Carina-forum для эстетов и гурманов

Carina forum  |  ПРИЯТНОГО АППЕТИТА  |  ПЕКАРНЯ  |  Кексы и рулеты  |  Тема: Кекс с запечёнными томатами и песто 0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: [1]
Автор Тема: Кекс с запечёнными томатами и песто  (Прочитано 4303 раз)
mj2005
ГРУППА МОДЕРАТОРОВ 1
Hero Member
*

Маша( Германия)

« : Августа 17, 2009, 02:00:36 pm »

Рецепт из книги Christina Richon "Quiches,Cakes & Tartes"

На прямоугольную форму 22-25 см

Запечённые томаты:

5-7 спелых томатов
1 зубчик чеснока,очистить и мелко порубить
1 веточка свежего розмарина,мелко порезать иголочки
1 ст.л. сахарной пудры
4 ст.л. олив.масла

Тесто:

3 яйца
80 мл раст.масла
170 грамм муки
2 ч.л. разрыхлителя
125 мл молока
100 грамм твердого сыра,натереть
перец
100 грамм готового песто с базиликом
2 ст.л. кедровых орешек

Нагреть духовку до 100 градусов.Томаты разрезать на 4 части,удалить семена,выложить на противень.Посыпать чесноком и розмарином.При помощи маленького ситечка присыпать сахарной пудрой,затем сбрызнуть олив.маслом.Запечть томаты в разогретой духовке 1 час.Вынуть,дать остыть.

Нагреть духовку до 180 градусов.Смешать венчиком яйца,раст,масло,молоко,сыр.Смешать муку и разрыхлитель,добавить к основной массе.Поперчить.Разделить тесто на 2 части,в одну из них добавить песто,перемешать.

Форму выложить бумагой для выпечки или смазать слив.маслом и приыпать мукой.Выложить в форму половину теста с песто,на него половину томатов,сверху светлое тесто.Повторить слои.Посыпать кедровыми орешками.

Выпекать в разогретой духовке примерно 45 минут.Вынуть из духовки,дать остыть в форме 10 минут,затем вынуть из формы и дать полностью остыть.

P.S.Фотографии разреза у меня нет,так как кекс мы брали на пикник.Получается трехцветный кекс.Песто лучше сделать самому(у нас на форуме много рецептов песто),тогда зеленый слой более яркий.
Nataly
Hero Member

« Ответ #1 : Августа 18, 2009, 03:23:29 am »

Маша, отличный рецепт!  good Попробую обязательно!  yes4

mj2005
ГРУППА МОДЕРАТОРОВ 1
Hero Member
*

Маша( Германия)

« Ответ #2 : Августа 18, 2009, 05:08:25 am »

Наташа,попробуй,кекс получается вкусный,сочный из-за томатов и красивый...
ape
Гость
« Ответ #3 : Августа 18, 2009, 05:31:42 am »

Маша! Спасибо, что написала рецепт!  thank_you  Мне таааак нравится! Буду непременно делать!
mj2005
ГРУППА МОДЕРАТОРОВ 1
Hero Member
*

Маша( Германия)

« Ответ #4 : Августа 18, 2009, 06:13:10 am »

Оля,я ведь пообещала... friends
Nataly
Hero Member

« Ответ #5 : Сентября 27, 2009, 12:41:13 pm »

Маша, я сокращаю "разрыв"!  wink  yahoo Кекс просто восхитительный получился!  yes4 Спасибо большое за такой чудесный рецепт! Я правда с формой немного "поиграла"  blush решила сделать его "мраморным" и помидоры выкладывала не слоями, а в произвольном порядке.

mj2005
ГРУППА МОДЕРАТОРОВ 1
Hero Member
*

Маша( Германия)

« Ответ #6 : Сентября 27, 2009, 01:35:35 pm »

Наташа,я рада,что кекс понравился и таким красивым получился! yahoo
Nataly
Hero Member

« Ответ #7 : Января 16, 2010, 11:18:12 pm »

Маша, вчера снова пекла этот кекс. Мы с друзьями собиралисть фондю "пожарить" и кекс всем очень понравился.  28dd8417e28d Только я  немного процесс ускорила, запекать помидоры времени не было, поэтому я в одну половину теста добавила песто из базилика, а в другую половину песто из сушеных помидоров, получился красно-зеленый мраморный кекс.  blush

mj2005
ГРУППА МОДЕРАТОРОВ 1
Hero Member
*

Маша( Германия)

« Ответ #8 : Января 17, 2010, 05:26:40 am »

Наташа,очень хорошая идея с разноцветным песто! good
Страниц: [1]  
Carina forum  |  ПРИЯТНОГО АППЕТИТА  |  ПЕКАРНЯ  |  Кексы и рулеты  |  Тема: Кекс с запечёнными томатами и песто « предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

Сайт является архивной копией carina-forum.com и представлен исключительно для ознакомления в режиме "только для чтения". Права на размещенные материалы принадлежат их авторам.