Carina-forum для эстетов и гурманов

Carina forum  |  ПРИЯТНОГО АППЕТИТА  |  ПЕКАРНЯ  |  Булочки и плюшки  |  Тема: ЧЁРНЫЕ БУЛОЧКИ 0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: [1] 2 3
Автор Тема: ЧЁРНЫЕ БУЛОЧКИ  (Прочитано 9501 раз)
Giulia
Hero Member

Извращенка со стажем

« : Января 09, 2009, 06:55:15 pm »

ЧЁРНЫЕ БУЛОЧКИ

Хлеб с чернилами каракатицы я видела то ли в каком-то ресторане то ли в какой-то кулинарной передаче, причём, давно.. Но время от времени видение угольного хлебушка возвращается и тогда мне хочется попробовать испечь его. Пару дней назад, когда у нас была Епифания ( а это Бефана, которая летает на метле и приносит в  ночь на 6 января послушным деткам -  конфетки, а непослушным - угольки. ) я решительно направилась на кухню и испекла его!
Непослушных в доме всегда хватает, а это значит, что хлебу -  быть!  yes4

250 г муки
150 мл молока
2 пакетика (8 г) чернил каракатицы
1 ч.л. соли
1 ч.л. сахара
1 ч.л. сухих дрожжей
1 ст.л. ол.масла
4-5 филе анчоусов
семена чёрного кунжута

- растворить дрожжи в половине подогретого молока с сахаром.

- вторую половину молока тоже подогреть и тщательно размешать в нём чернила каракатицы.

- просеять муку с солью, замесить тесто с обеими молочными смесями.

- порубить анчоусы, смешать с маслом. В конце замеса добавить всё в тесто, скатать в шар и оставить подниматься с миске, покрытой плёнкой.

- через 30-40 минут разделить тесто на 8-9 кусочков и скатать шарики, помогая себе небольшим количеством муки или манки.

- выложить булочки на противень, покрытый бумагой, поставить на расстойку на 30-40 минут.

- перед выпечкой смазать булочки молоком и посыпать чёрным кунжутом.

- выпекать при 220* 15 минут, сбрызнуть пару раз духовку водой.

Я, разумеется, всё делала в хлебопечке.  smile Булочки получились изумительного чёрного цвета ( может пригодиться тем, кто подбирает меню по цветовой гамме)
Анчоусы чувствуются несильно, если они нравятся, то можно увеличить их количество.
Чернила на вкус не чувствуются, они дают только цвет.  wink
Со сливочным маслом свежие булочки -  просто объедение!
Очень красиво сделать их совсем мини, разрезать пополам и подать с красной икрой, с селёдкой, с анчоусами или  с копчёным лососем.

CARINA
Administrator
Hero Member
*

« Ответ #1 : Января 09, 2009, 07:01:02 pm »

Юльчик Laie_60B,  соблазнила _girl_in_love Сделаю, тем более у меня  этих чернил целая " чернильница".Я не люблю их ,а другим лениво " чернильнить". Но на хлеб я слаба, поэтому сделаю.  ok Скажи, а сколько по максимум можно анчоусов положить?. Ну люблю я их страстно blush

Ой, у тебя тоже мешок появился?..

Диеты - это для тех, кто себя не любит... А я себя - ОБОЖАЮ
Giulia
Hero Member

Извращенка со стажем

« Ответ #2 : Января 09, 2009, 07:08:59 pm »

Кариша, у меня мешок уже давно, я уже кое-что на нём выставляла, ты, наверное, не обратила внимание..  blush

Анчоусов, думаю, можно положить штук 8-10, можешь уменьшить соль и напихать анчоусов вместо неё. Тогда ещё штук 5-6 можно, наверное..

А вообще-то я не знаю, рецепт выдумывала, на свой вкус и страх..  crazy Хотела ещё чёрной гавайской солью посыпать сверху, но её, наверное, не было бы видно.  unknw

CARINA
Administrator
Hero Member
*

« Ответ #3 : Января 09, 2009, 07:18:35 pm »

Юльчик, я целую банку тогда положу.. Скажи, а молоко можно на воду заменить?
 А соль я же обожаю 28dd8417e28d, я еще и свержу посыплю слегка.. blush

Юльчик, а что это у тебя сврех масла лежит,?

