Carina-forum для эстетов и гурманов

Carina forum  |  ПРИЯТНОГО АППЕТИТА  |  DOLCE VITA-СЛАДКАЯ ЖИЗНЬ  |  Десерты на любой вкус  |  Тема: Суфле с черникой и рикоттой 0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: [1]
Автор Тема: Суфле с черникой и рикоттой  (Прочитано 3549 раз)
mj2005
ГРУППА МОДЕРАТОРОВ 1
Hero Member
*

Маша( Германия)

« : Апреля 02, 2009, 05:31:32 am »

Рецепт с сайта BBC Food

На 3 порции

4 белка
2 ст.л. сахарной пудры
50 грамм черники,свежей или замороженной(разморозить)
2 ст.л. белого вина
1 ст.л. крахмала
2 ст.л. раст.масла
75 грамм сыра рикотта
сахарная пудра для посыпки

Нагреть духовку до 200 градусов.Формочки для суфле смазать сл.маслом и присыпать равномерно сахаром.Взбить белки,добавляя сахарную пудру.В отдельной посуде пюрировать чернику,белое вино,крахмал,раст.масло и рикотту.Затем осторожно добавить взбитые белки в черничную смесь,осторожно перемешать.Выложить получившуюся массу в формочки для суфле.Выпекать в разогретой духовке на среднем уровне 10-12 минут до коричневой корочки.Подавать сразу,горячим.По желанию присыпать перед подачей сахарной пудрой.
ape
Гость
« Ответ #1 : Апреля 02, 2009, 05:45:48 am »

Маша! Вот здОрово! И не опало суфле! Я тут недавно делала вкусные с пассифлорой, но не смогла сфотографировать, сразу опали  pardon. Маша, замечательный рецепт с черникой, вкусно!
Nyusya
ЛОКАЛЬНЫЙ МОДЕРАТОР
Hero Member
**

« Ответ #2 : Апреля 02, 2009, 05:48:36 am »

Машунь  _girl_in_love _girl_in_love

а я только что доклевала всю чернику.  cray но ничего, магазин рядом!  yahoo

to hold pebbles and see jewels
to raise sticks and see forests
mj2005
ГРУППА МОДЕРАТОРОВ 1
Hero Member
*

Маша( Германия)

« Ответ #3 : Апреля 02, 2009, 09:17:29 am »

Оля,спасибо.Суфле опало,но не сразу,минут через 5.Та порция,которую мы не сьели сразу горячей... 28dd8417e28d

Нюсенька,я честно говоря про тебя думала,когда этот рецепт выставляла.А то ты жаловалась,что банка рикотты переодически в холодильнике пропадает( у меня тоже... friends)...Вот сделай суфле,не пожалеешь! wink
Nyusya
ЛОКАЛЬНЫЙ МОДЕРАТОР
Hero Member
**

« Ответ #4 : Апреля 02, 2009, 09:27:01 am »

я честно говоря про тебя думала,когда этот рецепт выставляла.А то ты жаловалась,что банка рикотты переодически в холодильнике пропадает

Машунь, _girl_in_love сейчас рикотты нет, но собираюсь в магазин и куплю, чтобы пропадала в холодильнике!    lol

to hold pebbles and see jewels
to raise sticks and see forests
mj2005
ГРУППА МОДЕРАТОРОВ 1
Hero Member
*

Маша( Германия)

« Ответ #5 : Апреля 02, 2009, 09:30:54 am »

Нюсенька,это правильный подход!Но я думаю в этот раз не совсем пропадет... smile
CARINA
Administrator
Hero Member
*

« Ответ #6 : Апреля 02, 2009, 12:00:58 pm »

Машунь, Это... Это.. Это.... swoon У меня даже слов не находится  правильных , что сказать все , что я  думаю sorry ПОТРЯСАЮЩЕ!!!  _girl_in_love Черника есть мороженная,  есть Fromage blanc, очень постараюсь изобразить на следующей неделе ok Не ругайся, но я туда маракуйи чуть добавлю. blush
« Последнее редактирование: Апреля 02, 2009, 02:20:51 pm от CARINA »

Диеты - это для тех, кто себя не любит... А я себя - ОБОЖАЮ
mj2005
ГРУППА МОДЕРАТОРОВ 1
Hero Member
*

Маша( Германия)

« Ответ #7 : Апреля 02, 2009, 01:55:34 pm »

Карина,спасибо give_rose!Мне бы твои заросли маракуйи,я бы ее тоже везде добавляла! 28dd8417e28d
Страниц: [1]  
Carina forum  |  ПРИЯТНОГО АППЕТИТА  |  DOLCE VITA-СЛАДКАЯ ЖИЗНЬ  |  Десерты на любой вкус  |  Тема: Суфле с черникой и рикоттой « предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

Сайт является архивной копией carina-forum.com и представлен исключительно для ознакомления в режиме "только для чтения". Права на размещенные материалы принадлежат их авторам.