Carina-forum для эстетов и гурманов

Carina forum  |  ПРИЯТНОГО АППЕТИТА  |  СЫР и ЯЙЦА  |  Блюда из яиц  |  Тема: Яйца с салатом из морепродуктов и маринованным редисом 0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: [1]
Автор Тема: Яйца с салатом из морепродуктов и маринованным редисом  (Прочитано 2997 раз)
Nelly
Hero Member

Снегурка

« : Апреля 23, 2009, 01:48:07 pm »

Яйца с салатом из морепродуктов и маринованным редисом

Ингредиенты на 6 порций
~200 -300г свежего редиса
2 ст.ложки лимонного сока
1/4 ч.ложки соли
6 сваренных вкрутую яиц
~100 отварных креветок, (крабов, крабовых палочек, копченой/отварной рыбы)
2 ст. ложки майонеза (сметаны, йогурта, у меня айоли с горчицей)
1 ст. ложка мелко порезанного шнит-лука
1 ст.ложка мелко порезанного укропа
1 ст.ложка мелко порезанного красного лука
соль и перец по вкусу
листья салата для сервировки

Приготовление:
1. Редис тонко нарезать. Сложить в небольшую ёмкость и залить лимонным соком, посолить. Убрать в холодильник на 30 минут (чем дольше вы его будете мариновать, тем розовее редис будет становиться).

2. Отварить креветки в кипящей воде в течение 2-х минут. Остудить, измельчить.

3. Яйца сварить вкрутую, порезать пополам, вынуть желтки. Половинки сохранить, желтки потереть на терке, оставив один для украшения. Смешать креветки и тертый желток, добавить зелень и шнит-лук, заправить майонезом/сметаной/йогуртом. По вкусу посолить и поперчить.

4. Половинки яиц заполнить креветочной массой, выложить на листья салата. Сверху потереть отложенный желток. Подавать с белым охлажденным вином как закуску!
Приятного аппетита!

Примечание:
в качестве морепродуктов может быть всё что угодно, даже консервированная рыба.

Всё будет просто charmant, чёрт побери ©.
ape
Гость
« Ответ #1 : Апреля 24, 2009, 04:12:05 am »

Ой! Какая хорошая закуска! Неллик! Мне нравится!
mary poppins
Hero Member

Лиля

« Ответ #2 : Апреля 24, 2009, 04:40:48 am »

Нелличка, прелесть рецепт!
Я с консервированной рыбой (сальмоном или тунцом) часто так делаю, а вот с креветками не догадалась! Ну и мариновыный редис сюда подойдёт идеально 28dd8417e28d.
Спасибо за идею, здорово  give_rose
Julia, NYC
Member
*

« Ответ #3 : Апреля 24, 2009, 12:07:18 pm »

Нелли, спасибо большое за чудесный рецепт. Я часто делаю такую закуску, но вот красный лук ни разу не добавляла. А оказывается, как он к месту! Вчера сделала такие яйца - очень понравилось. Спасибо!  thank_you
Nelly
Hero Member

Снегурка

« Ответ #4 : Апреля 07, 2011, 09:37:17 pm »

Лиля, Юля, на здоровье вам!

Всё будет просто charmant, чёрт побери ©.
Страниц: [1]  
Carina forum  |  ПРИЯТНОГО АППЕТИТА  |  СЫР и ЯЙЦА  |  Блюда из яиц  |  Тема: Яйца с салатом из морепродуктов и маринованным редисом « предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

Сайт является архивной копией carina-forum.com и представлен исключительно для ознакомления в режиме "только для чтения". Права на размещенные материалы принадлежат их авторам.