Carina-forum для эстетов и гурманов

Carina forum  |  ПРИЯТНОГО АППЕТИТА  |  ПЕКАРНЯ  |  Кексы и рулеты  |  Тема: Кекс с беконом и шалфеем 0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: [1] 2
Автор Тема: Кекс с беконом и шалфеем  (Прочитано 5722 раз)
mj2005
ГРУППА МОДЕРАТОРОВ 1
Hero Member
*

Маша( Германия)

« : Июля 08, 2009, 01:40:22 pm »

Рецепт из книги Ilona Chovankova "Cake & Kuchen"

180 грамм муки
1 пакетик разрыхлителя
3 яйца
100 мл раст.масла
100 мл молока
100 грамм твердого сыра Gruyere,натереть
100 грамм бекона
несколько свежих листочков шалфея
соль перец

Нагреть духовку до 180 градусов.Бекон нарезать небольшими кусочками.Листочки шалфея мелко нарезать.
Прямоугольную форму для кексов (24 см) смазать сл.маслом и присыпать мукой,или выложить бумагой для выпечки.
В миске смешать венчиком яйца,раст.масло и молоко.Добавить тертый сыр,бекон,шалфей.Смешать муку с разрыхлителем,добавить к основной массе.Посолить и поперчить.Выложить тесто в форму,выпекать в разогретой духовке 50 минут.
Дать немного остыть в форме,затем вынуть кекс из формы.

P.S.Такие кексы очень выручают,когда нужно быстро что-то приготовить.Сыр грюйер можно заменить на любой твердый сыр по вкусу.Очень вкусно,если подать с салатом и вином.
АнжеликаГ
ЛОКАЛЬНЫЙ МОДЕРАТОР
Hero Member
**

« Ответ #1 : Июля 08, 2009, 01:47:51 pm »

Маша, замечательный рецепт! good И фото Laie_60B Красиво получилось!
Marfusha
Hero Member

ЕкатеRina

« Ответ #2 : Июля 08, 2009, 02:11:22 pm »

Мария, фото просто чудо!!!  good  Эхххх не люблю я кексы, но вот из-за таких красивых фотографий полюбишь ведь  yes4 tease

Важно получать удовольствие от готовки, она не должна внушать нам ужас
mj2005
ГРУППА МОДЕРАТОРОВ 1
Hero Member
*

Маша( Германия)

« Ответ #3 : Июля 08, 2009, 02:34:12 pm »

Анжела,большое спасибо! give_rose

Катюша,большое спасибо... give_roseну что значит не любишь кексы-ЗАСТАВИМ!!! Шучу конечно... smileА я очень люблю несладкую выпечку,быстро и вкусно,и море вариантов.Практически всегда найдется что-то в холодильнике,из чего можно было бы несладкий кекс приготовить...И времени экономия-10 минут на приготовление теста,пока он печется можно салат сделать,стол накрыть и отдохнуть...
ape
Гость
« Ответ #4 : Июля 08, 2009, 02:39:52 pm »

Маша! Мне, мне очень нравится! Я люблю до смерти шалфей , он у меня растет на даче, цветет фиолетовыи цветами и бекон, он придает запах дыма...короче я буду! _girl_in_love
ape
Гость
« Ответ #5 : Июля 08, 2009, 02:48:54 pm »

Маш, а соли сколько? Там сыр и бекон соленые, не хотелось бы такую вкусноту испортить, пересолив. unknw
Giulia
Hero Member

Извращенка со стажем

« Ответ #6 : Июля 08, 2009, 03:45:31 pm »

Машунь, очень элегантно, на вид и, наверняка, на вкус!  good

jultchik
Hero Member

Юля

« Ответ #7 : Июля 08, 2009, 04:43:16 pm »

Маш, ну очень стильное фото  swoon_good good  Такая композиция красивая Laie_60B
Илону Хованкову знаю, очень люблю её рецепты  _girl_in_love drinks

Nataly
Hero Member

« Ответ #8 : Июля 09, 2009, 12:00:22 am »

Маша, какая фотография стильная,  good мне особенно шалфей в бокале понравился!  _girl_in_love

Такие кексы очень выручают,когда нужно быстро что-то приготовить.

