Carina-forum для эстетов и гурманов

Carina forum  |  ПРИЯТНОГО АППЕТИТА  |  НА ДНЕ МОРСКОМ  |  Деликатесы с клешнями  |  Тема: Крабовые котлеты Phillips (Phillips Crab Cakes) 0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: [1]
Автор Тема: Крабовые котлеты Phillips (Phillips Crab Cakes)  (Прочитано 3376 раз)
omilo
ГРУППА МОДЕРАТОРОВ 1
Hero Member
*

Ольга

« : Мая 28, 2009, 03:12:31 pm »

Крабовые котлеты Phillips (Phillips Crab Cakes)

Недалеко от столицы США Вашингтона, в часе езды, находится штат Мэриленд, со столицей Аннаполис. Очень красивый город на берегу залива Атлантического океана. Так вот, как все говорят, "если ты приехал в Мэриленд, то надо обязательно попробовать крабовые котлеты". Есть сеть ресторанчиков Phillips, в которых готовят эти котлеты. Я пробовала разные крабовые котлеты и мне ничего не нравилось, но вот Крабовые котлеты Phillips, понравились. В интернете нашла рецепт и изобразила это блюдо. Отличаются мои котлетки от ресторанных (и покупных), но все-равно - вкусные  

Что нам понадобится:

450 гр. крабового мяса (у меня - мясо из банок)
2 яйца
2 ч.л. Вочестерского соуса (Worcestershire sause)
1/4 ч.л. сухой горчицы
2 ст.л. майонеза
1 ч.л. лимонного сока
3 ч.л. готовой орчицы
3 ч.л. топленого масла (у меня - мягкое сливочное)
1 ч.л. зелени петрушки
100-120 гр. хлебной крошки (у меня толченые крекеры с нейтральным вкусом)
1 ч.л. приправы Old Bay Seasoning

Приправу Old Bay Seasoning можно сделать самостоятельно:

1 ч.л. семян сельдерея (у меня не было - я добавила стебель сельдерея - 5-7 см - измельчила в блендере)
1 ч.л.чёрного перца горошком
6 лавровых листиков
0.5 ч.л. кардамона
0.5 ч.л.семян горчицы
5 штук гвоздики
1 ч. л. венгерской паприки
0.25 ч.л. мускатного ореха
0.5. ч.л. имбиря (факультативно)
1/8 ч.л. кайенского перца (факультативно)
Всё смешать в блендере.

Теперь вернемся к нашим котлетам:

В пиале смешаем все ингредиенты (включая Приправу Old Bay Seasoning), кроме крабового мяса.
Хлебную крошку я добавила в заключение (перед добавлением крабового мяса).
Когда все перемешали, добавить крабовое мясо.
Еще раз все хорошо перемешать и сформировать котлетки (из этого количества фарша получается 6-8 штук).
Котлетки можно заморозить, а можно жарить на сковородке 5-7 минут с каждой стороны на среднем огне.
Так же можно приготовить котлеты в духовке, слегка смазав их маслом.
Подавать с майонезом или со смесью майонеза и кетчупа, или с соусом Тар-тар.

А знаешь, все еще будет...
Мои рецепты
omilo
ГРУППА МОДЕРАТОРОВ 1
Hero Member
*

Ольга

« Ответ #1 : Июля 17, 2009, 03:10:34 pm »

А знаешь, все еще будет...
Мои рецепты
Страниц: [1]  
Carina forum  |  ПРИЯТНОГО АППЕТИТА  |  НА ДНЕ МОРСКОМ  |  Деликатесы с клешнями  |  Тема: Крабовые котлеты Phillips (Phillips Crab Cakes) « предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

Сайт является архивной копией carina-forum.com и представлен исключительно для ознакомления в режиме "только для чтения". Права на размещенные материалы принадлежат их авторам.