Carina-forum для эстетов и гурманов

Carina forum  |  ПО СТРАНАМ И КОНТИНЕНТАМ  |  ИСПАНСКАЯ И ПОРТУГАЛЬСКАЯ КУХНИ  |  Сладкая выпечка, десерты и напитки  |  Тема: BARRAQUITO (КОФЕ ПО-КАНАРСКИ) 0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: [1] 2
Автор Тема: BARRAQUITO (КОФЕ ПО-КАНАРСКИ)  (Прочитано 8664 раз)
Giulia
Hero Member

Извращенка со стажем

« : Февраля 09, 2009, 10:39:20 am »

BARRAQUITO (КОФЕ ПО-КАНАРСКИ)

Этот кофе, похоже, подают исключительно на Канарских островах, в частности, на Тенерифе и на Фуертевентура. В Мадриде, например, о нём никто понятия не имеет!  smile

Рецепт пишу "на глазок", потому что пропорции подбирала на собственный вкус.

на каждый стаканчик:
1 ст.л. сгущёного молока
1-2 ст.л. бренди
50 мл крепкого сладкого кофе
1-2 ст.л. молочной пенки (как для каппуччино)
шепотка корицы
несколько полосочек лимонной цедры

- на дно стеклянного стаканчика положить сгушёнку, затем аккуратно налить бренди и горячий кофе. В идеале слои не должны смешиваться, но это очень сложно..

- выложить ложкой молочную пенку, посыпать корицей и прямо над ней срезать немного цедры с лимона специальным ножом. ( прямо над стаканчиком -  потому что при срезании цедры выделяется немного микрокапелек эфирного масла и они довольнительно ароматизируют напиток).

Это ОЧЕНЬ вкусно!..  28dd8417e28d

Nyusya
ЛОКАЛЬНЫЙ МОДЕРАТОР
Hero Member
**

« Ответ #1 : Февраля 09, 2009, 10:48:34 am »

Юльчик,  rolleyes надо будет для этого кофе купить сгущенку в тюбике от зубной пасты

иначе если брать банку, то чашечка такого кофе будет слишком калорийной, когда доем всю сгущенку.  pardon lol

to hold pebbles and see jewels
to raise sticks and see forests
Giulia
Hero Member

Извращенка со стажем

« Ответ #2 : Февраля 09, 2009, 11:08:58 am »

Ольчик, я тоже в тюбике покупаю!  yes4 Только не доедаю её потом, она ждёт своего часа в холодильнике!  wink И потом из тюбика удобнее  стаканчик наполнять.  rolleyes

Nelia
Newbie
*

« Ответ #3 : Февраля 09, 2009, 11:49:12 am »

Какой кофе! swoon Обожаю его. 28dd8417e28d Я хоть не с Тенериф, но в нашей провинции Альбасете, делают похожий, называется "БельмОнте". Не добавляют разве что  молочную пенку, корицу и цедру.
jultchik
Hero Member

Юля

« Ответ #4 : Февраля 09, 2009, 12:45:40 pm »

Юльчик, добила swoon swoon swoon и фото и кофе good _girl_in_love
Я уже читала, что в Испании кофе иногда с лимоном подают, а теперь убедилась yes4
Юляш, а каким ты ножом срезала корочку с лимонов, у меня есть один для лимонной цедры, но не знаю, правильный ли он для такого ответственного дела blush

CARINA
Administrator
Hero Member
*

« Ответ #5 : Февраля 09, 2009, 12:49:49 pm »

Девочки, верите, 5 лет  здесь живу, но ни раз не пробовала барракито blush наверное вкусно, раз Львович его пьет во всех барах..

Диеты - это для тех, кто себя не любит... А я себя - ОБОЖАЮ
Giulia
Hero Member

Извращенка со стажем

« Ответ #6 : Февраля 09, 2009, 12:54:26 pm »

Кариш, а чего ты ждёшь?..  rolleyes Попробуй, это для нас, алкоголиков!  lol

Юлик, ножик такой с как бы 4 дырочками на плоском конце, с его помощью срезают тонкие полоски цедры, которую не надо дополнительно нарезать.  smile

Nelia, я думаю, что кофе не совсем похож, поскольку он очень ароматизирован  именно этими добавками! Попробуй, а?  yes4

jultchik
Hero Member

Юля

« Ответ #7 : Февраля 09, 2009, 12:59:58 pm »

Девочки, верите, 5 лет  здесь живу, но ни раз не пробовала барракито blush наверное вкусно, раз Львович его пьет во всех барах..
Кариш, так, у Львовича связи и протекции во всех барах Испании и прилегающих островов lol lol lol _shuchu.

Юляш, на счет ножика поняла, у меня как раз с четырьмя дырочками yahoo

CARINA
Administrator
Hero Member
*

« Ответ #8 : Февраля 09, 2009, 02:04:18 pm »

Юльчик, да не жду я. Просто ты же знаешь. как я сгущенное молоко люблю sorry  Но попробую. Завтра , похоже, поедем в La Oratava,  там и обедать будем, нои " запью" обед твоим кофе  rolleyes

Кариш, так, у Львовича связи и протекции во всех барах Испании и прилегающих островов

С моей стороны никаких протекций..Наоборот, это я у Львовича спрашивай какой бар лучше, т к сама не знаю.

jultchik
Hero Member

Юля

« Ответ #9 : Февраля 09, 2009, 02:16:13 pm »

Кариш, не может быть,  shok ты же на самом источнике живёшь  shok, тебе и карты (в смысле, путеводители) в руки smile

Юляш, будем тебя вопросами засыпать по барам friends drinks

Giulia
Hero Member

Извращенка со стажем

« Ответ #10 : Февраля 09, 2009, 02:35:35 pm »

Кариша, а сгушёнка остаётся на дне, так что ты её можешь и не есть!   wink

Юльчик, да что ты, какие бары!..  rolleyes Я уж ходить по ним разучилась, дома лучше пьётся!  drinks

jultchik
Hero Member

Юля

« Ответ #11 : Февраля 09, 2009, 03:03:04 pm »

Да ещё в такой дружной компании friends  как наш форум drinks _girl_in_love
Это точно, Юляш, я пошла себе наливать crazy

CARINA
Administrator
Hero Member
*

« Ответ #12 : Февраля 09, 2009, 05:32:36 pm »

Львович, завтра попробую. Если  понравится, куплю " сгущенную зубную пасту" и ликер " 43" smile

CARINA
Administrator
Hero Member
*

« Ответ #13 : Февраля 09, 2009, 05:34:10 pm »

Юльчик Александрович, я правда очень мало знакома с барами. С ресторанами чуть лучше, но   тоже не  спец. nea Я очень плохо хожу по "  питейно- едальным" заведениям. mda

Giulia
Hero Member

Извращенка со стажем

« Ответ #14 : Февраля 09, 2009, 05:58:04 pm »

Кариш, у нас 43го нет и не будет, я обхожусь бренди... Не смертельно, да?.. Пуристы не закидают бутылками пустыми?  unsure

Страниц: [1] 2  
Carina forum  |  ПО СТРАНАМ И КОНТИНЕНТАМ  |  ИСПАНСКАЯ И ПОРТУГАЛЬСКАЯ КУХНИ  |  Сладкая выпечка, десерты и напитки  |  Тема: BARRAQUITO (КОФЕ ПО-КАНАРСКИ) « предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

Сайт является архивной копией carina-forum.com и представлен исключительно для ознакомления в режиме "только для чтения". Права на размещенные материалы принадлежат их авторам.