Carina-forum для эстетов и гурманов

Carina forum  |  ПРИЯТНОГО АППЕТИТА  |  DOLCE VITA-СЛАДКАЯ ЖИЗНЬ  |  Десерты на любой вкус  |  Тема: Клубничный крамбль с печеньем. 0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: [1]
Автор Тема: Клубничный крамбль с печеньем.  (Прочитано 4083 раз)
АнжеликаГ
ЛОКАЛЬНЫЙ МОДЕРАТОР
Hero Member
**

« : Июля 06, 2009, 09:29:27 am »

Замечательный летний десерт

На 6 персон

2/3 чашки (150 мл) сахара
2 ст.л. кукурузного крахмала
6 чашек клубники, порезать пополам
½ чашки (125 мл) сливочного масла
1 яйцо
1 ч.л. ванильного экстракта
1 ¼ чашки (300 мл) муки
¾ ч.л. (4 мл) порошка для выпечки
1 ¼ (1 мл) соли
½ чашки (125 мл) пластинок миндаля
1 ст.л. сахарной пудры

Духовку нагреть до 190 градусов.

Формочки или большую форму смазать маслом.

В большой миске смешать вместе 75 мл сахара и кукурузный крахмал. Добавить клубнику и аккуратно перемешать. Выложить в формочки.

В миске взбить масло с сахаром, добавить яйцо и эктракт ванили, взбить.
В другой миске смешать муку с порошком для выпечки и солью. Добавить муку в масляную смесь и замесить тесто. Скатать в шар.

Сделать из теста шарики размером с грецкий орех, немного сплющить их (сделать толщиной 2 см).
Выложить кружочки поверх ягод. Выкладывать «печенье», оставляя между ними растояние. Сверху посыпать миндальными пластинками.

Запекать 30 минут или до светло-золотистого цвета «печенья». Отсудить. Посыпать сахарной пудрой.

Мои замечания: Из этой порции у меня получилось 10 порционных формочек и еще немного теста осталось. Ну, и как всегда, как это иногда случается, я забыла посыпать миндальными пластинками, а потом еще и схарной пудрой. Но, и без этого, получилось очень вкусно.
Вместо клубники можно взять нектарины и абрикосы, или чернику, или малину с абрикосами, или персикики, или клубнику с ревенем. Будет однозначно вкусно.

К этому десерту рекомендуется подать Lakeview Cellars Vidal Icewine или Casa Dos Vinhos Madeira

Рецепт из журнала “Food&Drink”
« Последнее редактирование: Июля 06, 2009, 09:33:06 am от АнжеликаГ »
Dream
Олька
Hero Member

« Ответ #1 : Июля 06, 2009, 11:15:35 am »

Анжелика, какой чудный десерт! У нас клубника уже отошла , буду делать с персиками!  _girl_in_love
 Вино при этом оставить или с персиками другое лучше?

Люблю чтоб красиво...
Каталог моих рецептов
АнжеликаГ
ЛОКАЛЬНЫЙ МОДЕРАТОР
Hero Member
**

« Ответ #2 : Июля 06, 2009, 11:38:29 am »

Оля, спасибо!
Вино оставить. Оно рекомендовано ко всем этим фруктам-ягодам. smile
Иоланда
Newbie
*

Марина

« Ответ #3 : Июля 08, 2009, 05:45:34 am »

Анжелика, мне тоже твой десерт очень понравился, летний такой и в общем-то несложный. Думаю, что повторю, может быть с другими ягодами или фруктами.
АнжеликаГ
ЛОКАЛЬНЫЙ МОДЕРАТОР
Hero Member
**

« Ответ #4 : Июля 08, 2009, 03:42:01 pm »

Марина, конечно сделай, десерт очень вкусный yes4 И делать его быстро.
Я, вот сегодня опять его делала smile
« Последнее редактирование: Сентября 27, 2009, 09:44:31 pm от АнжеликаГ »
Dream
Олька
Hero Member

« Ответ #5 : Июля 10, 2009, 10:06:43 am »

Анжела, спасибо за такой вкусный и несложный десерт! Как и планировала, сделала с персиками 28dd8417e28d

Люблю чтоб красиво...
Каталог моих рецептов
АнжеликаГ
ЛОКАЛЬНЫЙ МОДЕРАТОР
Hero Member
**

« Ответ #6 : Июля 10, 2009, 10:23:28 am »

Оля, на здоровье! Laie_60B Ты молодец, миндаль не забыла. А я два раза делала и два раза про миндаль забывала. smile
mary poppins
Hero Member

Лиля

« Ответ #7 : Июня 19, 2011, 12:36:34 pm »

Анжелика, сделала сегодня крамбль с "уходящей" клубникой, Миндаль не забыла  crazy. Но положила не пластинки, а кусочками.
Необыкновенно вкусно!  28dd8417e28d  Laie_60B
Огромное спасибо за рецепт.  thank_you
АнжеликаГ
ЛОКАЛЬНЫЙ МОДЕРАТОР
Hero Member
**

« Ответ #8 : Июня 19, 2011, 02:12:43 pm »

Лиля, на здоровье!
У вас "уходящая", а мы только вчера первый раз ездили за клубникой. Я сегодня уже столько клубничных рецептов сделала wacko
Страниц: [1]  
Carina forum  |  ПРИЯТНОГО АППЕТИТА  |  DOLCE VITA-СЛАДКАЯ ЖИЗНЬ  |  Десерты на любой вкус  |  Тема: Клубничный крамбль с печеньем. « предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

Сайт является архивной копией carina-forum.com и представлен исключительно для ознакомления в режиме "только для чтения". Права на размещенные материалы принадлежат их авторам.