Carina-forum для эстетов и гурманов

Carina forum  |  ПРИЯТНОГО АППЕТИТА  |  КОНДИТЕРСКАЯ  |  Торты  |  Тема: Мини-тортики со смородиной 0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: [1]
Автор Тема: Мини-тортики со смородиной  (Прочитано 3030 раз)
АнжеликаГ
ЛОКАЛЬНЫЙ МОДЕРАТОР
Hero Member
**

« : Августа 18, 2009, 08:42:06 am »

Рецепт очень прост. Просто вместо одного большого торта, я испекла много маленьких

На 12 штук:
Тесто:
4 яйца
1/2 чашки сахара
1 чашка муки
1/2 ч.л. соды
1 стакан смородины
1 чашка сливок для взбивания
6 ст.л. сахара

Духовку нагреть до 180 градусов.
Яйца взбить, добавить сахар. Взбить всё вместе. В муку добавить соду. Постепенно вводить муку в яичную массу, перемешивать лопаткой.
Формы для маффинов смазать маслом, посыпать мукой. На дно каждой формочки положить смородину и вылить тесто до половины высоты формочки.
Поставить в духовку на 20 минут.
Взбить сливки с 6 ст.л. сахара. (Сахар по вкусу можете прибавить или убавить)
Готовые и остывшие тортики разрезать вдоль пополам. Нижний корж покрыть кремом. Положить сверху второй корж и украсить сверху кремом.

Это я так задумала, что я буду разрезать каждый тортик. Но потом мне стало лень и я просто украсила тортики сверху кремом. Дети же мои были счастливы съесть излишки крема lol Но если вам будет не лень, то режьте и мажьте.  smile Тортики вкусные

ape
Гость
« Ответ #1 : Августа 18, 2009, 09:43:17 am »

Анжелика! Фотографии просто сумасшедшие! Супер! У меня вопрос про смородину. Свежей уже нет, только замороженная, пойдет?
АнжеликаГ
ЛОКАЛЬНЫЙ МОДЕРАТОР
Hero Member
**

« Ответ #2 : Августа 18, 2009, 01:11:32 pm »

Оля, подойдёт конечно. Можно другие ягоды положить. А я вот последнюю с куста собрала.
Страниц: [1]  
Carina forum  |  ПРИЯТНОГО АППЕТИТА  |  КОНДИТЕРСКАЯ  |  Торты  |  Тема: Мини-тортики со смородиной « предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

Сайт является архивной копией carina-forum.com и представлен исключительно для ознакомления в режиме "только для чтения". Права на размещенные материалы принадлежат их авторам.