Carina-forum для эстетов и гурманов

Carina forum  |  ПРИЯТНОГО АППЕТИТА  |  ПЕКАРНЯ  |  Лепешки  |  Тема: Лепешки картофельные 0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: [1] 2
Автор Тема: Лепешки картофельные  (Прочитано 12333 раз)
Dream
Олька
Hero Member

« : Июня 01, 2009, 11:26:44 am »

4 средних картофелины (или сухого пюре 350гр)
 250мл молока
 1ч л сухих дрожжей
 2чл соли
 1ст л сахара
 1\2чл мускатного ореха
 50мл растительного масла
 600гр муки
 Масло для жарки

Картофель отварить и сделать пюре лучше блендером до кремообразной консистенции
 Молоко нагреть и добавить в него дрожжи соль сахар, мускатный орех
 Смешать пюре с молоком , добавить часть муки - перемешать и добавить масло
 Постепенно добавлять муку и месить , тесто должно немного липнуть к рукам
 Оставить на час, обмять и оставить еще на 30мин, поверхность стола обильно писыпать мукой
 Разделить тесто на равные части* , и руками размять в лепешки - тесто будет очень мягким
 Жарить на раскаленном масле с двух сторон
 * обычно выходит 7шт

Люблю чтоб красиво...
Каталог моих рецептов
Альира
Member
*

Ирина

« Ответ #1 : Июня 04, 2009, 05:15:04 pm »

Оленька, какие пышные good!! Кажется это именно то, что давно уже ищу..Скажи пожалуста, а если с сухим пюре делать, его просто смешать с молоком?
Dream
Олька
Hero Member

« Ответ #2 : Июня 04, 2009, 11:30:39 pm »

Ира, я , если честно, не готовила сухое пюре ни разу.. Сделай как в на упаковке написано, а потом
 готовь тесто по рецепту.  d_good_luck.gif

Люблю чтоб красиво...
Каталог моих рецептов
sima
Hero Member

Сима, Австралия

« Ответ #3 : Июня 12, 2009, 03:55:50 am »

Олик , лепешки умопомрачительно красивы   Laie_60B

И еще безумно вкусные, с хрустящей корочкой и влажным мякишем  _girl_in_love _girl_in_love _girl_in_love

Я выпекала в духовке при t=215С, 10 мин  tease
« Последнее редактирование: Июня 12, 2009, 10:11:46 am от sima »

Natusia
Sr. Member

« Ответ #4 : Июня 23, 2009, 03:37:52 am »

Олечка, несу тебе спасибо за очень хороший рецепт. У меня оставался вареный картофель, и я решила попробовать твои лепёшки. И вот что у меня получилось:

Не удивляйся, тесто мне так понравилось, что я решила сделать что-то типа беляшей. Но так как фарш делать было уже поздно, то я взяла те же остатки картофеля, добавила, не знаю, как объяснить  mda, перемолотые шкварки   pardon + зелень петрушки и начинила этой начинкой несколько лепёшек. Вышло даже очень ничего.  28dd8417e28d

"... в женщине всегда должна быть маленькая секретная комната, ключ от которой есть только у хозяйки."
Natusia
Sr. Member

« Ответ #5 : Июня 23, 2009, 03:48:18 am »

Но и это ещё не всё!  rolleyes
Так как теста вышло немало, я подумала, что столько лепёшек мы не осилим (жареные лепёшки всё-таки на другой день уже не очень  nea) и решила часть теста выпечь как фокаччу.  wink (Тем более, что sima тоже выпекала лепёшки в духовке  good) И что ты думаешь, у меня получилась вкусная, пушистая печёная лепёшка-фокачча:

Вот с таким мякишем:

В общем, Олечка, огромное спасибо тебе за рецепт!  give_rose

"... в женщине всегда должна быть маленькая секретная комната, ключ от которой есть только у хозяйки."
Dream
Олька
Hero Member

« Ответ #6 : Июня 23, 2009, 07:04:48 am »

Наташа, вот это да  swoon  swoon  swoon
 Я рада что тесто  понравилось!  _girl_in_love

Люблю чтоб красиво...
Каталог моих рецептов
Альира
Member
*

Ирина

« Ответ #7 : Июля 21, 2009, 06:12:34 pm »

Оличка, спасибо большое за лепешки, уже в который раз делаю, а все ни как не донесу. Очень вкусные, и делаются легко. Делала пока только с сухим картофельным порошком, получается отлично, благодарю give_rose

Golubka
Hero Member

Танюша

« Ответ #8 : Марта 01, 2010, 06:36:31 am »

Оля я твои лепешки в розыске искала, и как могла тут просмотреть pardon, только в каталоге обнаружила, когда уже весь сайт перелопатила...
Спасибо, это оченььь вкусно 28dd8417e28d

Dream
Олька
Hero Member

« Ответ #9 : Марта 01, 2010, 06:48:20 am »

Танюша, так ты вроде с сыром искала  search Я бы и не подумала, что это мои разыскиваются!  unknw
Надеюсь ты не зря их искала!

Люблю чтоб красиво...
Каталог моих рецептов
Golubka
Hero Member

Танюша

« Ответ #10 : Марта 01, 2010, 07:40:17 am »

Конечно не зря... Оль нам очень понравились, особенно теплые, они еще с такой корочкой swoon good
мне на фотографии запомнилось кусочек творога или сыра... я видимо отложила себе что их можно и так и сяк сделать... а это видимо не сыр и не творог, а картошка которая не размялась до конца...Вообщем по твоему фото я их и вспомнила... blush
Мне кстати очень понравилось что картошка кусочками была не большими, т.к. в блендере она у меня превратилась в вязкую массу из-за переизбытка крахмала в  картошке... pardon и остальную часть я решила просто размять good
Представляю какие из этого теста пирожки будут 28dd8417e28d
Мама М.и А.
Hero Member

« Ответ #11 : Марта 09, 2010, 08:35:13 pm »

Оль, делала с мясной и картофельной начинкой. С картофельной вообще best!

Я Елена. Плиз, на \"ты\")))
Dream
Олька
Hero Member

« Ответ #12 : Марта 09, 2010, 11:31:46 pm »

Лена, отличные лепешки у тебя получились!  good

Люблю чтоб красиво...
Каталог моих рецептов
АнжеликаГ
ЛОКАЛЬНЫЙ МОДЕРАТОР
Hero Member
**

« Ответ #13 : Мая 14, 2010, 09:24:44 am »

Оля, пекла твои лепёшки. Очень они вкусные, тесто такое бесподобное _girl_in_love Я без фото, оно не получилось. Хотела сегодня перефотографировать, да какое там, мои вчера все лепёшки съели. Так, что поверь на слово smile Большое спасибо! thank_you
Dream
Олька
Hero Member

« Ответ #14 : Мая 14, 2010, 09:36:13 am »

Анжела, верю конечно! А вот фото зря спрятала, оно точно лучше чем моё  blush

Люблю чтоб красиво...
Каталог моих рецептов
Страниц: [1] 2  
Carina forum  |  ПРИЯТНОГО АППЕТИТА  |  ПЕКАРНЯ  |  Лепешки  |  Тема: Лепешки картофельные « предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

Сайт является архивной копией carina-forum.com и представлен исключительно для ознакомления в режиме "только для чтения". Права на размещенные материалы принадлежат их авторам.