазанный маслом.Смазать штрудель растопленным сл.маслом.
Выпекать в разогретой до 200 градусов духовке примерно 30 минут.Дать штруделю остыть,перед подачей посыпать сахарной пудрой.

Лидия
Member
*

« Ответ #1 : Января 01, 2009, 08:06:53 am »

Шоколад моя слабость. Так что этот рецепт для меня. Спасибо! thank_you
mj2005
ГРУППА МОДЕРАТОРОВ 1
Hero Member
*

Маша( Германия)

« Ответ #2 : Января 01, 2009, 01:45:18 pm »

Надежда,значит у нас общие вкусы friends...Я себе тоже жизнь без шоколада не представляю... 28dd8417e28d
Лидия
Member
*

« Ответ #3 : Января 03, 2009, 12:25:21 pm »

mj2005
Вот и свершилась мечта шокоголика. Сегодня испекла и уже опробовала. Машенька, очень и очень вкусно!  good Спасибо тебе за рецепт.
mj2005
ГРУППА МОДЕРАТОРОВ 1
Hero Member
*

Маша( Германия)

« Ответ #4 : Января 04, 2009, 05:34:12 am »

Надя,ура!Я так рада что тебе понравилось! yahoo
Nyusya
ЛОКАЛЬНЫЙ МОДЕРАТОР
Hero Member
**

« Ответ #5 : Мая 14, 2009, 04:04:33 am »

Машунь, friends тогда уже и тут скажу, что этот штрудель тоже делала, это очень вкусно!  _girl_in_love _girl_in_love _girl_in_love

и очень просто если следовать твоему рецепту, ok я удивилась, что ничего сложного нет в растягивании теста, сворачивании.

к этому штруделю делала ванильный соус и подавала с ним.  28dd8417e28d

to hold pebbles and see jewels
to raise sticks and see forests
mj2005
ГРУППА МОДЕРАТОРОВ 1
Hero Member
*

Маша( Германия)

« Ответ #6 : Мая 14, 2009, 04:50:22 am »

Нюсенька,большое спасибо give_rose,ты мне подняла настроение на целый день!
Nyusya
ЛОКАЛЬНЫЙ МОДЕРАТОР
Hero Member
**

« Ответ #7 : Мая 14, 2009, 04:54:15 am »

Машунь,  friends ты знаешь сколько у меня именно твоих рецептов на очереди?  swoon

ape
Гость
« Ответ #8 : Мая 15, 2009, 03:27:14 pm »

Маша! Из прочитаных 325раз этого рецепта, я прочитала раз 100. Боюсь я этого теста  blush Маш, а "фило" нельзя? А то у меня есть. 
Nyusya
ЛОКАЛЬНЫЙ МОДЕРАТОР
Hero Member
**

« Ответ #9 : Мая 15, 2009, 04:50:46 pm »

Ольчик,  lol НЕ БОЙСЯ! это я тебе говорю, lol у меня паста домашняя совсем не получается, а у тебя она лучше магазинной. _girl_in_love

получится, причем без проблем. мне это тесто теперь легче делать чем песочное.

Ольчик, главное проколи его когда скрутишь, я забыла sorry у меня лопнул креативно, но ничего не вытекло.  good

mj2005
ГРУППА МОДЕРАТОРОВ 1
Hero Member
*

Маша( Германия)

« Ответ #10 : Мая 16, 2009, 05:18:25 am »

Оля,можно и с Фило сделать,еще проще...То и тесто самой сделать не сложно,поробуй один раз и все получится.После твоих паштетов-которые мне только снятся wink- я никогда не поверю,что ты такое тесто не сделаешь... smile
ape
Гость
« Ответ #11 : Мая 16, 2009, 01:27:04 pm »

Девушки! Вы меня засмущали  blush Я попробую! rolleyes
Nyusya
ЛОКАЛЬНЫЙ МОДЕРАТОР
Hero Member
**

« Ответ #12 : Мая 16, 2009, 02:51:05 pm »

Ольчик, ну мы с Машей ждем тогда!  yahoo yahoo

Черепашка
Hero Member

Наташка-Черепашка

« Ответ #13 : Октября 27, 2009, 01:24:22 pm »

Маша, огромное спасибо за такой интересный рецепт! Получилось изумительно-шоколадно-вкусно!.. Я все время покупала готовое тесто для штруделя, так как "боялась" сама делать, но по этому рецепту все прекрасно получилось! Буду теперь делать так всегда (если сравнить с покупным тестом, экономия получается раз в 20  wink)

« Последнее редактирование: Октября 27, 2009, 01:35:06 pm от Черепашка »
mj2005
ГРУППА МОДЕРАТОРОВ 1
Hero Member
*

Маша( Германия)

« Ответ #14 : Октября 28, 2009, 02:07:07 am »

Наташа,я очень рада,что тесто получилось! yahooПро вкус ничего писать не буду,все знают что я шокоголик... smile
Страниц: [1] 2  
Carina forum  |  ПО СТРАНАМ И КОНТИНЕНТАМ  |  ДУНАЙСКИЕ ВОЛНЫ  |  Австрия  |  Тема: Шоколадный штрудель « предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

Сайт является архивной копией carina-forum.com и представлен исключительно для ознакомления в режиме "только для чтения". Права на размещенные материалы принадлежат их авторам.