Carina-forum для эстетов и гурманов

Carina forum  |  ПРИЯТНОГО АППЕТИТА  |  САЛАТ - БАР  |  Мясные салаты  |  Тема: Салат с авокадо, маринованной свининой и манговой заправкой 0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: [1]
Автор Тема: Салат с авокадо, маринованной свининой и манговой заправкой  (Прочитано 4351 раз)
Nataly
Hero Member

« : Июля 15, 2009, 05:11:19 am »

Салат с авокадо, маринованной свининой и манговой заправкой

Этот салат появился, главным образом, из-за большого желания попробовать уксус из манго, который я привезла из Испании, а во-вторых, из-за того, что у меня имелся в наличии небольшой кусочек готовой свинины.

1 порция

небольшой кусочек приготовленной и охлажденной маринованной свинины, по этому рецепту
половинка небольшого авокадо
несколько помидор-черри
небольшой пучок листьев салата

Заправка
1 ч.л. уксуса из манго
3-4 ч.л. оливкового масла
½ ч.л. меда
несколько горошин розового перца, слегка раздробить
соль по вкусу

1. Соединить в небольшой миске все ингредиенты для заправки и взбить.
2. Свинину порезать тонкими ломтиками, помидоры-черри разрезать пополам, нарезать авокадо небольшими кусочками.
3. На порционную тарелку уложить листья салата, затем добавить к ним свинину, авокадо и черри. Полить заправкой и немедленно подать к столу.

Nadyushka
Hero Member

Германия, Фрайбург

« Ответ #1 : Июля 15, 2009, 12:12:34 pm »

Наташа! салат отличный!  good очень в моем вкусе!  28dd8417e28d скажи толкьо, как же на вкус этот уксус из манго? аромат присутствует?
Nataly
Hero Member

« Ответ #2 : Июля 15, 2009, 12:27:51 pm »

Надюша, я такие салаты тоже очень люблю!  friends  drinks На мой вкус этот уксус добавляет легкую фруктовую нотку в салат и  аромат у него очень нежный, с розовым перцем мне кажется очень хорошо гармонирует!  blush Но если уксуса из манго нет, можно взять любой другой фруктовый или просто уксус из белого вина. yes4

Nadyushka
Hero Member

Германия, Фрайбург

« Ответ #3 : Июля 15, 2009, 12:37:15 pm »

Наташ, у меня малиновый есть...  blush попробую с ним сделать... мне кажется, он сюда тоже отлично подойдет, как ты и сказала, с фруктовой ноткой!  _girl_in_love
Nataly
Hero Member

« Ответ #4 : Июля 15, 2009, 10:11:28 pm »

Надюша, расскажешь потом, как с малиновым получилось?  smile

oblachko
ГРУППА МОДЕРАТОРОВ 1
Hero Member
*

Армения-USA(CO)

« Ответ #5 : Января 08, 2012, 11:11:29 pm »

Наташа,спасибо за вкусный салат! Я вместо уксуса иза манго добавила белый уксус и манговое пюре,отлично получилось!

Делай добро,бросай в воду!
Nataly
Hero Member

« Ответ #6 : Января 10, 2012, 05:40:29 am »

Кристина, большое спасибо за спасибо!  _girl_in_love Очень рада, что салат понравился! И идея с добавлением мангового пюре - отличная,  good у меня тоже манговый уксус давно закончился.  yes4

Страниц: [1]  
Carina forum  |  ПРИЯТНОГО АППЕТИТА  |  САЛАТ - БАР  |  Мясные салаты  |  Тема: Салат с авокадо, маринованной свининой и манговой заправкой « предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

Сайт является архивной копией carina-forum.com и представлен исключительно для ознакомления в режиме "только для чтения". Права на размещенные материалы принадлежат их авторам.