Carina-forum для эстетов и гурманов

Carina forum  |  ПРИЯТНОГО АППЕТИТА  |  DOLCE VITA-СЛАДКАЯ ЖИЗНЬ  |  Ни дня без шоколада  |  Тема: Тройной шоколадный трюфельный тарт с малиной 0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: [1]
Автор Тема: Тройной шоколадный трюфельный тарт с малиной  (Прочитано 4794 раз)
АнжеликаГ
ЛОКАЛЬНЫЙ МОДЕРАТОР
Hero Member
**

« : Августа 20, 2009, 01:11:08 pm »

Простой, элегантный тарт - прекрасное завершение обеда

Шоколадный корж:

1 чашка муки
1/4 какао
3 ст.л. ложки сахара
1/2 чашки сливочного масла
3 ст.л. апельсинового сока

Трюфельный шоколадный Крем:

1 1/4  чашки сливок
90 г белого шоколада
250 г молочного шоколада
2 ст.л. масла
2 чашки малины

Сешать вместе муку, какао, сахар и масло в крошку. Добавить сок. Собрать тесто в шар, завернуть тесто в плёнку и положить в холодильник на 30 минут.

Нагреть духовку до 180 градусов.
Вынуть тесто их холодильника, раскатать в круг и выложить в форму для тарта. Сверху накрыть бумагой и выложить сверху горох или фасоль. Выпекать 10 минут. Затем удалить бумагу с бобами и выпекать еще 10 минут. Готовый корж охладить.

Приготовление крема:
Довести сливки до кипения. Налить 125 мл в небольшую миску. Добавить туда тёртый белый шоколад и 2 ч.л. масла и размешать.
В остальные сливки добавить молочный шоколад и 2 ч.л. масла и размешать до однородной массы.

Малину вложить на корж, сверху распределить крем из молочного шоколада. Сверху полить массой из белого шоколада. Дать массе застыть. Подавать с малиной.

Мои изменеия: Белого шоколада у меня не было. Поэтому я взяла 70% шоколад и молочный.
« Последнее редактирование: Августа 20, 2009, 01:13:10 pm от АнжеликаГ »
LeD
Hero Member

« Ответ #1 : Августа 20, 2009, 01:47:03 pm »

Анжела, и рецепт, и презентация отличные good  Представляю, как это вкусно _girl_in_love
Рецепт скопировала, надо отправляться на поиски малины smile

Some people are just born human.
The rest of us, we take a lifetime to get there.
(C. Palahniuk, Rant)
Мама М.и А.
Hero Member

« Ответ #2 : Августа 20, 2009, 02:01:57 pm »

Как просто и элегантно!!!

Я Елена. Плиз, на \"ты\")))
Мама М.и А.
Hero Member

« Ответ #3 : Августа 20, 2009, 02:02:33 pm »

Анжел, а вот если уже малина только мороженая? Прям так ее или отмораживать?

Я Елена. Плиз, на \"ты\")))
АнжеликаГ
ЛОКАЛЬНЫЙ МОДЕРАТОР
Hero Member
**

« Ответ #4 : Августа 20, 2009, 02:56:29 pm »

Лены! Спасибо! thank_you

Лена, честно, не знаю как с мороженой поступить. Наверно, всё-таки не размораживать. Положи её, а сверху залей теплым кремом и поставь в холодильник до застывания (около часа).

Девочки, хочу предупредить, если будете брать как я, 70%шоколад. Торт порлучается очень шоколадный, и много не съешь.  
bagira-2
Hero Member

« Ответ #5 : Августа 20, 2009, 03:22:57 pm »

Анжел,читаю вот здесь

1 1/4  чашки сливок
90 г белого шоколада
250 г молочного шоколада
и про себя думаю-а я бы вместо белого и молочного подожила была 85% процентный шоколад...Дохожу до конца -и ..."Белого шоколада у меня не было. Поэтому я взяла 70% шоколад и молочный. " tease
Анжел,торт-  good  ,мое любимое сочетание   28dd8417e28d .... Можно к тебе на чашку чая "заскочить"? wink  lol
АнжеликаГ
ЛОКАЛЬНЫЙ МОДЕРАТОР
Hero Member
**

« Ответ #6 : Августа 20, 2009, 03:30:04 pm »

Дора, конечно можно smile Всегда будем рады.
Только как я ниже написала, с таким шоколадом много не съешь. А если с молочным делать, то можно съесть и побольше.
jultchik
Hero Member

Юля

« Ответ #7 : Августа 21, 2009, 05:00:40 pm »

Анжелонька, ну очень красивый тарт good Laie_60B и представляю, какой вкусный _girl_in_love

АнжеликаГ
ЛОКАЛЬНЫЙ МОДЕРАТОР
Hero Member
**

« Ответ #8 : Августа 21, 2009, 06:00:29 pm »

Спасибо, Юльчик! Очень вкусный yes4 А чтобы представления были полными, советую сделать smile
Страниц: [1]  
Carina forum  |  ПРИЯТНОГО АППЕТИТА  |  DOLCE VITA-СЛАДКАЯ ЖИЗНЬ  |  Ни дня без шоколада  |  Тема: Тройной шоколадный трюфельный тарт с малиной « предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

Сайт является архивной копией carina-forum.com и представлен исключительно для ознакомления в режиме "только для чтения". Права на размещенные материалы принадлежат их авторам.