Carina-forum для эстетов и гурманов

Carina forum  |  ПО СТРАНАМ И КОНТИНЕНТАМ  |  ВКУСНАЯ ИТАЛИЯ  |  Антипасти и соусы  |  Тема: MOZZARELLA IN CARROZZA (жареные сэндвичи с моццареллой) 0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: [1] 2
Автор Тема: MOZZARELLA IN CARROZZA (жареные сэндвичи с моццареллой)  (Прочитано 6416 раз)
Giulia
Hero Member

Извращенка со стажем

« : Марта 16, 2009, 04:24:38 pm »

MOZZARELLA IN CARROZZA (жареные сэндвичи с моццареллой)

Эти сэндвичи типичны для регионов Кампания и Лацио, и появились они в результате утилизации не совсем свежей моццареллы ( опять бедная кухня!), которую есть просто так уже невкусно, поскольку она подсохла, а в запечённом виде как раз отлично получается, потому что жидкости выделяется намного меньше и сэндвич не размокает.

12 ломтиков тостового хлеба без корки ( в оригинале это были полузасохшие ломти деревенского хлеба)
300 г моццареллы, порезанной на ломтики толщиной примерно 1 см
1 чашка молока
1 чашка муки
3 яйца
масло для жарки ( примерно 1/2 чашки)
соль

- разболтать яйца в глубокой тарелке, посолить; во вторую тарелку высыпать муку, посолить и её; в третью тарлку налить молоко

- обсушить ломтики моццареллы салфетками, разогреть масло в большой антипригарной сковороде

- быстро обмакнуть два ломтика хлеба в молоко ( или сбрызнуть молоком из пульверизатора, так  надёжнее), на один уложить 1-2 ломтика моццареллы, покрыть вторым кусочком хлеба и прижать края.

- обвалять сэндвич в муке, затем окунуть в яйцо и положить в горячее масло. Жарить до золотистого цвета, перевернуть и обжарить с другой стороны

- готовые сэндвичи порезать пополам или по диагонали и подавать с салатом

Безумно вкусные бутерброды! По традиции в Италии к моццарелле добавляют также 1-2 филе анчоусов, но можно спокойно обойтись и без них.
Бутерброды очень сытные , этой порции запросто хватает на 4 человека

АнжеликаГ
ЛОКАЛЬНЫЙ МОДЕРАТОР
Hero Member
**

« Ответ #1 : Марта 16, 2009, 04:55:55 pm »

Юля, фотографии good swoon

Почему всё, что вкусно, очень калорийно?
Еще, из рецепта вынесла одну замечательную идею - сбрызнуть молоком из пульверизатора. Никогда не использовала так пульверизатор. Теперь буду. smile
Nataly
Hero Member

« Ответ #2 : Марта 16, 2009, 11:32:07 pm »

Юля, сэндвичи выглядят просто волшебно!  _girl_in_love Обязательно попробую!

Giulia
Hero Member

Извращенка со стажем

« Ответ #3 : Марта 17, 2009, 05:22:51 am »

Анжела,  thank_you

Это на самом  деле ужасно сложно: мочить тостовый хлеб, он впитывает всё как губка.. Ведь рецепт старый, а хлеб тогда был деревенский, не такой нежный.. Поэтому пришлось вытащить завалившуюся маленькую прыскалку..  crazy

Натали, надеюсь, что попробуешь!  yes4

jultchik
Hero Member

Юля

« Ответ #4 : Марта 17, 2009, 02:29:35 pm »

Юльчик,  swoon swoon твоя "каретная" моцарелла мне теперь сниться будет, _girl_in_love сделаю обязательно yes4
Фотография, как всегда выше всяких похвал _girl_in_love good good

Giulia
Hero Member

Извращенка со стажем

« Ответ #5 : Марта 17, 2009, 03:29:25 pm »

Юльчик, про "каретную" мне понравилось!  Laie_60B

Но вот фотографии.. кто бы говорил!..  rolleyes Ты  -  само совершество, как Мери Поппинс!  _girl_in_love

jultchik
Hero Member

Юля

« Ответ #6 : Марта 17, 2009, 04:17:29 pm »

