Carina-forum для эстетов и гурманов

Carina forum  |  ПРИЯТНОГО АППЕТИТА  |  САЛАТ - БАР  |  Теплые салаты  |  Тема: Салат из цукини, голубого сыра и шампиньонов 0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: [1]
Автор Тема: Салат из цукини, голубого сыра и шампиньонов  (Прочитано 3024 раз)
Nataly
Hero Member

« : Апреля 04, 2009, 05:43:40 am »

Салат из цукини, голубого сыра и шампиньонов

Источник: журнал «Гастроном», март 2009 год
6-8 порций

2 средних молодых цукини
500 граммов мелких шампиньонов
100 граммов сыра с голубой плесенью
1-2 веточки свежего тимьяна
сок ½ лимона
5 ст.л. оливкового масла
соль, свежемолотый перец по вкусу

1.Разогреть гриль или духовку до максимальной температуры.
2.Цукини ножом для чистки овощей нарезать тонкими лентами. Шампиньоны почистить и разрезать пополам. Сбрызнуть цукини и шампиньоны 2 ст.л. оливкового масла и поставить под гриль на 5 минут.
3.Для заправки 3 ст.л. оливкового масла взбить с лимонным соком, солью и перцем.
4.Сыр нарезать небольшими кубиками.
5.Готовые цукини и шампиньоны вынуть из духовки и выложить на сервировочное блюдо. Сверху выложить кубики сыра и полить заправкой, подавать немедленно.

Мой комментарий:В заправку я добавила  еще 1 ч.л. меда и сухой тимьян, так как свежего у меня не было. Готовый салат посыпала петрушкой, очень хорошо подошла. Количество ингридиентов можно варьировать по своему вкусу, у меня где-то 50 граммов сыра ушло на 2 порции, и цукини можно взять больше.

Пирамидка
Hero Member

Наташа

« Ответ #1 : Апреля 04, 2009, 08:35:50 am »

Наташ, вот здорово Laie_60B
У меня вчера как раз половин просил какой-нибудь салат с сырыми шампиньонами - вот и будут ему "почти" сырые smile
Nataly
Hero Member

« Ответ #2 : Апреля 05, 2009, 12:25:13 pm »

Наташа, я рада, что так вовремя выставила салат!  wink Надеюсь половин останется доволен "почти" сырыми шампиньонами! smile

Страниц: [1]  
Carina forum  |  ПРИЯТНОГО АППЕТИТА  |  САЛАТ - БАР  |  Теплые салаты  |  Тема: Салат из цукини, голубого сыра и шампиньонов « предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

Сайт является архивной копией carina-forum.com и представлен исключительно для ознакомления в режиме "только для чтения". Права на размещенные материалы принадлежат их авторам.