Carina-forum для эстетов и гурманов

Carina forum  |  ПРИЯТНОГО АППЕТИТА  |  КОНДИТЕРСКАЯ  |  Сладкие пироги  |  Тема: АРОМАТНЫЙ ТЫКВЕННЫЙ ПИРОГ (Гарри Поттер) 0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: [1]
Автор Тема: АРОМАТНЫЙ ТЫКВЕННЫЙ ПИРОГ (Гарри Поттер)  (Прочитано 5098 раз)
Dream
Олька
Hero Member

« : Марта 22, 2009, 10:02:07 am »

Тесто
 200гр сл масла
 1 яйцо
 50гр сах пудры
 соль
 200гр муки

Начинка
 1кг тыквы
 горсть белого изюма
 1ч л корицы
 50гр коричневого сахара
 50 гр сл масла

Масло порубить с сахарной пудрой солью и мукой в крошку
 Добавить яйцо и замесить гладкое тесто, скатать в шар и положить в холод на 30мин

Тыкву почистить и порезать соломкой, на сковороде растопить масло и выложить тыкву
 Добавить сахар, корицу, и изюм и тушить 15-20мин
 Начинку остудить

Разделить тесто на две части ( одна чуть больше)
 Выложить в форму большую часть и распределить тесто, сделав бортик
 Выложить начинку, разравнять
 Раскатать вторую часть и накрыть сверху, скрепить края и лишнее тесто обрезать
 Выпекать при 180С 30мин до золотистого цвета

Люблю чтоб красиво...
Каталог моих рецептов
SweetLady
Hero Member

Начинающая кулинарка

« Ответ #1 : Марта 23, 2009, 11:39:18 am »

Оля, какой пирог!  28dd8417e28d

Я как отчаенная ХарриПоттероМанка рада, что ты его выставила... Единственное не могу вспомнить где он там. Это в кино? Просто я книги все читала по два раза и не помню его, но зато помню, что любимый пирог Харри Поттера был Triacle Tart, но это вроде не тыквенный, а из патоки сделанный.

Юля
Food Photography: imagelicious
Dream
Олька
Hero Member

« Ответ #2 : Марта 23, 2009, 11:50:21 am »

Юль, к стыду своему Поттера не читала, и смотрела урывками, но ребёнок мой утверждает,
 что пирог готовила мама Рона (скорее всего в фильме, дети лучше на картинку реагируют)

Люблю чтоб красиво...
Каталог моих рецептов
SweetLady
Hero Member

Начинающая кулинарка

« Ответ #3 : Марта 23, 2009, 11:52:57 am »

Ага, понятно! Надо будет пересмотреть Smiley

Стыдиться не надо Smiley Кино и книги на любителя. Просто я их обожаю! Когда следущий фильм выйдет у нас в июле месяце, то есть мысль не ходить на работу, а пойти на первый сеанс... мысль пока еще обдумываю Smiley

Юля
Nyusya
ЛОКАЛЬНЫЙ МОДЕРАТОР
Hero Member
**

« Ответ #4 : Марта 23, 2009, 12:03:24 pm »

то есть мысль не ходить на работу, а пойти на первый сеанс.

Юль, у меня есть такая знакомая, работает на очень солидной должности, а когда вышла какая-то из книжек Поттера, всю ночь стояла в очереди перед магазином чтобы не раскупили и тоже на следующий день естественно не пошла на роботу - читала.  lol lol

to hold pebbles and see jewels
to raise sticks and see forests
SweetLady
Hero Member

Начинающая кулинарка

« Ответ #5 : Марта 23, 2009, 12:10:05 pm »

Я очень рада, что до меня поттеромания докатилось, когда уже все книги вышли, я их проглотила просто моментально, не знаю как бы смогла дождаться выхода последней, если бы читала, когда все это еще писалось...

Юля
sirena
Newbie
*

« Ответ #6 : Декабря 20, 2011, 01:01:34 pm »

Какая прелесть! Завтра же приготовлю, ато у меня бесхозная тыква лежит бедненькая=)

А тыквенные пироги у них были на каждое празднецтво на столах!!!Особенно это заметно в первой части во время празднования Хэллоуина)
Страниц: [1]  
Carina forum  |  ПРИЯТНОГО АППЕТИТА  |  КОНДИТЕРСКАЯ  |  Сладкие пироги  |  Тема: АРОМАТНЫЙ ТЫКВЕННЫЙ ПИРОГ (Гарри Поттер) « предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

Сайт является архивной копией carina-forum.com и представлен исключительно для ознакомления в режиме "только для чтения". Права на размещенные материалы принадлежат их авторам.