Carina-forum для эстетов и гурманов

Carina forum  |  ПО СТРАНАМ И КОНТИНЕНТАМ  |  КУХНЯ ГУРМАНОВ  |  Салаты и закуски  |  Тема: Закусочные улитки из слоёного теста с песто 0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: [1]
Автор Тема: Закусочные улитки из слоёного теста с песто  (Прочитано 4311 раз)
Nelly
Hero Member

Снегурка

« : Июля 15, 2009, 01:15:34 pm »

Очень вкусная и нехлопотная закуска. Хорошо подать к коктейлю, удобна для фуршетного стола.

Закусочные улитки из слоёного теста с песто

пропорции примерные
на 10-15 улиток 2 квадрата (15 см x 15 см) готового слоёного теста
2 ст. ложки песто из базилика

Приготовление:
Разогреть плиту до 200г Ц. Приготовить противень, застеленный пергаментной бумагой или силиконовым ковриком.
Разморозить тесто. Смазать песто, с двух сторон аккуратно свернуть к центру края. Убрать в морозилку минут на 10-15: тесто слегка охладится и его будет легче нарезать.
Нарезать на тонкие полоски (шириной ~5 мм), выложить на противень.
Запекать 15-18 минут до золотистого цвета.
Подавать тёплыми.
Приятного аппетита!

Примечание:
можно "улитки" готовить и бОльшего размера, но я делала из пластин теста небольшого размера, мне показалось, что для закуски как раз так удобнее: на один укус.  
Песто можно сделать не только из базилика, но из петрушки, шалфея или книзы. Из любой доступной вам травки.
Соус песто можно купить готовый или сделать заранее.

« Последнее редактирование: Января 15, 2013, 12:52:58 pm от omilo »

Всё будет просто charmant, чёрт побери ©.
Nataly
Hero Member

« Ответ #1 : Июля 15, 2009, 10:21:14 pm »

Нелли, вот это я точно буду делать!  yes4 Я сладкие "улитки" очень люблю и часто пеку, и думаю такой , соленый вариант мне тоже по вкусу придется!  28dd8417e28d

Nelly
Hero Member

Снегурка

« Ответ #2 : Июля 16, 2009, 01:26:48 am »

Наташа, надеюсь понравится закуска.  smile

sima
Hero Member

Сима, Австралия

« Ответ #3 : Июля 16, 2009, 09:32:48 pm »

Неллик, замечательные улитки  _girl_in_love Надо будет попробовать при случае. Ты их с белым полусухим или сухим подавала?  drinks

Я тут открыла для себя закуску (дыню) к моему любимому десертному вину, ни с чем другим оно у меня не шло  _oops Теперь вот, коллекционирую хорошие советы по совмещению одного с другим  pleasantry
« Последнее редактирование: Июля 16, 2009, 09:44:16 pm от sima »

Nelly
Hero Member

Снегурка

« Ответ #4 : Июля 19, 2009, 02:09:39 pm »

Неллик, замечательные улитки  _girl_in_love Надо будет попробовать при случае. Ты их с белым полусухим или сухим подавала? 

Сима, закуска была к шампанскому. А вот к какому, не помню. Надо у Киры спросить.
Полусухие мы практически не пьём, обычно белые сухие. Тем более на закуску.

Я тут открыла для себя закуску (дыню) к моему любимому десертному вину,
Никогда такого вина не пила.  На что похоже? Как мускат или как рислинг? Сладкое очень?  Я вообще десертные вина люблю. Надо будет найти у нас его, автстралийские вина у нас бывают.

sima
Hero Member

Сима, Австралия

« Ответ #5 : Июля 31, 2009, 09:05:03 pm »

Сима, закуска была к шампанскому. А вот к какому, не помню. Надо у Киры спросить.
Наверное это был брют, но лучше спросить у Киры  unknw

Надо будет найти у нас его, автстралийские вина у нас бывают.

Это вино, вряд ли будет. Мы за ним специально на винодельню ездим или заказываем доставку на дом. В местных магазинах его почему-то нет, даже в специализированных. Надо посмотреть правила пересылки к вам, может быть можно.

Вино очень сладкое. Описание к нему дано очень верно, абрикос+груша+карамель+мед, ну ни прибавить ни отнять.

Nataly
Hero Member

« Ответ #6 : Октября 21, 2009, 05:51:44 am »

Нелли, наконец-то я испекла "улитки", только кажется мне, что я их немного передержала уж очень "загорелые" получились!  crazy И еще песто у меня был готовый из банки и цвет у него конечно отличается от "самодельного"!  rolleyes Ну все равно нам понравилось, особенно тем кто эти "улитки" с белым вином употреблял!  yes4

Nelly
Hero Member

Снегурка

« Ответ #7 : Ноября 04, 2009, 01:50:57 pm »

Наташ, прости, пропустила, как всегда.
На здоровье!
Очень вкусная фотография. good
Да я вообще все твои фото люблю.

Nataly
Hero Member

« Ответ #8 : Ноября 05, 2009, 04:14:19 am »

Нелли, спасибо!    thank_you _girl_in_love

Страниц: [1]  
Carina forum  |  ПО СТРАНАМ И КОНТИНЕНТАМ  |  КУХНЯ ГУРМАНОВ  |  Салаты и закуски  |  Тема: Закусочные улитки из слоёного теста с песто « предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

Сайт является архивной копией carina-forum.com и представлен исключительно для ознакомления в режиме "только для чтения". Права на размещенные материалы принадлежат их авторам.