Carina-forum для эстетов и гурманов

Carina forum  |  ПРИЯТНОГО АППЕТИТА  |  КОНДИТЕРСКАЯ  |  Сладкие пироги  |  Тема: Летний ягодный тарт 0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: [1]
Автор Тема: Летний ягодный тарт  (Прочитано 4788 раз)
АнжеликаГ
ЛОКАЛЬНЫЙ МОДЕРАТОР
Hero Member
**

« : Июня 02, 2009, 07:16:13 pm »

Летний ягодный тарт

Тесто:
125 г муки
90 г сливочного масла
2 ст.л. сахара
2 ст.л. ледяной воды

Крем:
3 желтка
2 ст.л. сахара
2 ст.л. кукурузного крахмала
250 мл молока
1 ч.л. ванильного экстракта
250 г клубники
125 г черники
125 г малины
желе для ягод – 1 пакетик

Форма диаметром 20 см

Приготовление теста:
Муку с маслом порубить ножом в крошку, добавть сахар и воду. Смешать тесто в шар. Завернуть в плёнку. Положить в холодильник на 20 минут.
Духовку нагреть до 180 градусов.
Тесто раскатать между двумя листами для выпечки. Переложить тесто в форму. Выпеать 15 минут до золотистого цвета.

Приготовление крема:
Сешать вместе желтки, сахар и кукурузный крахмал. Нагреть молоко до кипения, затем постепенно влить его в желки постоянно помешивая. Вернуть кастрюлю на огонь и варить на маленьком огне помешивая, до загустения крема. Снять с огня, остудить.

Распределить крем по поверхности тарта. Сверху выложить ягоды.
Приготовить желе по инструкции и залить сверху ягоды.
Венера
Member
*

« Ответ #1 : Июня 26, 2009, 04:53:39 pm »

Анжелика, пришла сказать спасибо за тарт. Очень вкусный и нежный летний десерт. Я делала только с малиной так как она у меня дома сейчас в немыслимом количестве.
Большое спасибо!!!   28dd8417e28d

"Жизнь дается человеку только один раз, и прожить ее нужно так, чтобы не ошибиться в рецептах" В.Ерофеев
АнжеликаГ
ЛОКАЛЬНЫЙ МОДЕРАТОР
Hero Member
**

« Ответ #2 : Июля 02, 2009, 04:12:48 pm »

Женя, прости не сразу ответила.
На здоровье!

Я делала только с малиной так как она у меня дома сейчас в немыслимом количестве.
Чему я очень завидую smile
Страниц: [1]  
Carina forum  |  ПРИЯТНОГО АППЕТИТА  |  КОНДИТЕРСКАЯ  |  Сладкие пироги  |  Тема: Летний ягодный тарт « предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

Сайт является архивной копией carina-forum.com и представлен исключительно для ознакомления в режиме "только для чтения". Права на размещенные материалы принадлежат их авторам.