Carina-forum для эстетов и гурманов

Carina forum  |  ПРИЯТНОГО АППЕТИТА  |  КОНДИТЕРСКАЯ  |  Сладкие пироги  |  Тема: Пирог с кунжутом 0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: [1]
Автор Тема: Пирог с кунжутом  (Прочитано 5774 раз)
mj2005
ГРУППА МОДЕРАТОРОВ 1
Hero Member
*

Маша( Германия)

« : Мая 26, 2009, 01:08:06 am »

Рецепт из книги Alice Medrich "Pure Dessert"

Рецепт для формы 20 см (для формы 26 см увеличить все в 2 раза)

170 грамм муки
0,5 ч.л. соды
1/4 ч.л. разрыхлителя
1/4 ч.л. соли
2 больших яйца,комнатной температуры
2,5 ч.л. кунжутного масла
1 ч.л. ванильного экстракта
113 грамм мягкого слив.масла
210 грамм сахара
120 мл сыворотки (Buttermilch,buttermilk)
45 грамм черного или светлого кунжута(предварительно обжарить на сухой сковородке и дать остыть)

Нагреть духовку до 180 градусов.Смешать сл.масло,кунжутное масло и ванильный экстракт.Добавить сахар,взбить 2-3 минуты.По одному добавить яйца,взбивая после каждого по 1 минуте.Смешать муку,разрыхлитель,соду и соль.В 2 приема добавить сыворотку и мучную смесь к основной массе.С последней мукой добавить кунжут.Выложить тесто в смазанную маслом форму,разровнять.Выпекать в разогретой духовке 35-40 минут до сухой палочки.
Дать остыть в форме на решетке 10 минут.Затем вынуть из формы и дать полностью остыть.
Перед подачей посыпать сахарной пудрой.Можно подать с мороженым.

Примечание автора:Кунжутное масло быстро портится,его следует покупать маленькими бутылочками и хранить в холодильнике.

P.S.Очень вкусный пирог,особенно с мороженым.Я кунжутное масло не использовала...С черным кунжутом выглядит эффектнее...
ape
Гость
« Ответ #1 : Мая 26, 2009, 05:33:21 am »

Маша! Я что то не могу представить кунжутное масло с ванилью  unknw Ты тоже почему то не использовала его? Маша! У меня уже очередь из твоих рецептов с выпечкой!
mj2005
ГРУППА МОДЕРАТОРОВ 1
Hero Member
*

Маша( Германия)

« Ответ #2 : Мая 26, 2009, 09:50:39 am »

Оля,мне хватило кунжутного вкуса семян...Я кунжут люблю,поэтому мне было вкусно... 28dd8417e28d
Знаешь какая у меня очередь?А тут еще некоторые особенно коварные  wink то утенка то перепелку выставят...Оль,если серьезно,у нас похолодало,завтра буду утку искать! yahoo
Cioccolato
Hero Member

Оксана

« Ответ #3 : Января 10, 2012, 03:18:33 pm »

Маша, пирог прекрасен good! Тоже не добавляла  кунжутное масло, делала с белым кунжутом, две порции в форме 24 см, все оценили пирог, как потрясающий, вкус очень напоминает тахинную халву, особенно корочка, но это и понятно: кунжут ведь 28dd8417e28d. Думаю, кунжутным маслом не испортить кунжутный пирог pleasantry, у меня просто его нет, но сделаю когда-то и с маслом, уверена, что будет еще насыщенней вкус. Спасибо большое give_rose.
mj2005
ГРУППА МОДЕРАТОРОВ 1
Hero Member
*

Маша( Германия)

« Ответ #4 : Января 11, 2012, 02:12:44 am »

Оксана,как здорово что этот пирог тебе понравился.. yahooЯ тоже кунжут и тхину во всех видах люблю.. 28dd8417e28d
Cioccolato
Hero Member

Оксана

« Ответ #5 : Января 16, 2012, 11:16:18 am »

Маша, повторяла твой пирог вкуснейший _girl_in_love, вот удалось вырвать из цепких рук запечатлеть кусочек, спасибо еще раз thank_you, получился еще вкуснее, я положила 125 г кунжута вместо 90 г, для двойного рецепта пирога crazy!

mj2005
ГРУППА МОДЕРАТОРОВ 1
Hero Member
*

Маша( Германия)

« Ответ #6 : Января 16, 2012, 12:00:52 pm »

Оксана,молодец что с боем кусочек пирога отобрала и сфотографировала.. smileА черный кунжут у вас не продают-он эффектнее смотрится.. wink
Cioccolato
Hero Member

Оксана

« Ответ #7 : Января 16, 2012, 12:18:55 pm »

Нет, Маш, никогда не встречала, только читала о нем unknw. Да, мне твой вариант тоже больше нравится по цвету. А по вкусу он отличается? У меня только есть нигелла, или в простонаречьи "чернушка", она тоже черная, но слегка горчит и пряная, хотя можно и попробовать для разнообразия, но у меня ее не очень уважают mda, она твердовата в выпечке, по сравнении с кунжутом, да и вкус слегка специфичен для такого количества, как нужно в пироге, но вот в малых порциях мне одной  aggressive очень нравится 28dd8417e28d.
mj2005
ГРУППА МОДЕРАТОРОВ 1
Hero Member
*

Маша( Германия)

« Ответ #8 : Января 16, 2012, 01:55:59 pm »

Оксана,по вкусу черный кунжут ничем не отличается от светлого..
Cioccolato
Hero Member

Оксана

« Ответ #9 : Января 16, 2012, 02:57:12 pm »

Маш, понятно yes4.
Страниц: [1]  
Carina forum  |  ПРИЯТНОГО АППЕТИТА  |  КОНДИТЕРСКАЯ  |  Сладкие пироги  |  Тема: Пирог с кунжутом « предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

Сайт является архивной копией carina-forum.com и представлен исключительно для ознакомления в режиме "только для чтения". Права на размещенные материалы принадлежат их авторам.