Carina-forum для эстетов и гурманов

Carina forum  |  ПРИЯТНОГО АППЕТИТА  |  САЛАТ - БАР  |  Овощные и фруктовые салаты  |  Тема: Салат с грушей и авокадо 0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: [1]
Автор Тема: Салат с грушей и авокадо  (Прочитано 2929 раз)
Nataly
Hero Member

« : Апреля 22, 2009, 05:22:24 am »

Салат с грушей и авокадо

На 2 порции:

1 груша
1 авокадо
½ сладкого перца (у меня оранжевый, мне кажется он имеет более нейтральный вкус)
50-70 гр. сыра (Гауда, Чеддар или другой по вашему вкусу)
листья салата
кедровые орешки

Заправка:
1 ст.л. лимонного сока (или по вкусу)
5 ст.л. оливкового масла
свежемолотая смесь 4 перцев, по вкусу
соль, сахар по вкусу

1. Кедровые орешки обжарить на сухой сковороде до золотистого цвета.
2. Смешать все ингредиенты для заправки.
3. Грушу разрезать пополам, удалить сердцевину и нарезать ломтиками. Очистить авокадо и нарезать также ломтиками.
4. У сладкого перца ножом для чистки овощей срезать верхнюю кожицу и нарезать тонкими полосками. Сыр натереть на крупной терке, (желательно тонкими полосками).
5. Листья салата порвать руками на небольшие кусочки. Смешать листья салата, перец и сыр.
6. В центр порционной тарелки положить горкой смесь салата, перца и сыра. Вокруг веером уложить авокадо и грушу. Полить салат заправкой и посыпать кедровыми орешками. Готовый салат сразу подать к столу.

Мой комментарий: Этот салат я придумала по памяти так как, что-то похожее подавали в гостях и точного рецепта у меня не было.

Страниц: [1]  
Carina forum  |  ПРИЯТНОГО АППЕТИТА  |  САЛАТ - БАР  |  Овощные и фруктовые салаты  |  Тема: Салат с грушей и авокадо « предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

Сайт является архивной копией carina-forum.com и представлен исключительно для ознакомления в режиме "только для чтения". Права на размещенные материалы принадлежат их авторам.