Юльчик, _girl_in_love а я у тебя и девочек учусь drinks friends tease

marabu
Hero Member

« Ответ #7 : Марта 23, 2009, 04:41:31 pm »

Вкусно Юля  give_rose

Giulia
Hero Member

Извращенка со стажем

« Ответ #8 : Марта 23, 2009, 05:55:24 pm »

Юль, а как красиво!..  _girl_in_love

LeD
Hero Member

« Ответ #9 : Марта 24, 2009, 03:44:21 pm »

Юляш, спасибо за рецепт, а скорее, за напоминание его thank_you Ты в своем репертуаре - быстро, вкусно и красиво называется smile Я подобное видела на cucinaitaliana.ru, но там пропорции другие и вообще я про этот рецепт благополучно забыла... Я обычно делала похожие сэндвичи, но без сыра и они назывались скандинавские тосты unknw Но с моццареллой невероятно вкусно 28dd8417e28d
У меня, правда, ломтики не получились такие тонкие, думаю, что в следующий раз я их немного "расплющу" скалкой. И тостовый хлеб оставлю подсохнуть - молоко впитывает моментально.

Some people are just born human.
The rest of us, we take a lifetime to get there.
(C. Palahniuk, Rant)
кисёна
Hero Member

Лариса (г. Киев)

« Ответ #10 : Марта 24, 2009, 04:00:21 pm »

Я подобное видела на cucinaitaliana.ru, но там пропорции другие
А я делала именно по тому рецепту и как мне показалось принцип приготовления одинаковый. А пропорции это такое дело, каждый все равно меняет под себя.
Но рецепт таких тостов  достойный в любом случае 28dd8417e28d

Позвольте себе роскошь быть собой.
Giulia
Hero Member

Извращенка со стажем

« Ответ #11 : Марта 24, 2009, 07:52:09 pm »

Лен, на вид мне кажется, что моццарелла в карете у тебя получилась очень даже правильная!  yes4

А насчёт молока скажу тебе вот что: попробуй не купать в нём хлеб, а из пульверизатора побрызгать, всё получается в меру!  smile

LeD
Hero Member

« Ответ #12 : Марта 25, 2009, 06:04:26 am »

Юль, спасибо! Я знаешь что еще сделала?.. blush В качестве эксперимента яйца взбила с солью и молоком и в этой смеси быстро обваляла сухие ломтики хлеба с моццареллой внутри. Хлеб не успел промокнуть насквозь. Я уже подумала, что надо купить пульверизатор для таких целей smile

Some people are just born human.
The rest of us, we take a lifetime to get there.
(C. Palahniuk, Rant)
БелкаБелка
Newbie
*

Anna

« Ответ #13 : Апреля 25, 2011, 04:03:21 pm »

Юля, спасибо за вкусный рецепт! Вначале нашла его в твоей новой книге, а потом Анжела сказала, что он уже есть у нас сайте))) Очень вкусно! Жалко я про прыскалку не догадалась.... у меня был свой домашний хлеб, лежал неделю, специально отложила несколько кусочков для этого рецепта, но они так и не зачерствели  _oops

« Последнее редактирование: Апреля 26, 2011, 03:17:38 am от БелкаБелка »

Giulia
Hero Member

Извращенка со стажем

« Ответ #14 : Апреля 26, 2011, 07:24:40 am »

Ань, я понимаю, сложно уследить за всем тем, что у нас на форуме есть... очень красиво получилось!  Laie_60B

Страниц: [1] 2  
Carina forum  |  ПО СТРАНАМ И КОНТИНЕНТАМ  |  ВКУСНАЯ ИТАЛИЯ  |  Антипасти и соусы  |  Тема: MOZZARELLA IN CARROZZA (жареные сэндвичи с моццареллой) « предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

Сайт является архивной копией carina-forum.com и представлен исключительно для ознакомления в режиме "только для чтения". Права на размещенные материалы принадлежат их авторам.