Согласна на 100%, а еще  такие кексы удобно брать с собой на пикники! Всегда пользуются большой популярностью!  yes4

P.S. Маша, я в очередной раз твой кекс пекла с черносливом и беконом,  28dd8417e28d и опять на пикник, так , что фотодоказательства нет, но спасибо сказать обязана!  thank_you  smile

mj2005
ГРУППА МОДЕРАТОРОВ 1
Hero Member
*

Маша( Германия)

« Ответ #9 : Июля 09, 2009, 05:15:44 am »

Оля,мы с тобой родственные души friends-я тоже шалфей очень люблю...Ты пробовала шалфей в кляре с шампанским? 28dd8417e28d
Соли я не добавляла,именно из-за того что бекон и сыр соль дают...

Юля-Джулия,большое спасибо give_rose!нам было вкусно,ничего не осталось...С бокалом белого вина...

Юля-Юльчик,большое спасибо! give_roseя тоже ее рецепты люблю...

Наташа,для пикников такие кексы действительно находка,всегда подходят и всегда можно новый кекс сделать...А фотодокозательство не обязательно,я и так очень рада спасибо услышать...Знаешь,иногда хандрю,думаю,никому мои рецепты не нужны...А после спасибо снова стимул получаю что-то новое выставить...Фото в бокале простое,шалфей уже отцвел...А цветет он очень красивыми синими цветами,вот тогда действительно хоть в букет ставь...
ape
Гость
« Ответ #10 : Июля 09, 2009, 06:32:53 am »

Девочки! Смотрите, этот букет из цветов шалфея, с моей дачи:
Nataly
Hero Member

« Ответ #11 : Июля 09, 2009, 06:35:33 am »

Знаешь,иногда хандрю,думаю,никому мои рецепты не нужны...

Маша, рецепты твои нужны, однозначно!  yes4 Подумай еще о тех кто "в кустах" сидит и готовит по рецептам с форума, а спасибо стесняются сказать, я сама очень долго там сидела!  crazy
А ханра со мной тоже случается  friends, думаю это нормальное явление, и к тому же помогает двигаться вперед!  wink

Оля, красота какая!  _girl_in_love

mj2005
ГРУППА МОДЕРАТОРОВ 1
Hero Member
*

Маша( Германия)

« Ответ #12 : Июля 09, 2009, 11:47:19 am »

Наташа,хандра явление проходящее...как затишье перед бурей...Иногда просто от всего отдохнуть хочется,даже от такого любимого дела как готовка...

Оля,спасибо за красивый букет!
jultchik
Hero Member

Юля

« Ответ #13 : Июля 09, 2009, 12:16:49 pm »

Машунь, не хандри friends ты же знаешь, как нам всем твои вкусные 28dd8417e28d рецепты нужны ( это не лесть, это действительно так!)
А последнее время ты стала делать такие потрясающие фотографии good, хоть сейчас в модный журнал выставляй, умничка Laie_60B _girl_in_love

mj2005
ГРУППА МОДЕРАТОРОВ 1
Hero Member
*

Маша( Германия)

« Ответ #14 : Июля 09, 2009, 02:34:53 pm »

Юля,я больше не хандрю...А с фотографиями еще не всё получается,так как бы хотелось...Но я потихоньку учусь...
Страниц: [1] 2  
Carina forum  |  ПРИЯТНОГО АППЕТИТА  |  ПЕКАРНЯ  |  Кексы и рулеты  |  Тема: Кекс с беконом и шалфеем « предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

Сайт является архивной копией carina-forum.com и представлен исключительно для ознакомления в режиме "только для чтения". Права на размещенные материалы принадлежат их авторам.