Carina-forum для эстетов и гурманов

Carina forum  |  ПРИЯТНОГО АППЕТИТА  |  САЛАТ - БАР  |  Овощные и фруктовые салаты  |  Тема: Cалат с цуккини 0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: [1]
Автор Тема: Cалат с цуккини  (Прочитано 2683 раз)
Nelly
Hero Member

Снегурка

« : Мая 18, 2009, 03:26:57 am »

Свежий, диетичный салат. Ароматные травы можно комбинировать, добавлять петрушку или эстрагон по вкусу

Cалат с цуккини
Ингредиенты примерно для 6 порций
4 небольших молодых цуккини
100г шпината
горсть листьев базилика
горсть листьев рукколы
листья эндивия или фризе
немного листьев мяты
12 зелёны[ оливок или оливок каламата
одна маленькая красная луковица или молодой зелёный  лук
сыр Халуми (факультативно)

ингредиенты для соуса
2 ст.ложки оливкового масла
1 ч.ложка лимонной цедры
2 ч.ложки дижонской горчицы
2 ч.ложки лимонного сока
соль, перец по вкусу

Приготовление
1. Цуккини нарезать тонкими пластинками при помощи мандолины или тёрки Бернера. Посолить, дать постоять минут 10-15, чтобы выделилась жидкость. Обсушить цуккини от лишней жидкости.

2. Смешать ингредиенты для соуса, взбить венчиком дло однородной массы.

3. Смешать шпинат, рукколу, базилик, мяту, эндивий ( или фризе).  Добавить оливки, цуккини и заправить соусом.
Подавать.

Мои примечания:
- у меня это был ланч, хотелось чего-то поосновательнее, поэтому я пожарила на гриле сыр Халуми. Можно это не делать и подать как закуску перед обедом или к жареному мясу.
- в одной порции (если  без сыра) 112 калорий.

Всё будет просто charmant, чёрт побери ©.
ape
Гость
« Ответ #1 : Мая 18, 2009, 05:17:51 am »

Неллик!   _girl_in_love Мне до калорий как то  nea А салат мне нравится, я люблю зелень и с мясом и с рыбой! Я вообще люблю овощные салаты и ем их каждый день.
АнжеликаГ
ЛОКАЛЬНЫЙ МОДЕРАТОР
Hero Member
**

« Ответ #2 : Мая 18, 2009, 09:44:53 am »

Отличный салат!
Нелль, а ты сейчас совсем мясо не ешь?
Я один день на салатах посидела и больше не смогла, так мяса хотелось. Теперь ем мясо и салаты.  smile
Nelly
Hero Member

Снегурка

« Ответ #3 : Мая 18, 2009, 01:01:28 pm »

Мне до калорий как то  А салат мне нравится, я люблю зелень и с мясом и с рыбой! Я вообще люблю овощные салаты и ем их каждый день.
Оль, да и меня калории не волнуют, мне главное углеводов поменьше.
Салаты ем 2раза в день.  yes4
Ольчик, но есть же разные системы питания, кто-то считает калории.

Анжелика, я если бы ещё и мясо не ела, то ноги бы протянула.  smile Ем мясо обязательно. Но у нас +40 было два дня, как-то на овощах продержалась. wink Потом поужинала баклажанами, фаршированными фетой и рикоттой. Вполне сытно.

Всё будет просто charmant, чёрт побери ©.
Страниц: [1]  
Carina forum  |  ПРИЯТНОГО АППЕТИТА  |  САЛАТ - БАР  |  Овощные и фруктовые салаты  |  Тема: Cалат с цуккини « предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

Сайт является архивной копией carina-forum.com и представлен исключительно для ознакомления в режиме "только для чтения". Права на размещенные материалы принадлежат их авторам.