Carina-forum для эстетов и гурманов

Carina forum  |  ПРИЯТНОГО АППЕТИТА  |  СУПНИЦА  |  ХОЛОДНЫЕ супы  |  Тема: Холодный суп с цветной капустой и икрой 0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: [1]
Автор Тема: Холодный суп с цветной капустой и икрой  (Прочитано 2278 раз)
mj2005
ГРУППА МОДЕРАТОРОВ 1
Hero Member
*

Маша( Германия)

« : Июля 29, 2009, 05:19:48 am »

Рецепт шеф-повара Eckart Witzigmann

500 грамм цветной капусты,очистить,нарезать на соцветия
500 мл бульона
40 грамм сл.масла
40 грамм лука,мелко нарезать
100 грамм картофеля,очистить и мелко нарезать
соль перец
125 мл сливок
немного лимонного сока
2 ст.л. икры (см.примечание)
2 ст.л. лука-шнитт,мелко порезать

Капусту промыть и половину соцветий отварить в бульоне,вынуть,отложить в сторону,бульон сохранить.В кастрюле растопить сл.масло,обжарить на нем лук,картофель и оставщиеся соцветия цветной капусты.Посолить,поперчить,добавить бульон.Дать закипеть,уменьшить температуру,варить до готовности картофеля и цветной капусты.Пюрировать суп,затем протереть через сито.Добавить сливки,немного лимонного сока.Дать остыть,добавить отваренные соцветия цветной капусты.Перед подачей украсить луком-шнитт и добавить икру.

P.S.Этот рецепт напомнил мне один из моих самых любимых супов-Катин суп из брокколи с икрой

Суп вкусен и в теплом,и в холодном виде.
Шеф-повар предлагает использовать Tobikko-икру летающих рыб,продается по его словам в азиатских магазинах...(Вот за такие мелочи я очень "люблю" рецепты от шеф-поваров smile .)  Я использовала форелевую икру...
« Последнее редактирование: Июля 29, 2009, 05:30:58 am от mj2005 »
кисёна
Hero Member

Лариса (г. Киев)

« Ответ #1 : Июля 29, 2009, 05:58:06 am »

Маша, какой рецепт  swoon и очень красивая подача Laie_60B
Катин тоже помню ok

Позвольте себе роскошь быть собой.
mj2005
ГРУППА МОДЕРАТОРОВ 1
Hero Member
*

Маша( Германия)

« Ответ #2 : Июля 29, 2009, 06:24:05 am »

Лариса,спасибо.Я Катин суп очень люблю и часто делаю,очень он вкусный... 28dd8417e28d
Пончита
Hero Member

Katerina

« Ответ #3 : Июля 29, 2009, 08:33:24 am »

Машунь!  blush
Очень красиво получилось  good , и, без сомнения - вкусно! Немцы они такие - знают в капусте толк  wink
mj2005
ГРУППА МОДЕРАТОРОВ 1
Hero Member
*

Маша( Германия)

« Ответ #4 : Июля 29, 2009, 11:40:24 am »

Катя,спасибо! give_roseЯ этими холодными супами от жары спасаюсь... wink
Страниц: [1]  
Carina forum  |  ПРИЯТНОГО АППЕТИТА  |  СУПНИЦА  |  ХОЛОДНЫЕ супы  |  Тема: Холодный суп с цветной капустой и икрой « предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

Сайт является архивной копией carina-forum.com и представлен исключительно для ознакомления в режиме "только для чтения". Права на размещенные материалы принадлежат их авторам.