Диеты - это для тех, кто себя не любит... А я себя - ОБОЖАЮ
La Perla
Newbie
*

Юлия

« Ответ #4 : Января 09, 2009, 07:30:50 pm »

Ах, Юля swoon............ вот и анчоусов у меня теперь много и кунжута и даже мешок есть crazy чернил нету cray Как жить? Мне такие булочки категорически необходимы _girl_in_love Laie_60B Хоть сейчас идти и искать crazy Потрясающие булочки _hi

Заблуждения менее опасны для истины, чем убеждения.
Giulia
Hero Member

Извращенка со стажем

« Ответ #5 : Января 09, 2009, 07:54:54 pm »

Кариша, как что лежит?  wink Свёрнутый в рулетик анчоус!  lol Они у меня в баночке аккуратно свернуты все!  wink

Думаю, что воду на молоко заменить можно запросто, но не забудь, что молоко смягчает солёный вкус, ты там поаккуратнее с солью и рыбой!  wink

Юльчик, ты там что, в обмороке?.. Вставай, нечего разлёживаться, вама вот сколько всего потрясающего поставила.. За один только сыр с орехми и мёдом убиться можно..  swoon

jultchik
Hero Member

Юля

« Ответ #6 : Января 10, 2009, 05:43:56 am »

Юльчик,  _girl_in_love ты таким рецептом да меня прямо по темечку swoon, Юлик-жемчужный, подвинься, я с тобой friends
А фотография с анчоусом какая _girl_in_love ах _girl_in_love good

Giulia
Hero Member

Извращенка со стажем

« Ответ #7 : Января 10, 2009, 07:05:23 am »

Юльчик, ты наш юный химик-молекулярщик, не льсти!  tease Сама всех накануне одним махом поубивала..  swoon

ape
Гость
« Ответ #8 : Января 10, 2009, 10:13:05 am »

Ой! Я такие булочки тоже хочу! И чернил у меня полно!!! Юльчик жди с отчетом! И анчоусы мы тоже любим! И Италию... blush
Giulia
Hero Member

Извращенка со стажем

« Ответ #9 : Января 10, 2009, 11:15:41 am »

Ольчик, конечно жду!!  yahoo

Nataly
Hero Member

« Ответ #10 : Января 10, 2009, 12:33:18 pm »

Юля, Юля ...  swoon Я рядом с девочками, ЮлямИ пристроюсь, которые в обмороке! Очень интересно попробовать такие булочки! У меня тоже недавно анчоусы появились, но чернил мне явно не найти, может их из спагетти как-то выпарить,а?  crazy  lol

Giulia
Hero Member

Извращенка со стажем

« Ответ #11 : Января 10, 2009, 12:48:18 pm »

Натали, ну что вы все разлеглись!  lol Можно подумать, сами никого время от времени не поражают до глубины желудка..  crazy

Nataly
Hero Member

« Ответ #12 : Января 10, 2009, 01:03:19 pm »

Юля, я последнее время не успеваю в себя приходить!  lol Только глаза открою в монитор посмотрю и опять  swoon !

ape
Гость
« Ответ #13 : Января 18, 2009, 02:12:58 pm »

Юльчик! Булочки  good  Мы слопали с удовольствием! Спасибо! Очень вкусно  yes4 Вот фотоотчет:

Giulia
Hero Member

Извращенка со стажем

« Ответ #14 : Января 18, 2009, 02:48:57 pm »

Ольчик, булочки как угольки, ну очень симпатично смотрятся!
На здоровье!  28dd8417e28d

Страниц: [1] 2 3  
Carina forum  |  ПРИЯТНОГО АППЕТИТА  |  ПЕКАРНЯ  |  Булочки и плюшки  |  Тема: ЧЁРНЫЕ БУЛОЧКИ « предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

Сайт является архивной копией carina-forum.com и представлен исключительно для ознакомления в режиме "только для чтения". Права на размещенные материалы принадлежат их авторам.