Carina-forum для эстетов и гурманов

Carina forum  |  ПРИЯТНОГО АППЕТИТА  |  КОНДИТЕРСКАЯ  |  Сладкие пироги  |  Тема: Перевёрнутый пирог с абрикосами и красным вином 0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: [1]
Автор Тема: Перевёрнутый пирог с абрикосами и красным вином  (Прочитано 4752 раз)
mj2005
ГРУППА МОДЕРАТОРОВ 1
Hero Member
*

Маша( Германия)

« : Июля 11, 2009, 05:33:38 am »

Рецепт из книги Dr.Oetker "Tartes"

Начинка:
8 крупных свежих твердых абрикосов или  баночка консервированных (480 грамм)
2 ст.л. коричневого сахара
Тесто:
150 грамм муки
2 ч.л. разрыхлителя
170 грамм молотого миндаля
3 ст.л. шоко-чипсов
70 грамм изюма
100 грамм коричневого сахара
1 пакетик ванильного сахара
2 яйца
5 ст.л. раст.масла
100 мл красного вина

Нагреть духовку до 200 градусов(в режиме обдува 180 градусов).Свежие абрикосы нарезать небольшими дольками.(У консервированных предварительно слить сок и нарезать.)
Дно формы 26 см смазать маслом,выложить бумагой для выпечки подходящего размера.На бумагу насыпать сахар,на него выложить дольки абрикосов.
Смешать муку и разрыхлитель.Добавить миндаль,шоко-чипсы,изюм,сахар,ванильный сахар,яйца,раст.масло и вино.Вымесить миксером 1 минуту.
Выложить тесто ложкой на абрикосы,разгладить.Выпекать в разогретой духовке 40-45 минут.Вынуть пирог из духовки,дать 15 минут остыть в форме.Затем снять форму.Перевернуть пирог на блюдо,снять дно формы и осторожно удалить бумагу для выпечки.Дать пирогу полностью остыть.

Совет автора:Если Вы не хотите использовать красное вино,его можно заменить на 80 мл темного виноградного сока,добавив еще 1 ст.л. сока лимона или лайма.

P.S.Вкусный летний пирог.Рассыпчатый низ и сочный верх...Я сдела со свежими абрикосами,вино брала полусладкое.Во время выпечки из духовки распространяется потрясающий аромат по всему дому...Еще вкуснее будет,если изюм предварительно замочить в красном вине или брэнди.
jultchik
Hero Member

Юля

« Ответ #1 : Июля 11, 2009, 05:59:09 am »

Маш,  _girl_in_love очень интересный рецепт good Laie_60B
С вином могу представить, как это должно быть вкусно _girl_in_love
А ты шоко-чипсы какие использовала, те, что в коробочке от Швартау?

mj2005
ГРУППА МОДЕРАТОРОВ 1
Hero Member
*

Маша( Германия)

« Ответ #2 : Июля 11, 2009, 09:17:38 am »

Юля,спасибо. give_roseШоко-чипсы подайдут любые,я брала от Швартау...
Vichka
Hero Member

« Ответ #3 : Июля 22, 2009, 03:01:56 pm »

Маша, большое спасибо за рецепт  thank_you Аромат на кухне был до утра!!

Обед покажется мужу намного вкуснее если перед этим не кормить его 2 дня.
mj2005
ГРУППА МОДЕРАТОРОВ 1
Hero Member
*

Маша( Германия)

« Ответ #4 : Июля 23, 2009, 12:51:30 am »

Вика,я очень рада что пирог понравился! yahooА фотография у тебя замечательная,такая тёплая,летняя! good
mary poppins
Hero Member

Лиля

« Ответ #5 : Июня 28, 2012, 05:07:52 am »

Машенька, спасибо за рецепт thank_you! Очень вкусный пирог получился 28dd8417e28d. Ароматный, нежный, вкус - богатейший _girl_in_love
mj2005
ГРУППА МОДЕРАТОРОВ 1
Hero Member
*

Маша( Германия)

« Ответ #6 : Июня 28, 2012, 12:14:01 pm »

Лиля,я очень рада что пирог тебе понравился.. yahooнадо мне тоже будет сделать-а то я еще ничего этим летом с абрикосами не пекла.. wacko
Страниц: [1]  
Carina forum  |  ПРИЯТНОГО АППЕТИТА  |  КОНДИТЕРСКАЯ  |  Сладкие пироги  |  Тема: Перевёрнутый пирог с абрикосами и красным вином « предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

Сайт является архивной копией carina-forum.com и представлен исключительно для ознакомления в режиме "только для чтения". Права на размещенные материалы принадлежат их авторам.