Carina-forum для эстетов и гурманов

Carina forum  |  ПО СТРАНАМ И КОНТИНЕНТАМ  |  ВКУСНАЯ ИТАЛИЯ  |  Паста  |  Тема: Спагетти с ломтиками тунца и овощами 0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: [1]
Автор Тема: Спагетти с ломтиками тунца и овощами  (Прочитано 3308 раз)
Nataly
Hero Member

« : Апреля 01, 2009, 01:11:45 pm »

Спагетти с ломтиками тунца и овощами

Эти спагетти я приготовила для участия в конкурсе. Идея была взята с вкладыша, который прилагался к упаковке филе тунца, а сам рецепт я придумала сама, так что строго не судите.  blush

на 2 порции:

200-250 граммов спагетти с чернилами каракатицы
150 граммов филе тунца
½ средней моркови
½ небольшого цукини
1 небольшая луковица шалотт
50 мл. сухого белого вина
сок ¼ лимона
2 ст.л. оливкового масла
1 ст.л. сливочного масла
соль, свежемолотый черный перец
щепотка сахара

1. Филе тунца сбрызнуть лимонным соком и натереть смесью соли и свежемолотого перца. При желании дать промариноваться 20-30 минут. Обжарить филе тунца со всех сторон на 1 ст.л. оливкового масла, до желаемой степени прожарки. Держать теплым.
2. Морковь и цукини нарезать как «спагетти». Лук-шалотт нарезать мелкими кубиками.
3. В сковороде с толстым дном на среднем огне разогреть 1 ст.л. оливкового и 1 ст.л. сливочного масла и пассировать в этой смеси лук-шалотт до прозрачности, 5-7 минут. Влить вино, добавить щепотку сахара и дать алкоголю выпариться, 5 минут. Добавить морковь и цукини, посолить поперчить и подержать на огне 1-2 минуты, овощи должны остаться немного хрустящими.
4. Спагетти сварить согласно инструкции.
5. Добавить готовые спагетти к овощам, при необходимости добавить немного (~ 3 ст.л.) воды в которой варились спагетти. Перемешать.
6. Филе тунца нарезать ломтиками. Спагетти с овощами разложить по порционным тарелкам, сверху выложить ломтики тунца и немедленно подать к столу.

« Последнее редактирование: Апреля 01, 2009, 01:30:16 pm от Giulia »

Giulia
Hero Member

Извращенка со стажем

« Ответ #1 : Апреля 01, 2009, 01:27:31 pm »

Натали, я тебе отвечу как Камилла -  ИЗУМИТЕЛЬНО!  Laie_60B  yes4

Nataly
Hero Member

« Ответ #2 : Апреля 01, 2009, 01:35:38 pm »

Юльчик, спасибо!   thank_you Жутко рада такому ответу!  blush

ape
Гость
« Ответ #3 : Апреля 01, 2009, 02:35:43 pm »

Наташа! Очень красиво! И тарелки и скатерть и спагетти все выдержано, молодец! И вкусно, я уверена! give_rose
АнжеликаГ
ЛОКАЛЬНЫЙ МОДЕРАТОР
Hero Member
**

« Ответ #4 : Апреля 01, 2009, 05:27:10 pm »

Наташа, это удивительно, но наши блюда похожи smile Я сегодня на обед делала.
Правда, я делала из консервированного тунца, не добавляла вино, а добавила чеснок.

Фото могу убрать, ели посчитаешь, что рецепт не тот.

Наташ, фото красивые Laie_60B, тарелки тоже good smile
Nataly
Hero Member

« Ответ #5 : Апреля 01, 2009, 10:48:24 pm »

Оля, спасибо!  blush Я старалась!  blush  smile

Анжелика, вот это совпадения!   yahoo friends Хотя тут часто подобное случается, что еще раз подтверждает, что мы все собрались в нужном месте и в нужное время!  yes4 Фотографию оставляй конечно, я думаю всё  ok  smile

Manchik
Member
*

Маня

« Ответ #6 : Апреля 17, 2009, 01:51:14 pm »

ой, какой изумительный рецепт! Cheesy обязательно приготовлю, даже тунец есть
так что ставлю на очередь (у меня уже 2 тунцовых рецепта в очереди)
еще нужно будет прикупить этих чернушных макарон  crazy
раньше я их стороной обходила, но после такой агитации - бегом в магаз!!! pleasantry
Nataly
Hero Member

« Ответ #7 : Апреля 18, 2009, 04:41:08 am »

Маня, спасибо!  thank_you Надеюсь черные спагетти оправдают твои ожидания!  smile Поделишся потом впечатлениями?  wink

Manchik
Member
*

Маня

« Ответ #8 : Мая 17, 2009, 02:48:42 pm »

вот я бегу-бегу с впечатлениями (в отпуске я была, потому так припозднилась)! как же это вкусно!!  pleasantry всем рекомендую делать
цуккини дома не оказалось, в дело пошел зеленый лук  blush
эти черные спагетти мне понравилось тоже, с тунцом замечательно пошли
еще раз благодарствую  _preved

« Последнее редактирование: Мая 17, 2009, 08:37:26 pm от АнжеликаГ »
Nataly
Hero Member

« Ответ #9 : Мая 17, 2009, 11:15:11 pm »

Маня. как же я рада, что тебе понравилось!  yahoo  yahoo  yahoo Спасибо за благодарность!  thank_you

Страниц: [1]  
Carina forum  |  ПО СТРАНАМ И КОНТИНЕНТАМ  |  ВКУСНАЯ ИТАЛИЯ  |  Паста  |  Тема: Спагетти с ломтиками тунца и овощами « предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

Сайт является архивной копией carina-forum.com и представлен исключительно для ознакомления в режиме "только для чтения". Права на размещенные материалы принадлежат их авторам.