Carina-forum для эстетов и гурманов

Carina forum  |  ПРИЯТНОГО АППЕТИТА  |  DOLCE VITA-СЛАДКАЯ ЖИЗНЬ  |  Кафе - мороженое  |  Тема: Парфе с тыквой и апельсином 0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: [1]
Автор Тема: Парфе с тыквой и апельсином  (Прочитано 2700 раз)
mj2005
ГРУППА МОДЕРАТОРОВ 1
Hero Member
*

Маша( Германия)

« : Сентября 03, 2009, 05:50:26 am »

Рецепт из журнала "Lust auf Genuss"

На 4 порции

2 апельсина
200 грамм тыквы
ваниль(мякоть одного стручка)
щепотка молотой корицы
1-2 ст.л. апельсинового ликера
2 яичных белка
щепотка соли
50 грамм сахара
100 грамм сливок повышенной жирности
для украшения:карамель с тыквенными семечками

Апельсины разрезать пополам,отжать сок.Половинки апельсинов освободить от пленок,в каждую вставить небольшой кусокек бумаги для выпечки по окружности,так,чтобы парфе выступало на 2 см.Поставить в холодильник.
Тыкву очистить,нарезать маленькими кусочками,поместить в небольшую кастрюлю,добавить апельсиновый сок,ваниль,корицу,дать закипеть и варить,помешивая, на слабом огне примерно 15 минут.Затем добавить ликер и пюрировать блендером.Дать остыть.
Взбить белки с щепоткой соли,постепенно добавляя сахар.Отдельно взбить сливки.Добавить к остывшему тыквенному пюре сначала взбитые сливки,перемешать,затем осторожно ввести взбитые белки.
Разложить массу в половинки апельсина,поставить в морозильную камеру на 4-5 часов.
Перед подачей вынуть парфе из холодильника,удалить бумагу для выпечки и дать парфе немного оттаять при комнатной температуре.Подавать украсив карамелью с тыквенными семечками.

P.S.Я сделала 2 порции в половинках апельсина,этот вариант подачи мне не понравился...Может мои кривые ручки виноваты,не знаю...Вариант подачи в небольших порционных чашечках,оставшиеся 2 порции,понравился больше,поэтому выставляю только это фото.
Fabia
Hero Member

Я - Елена.

« Ответ #1 : Сентября 03, 2009, 05:55:52 am »

Маш, а бусинки на тарелке - это тоже из карамели? Класс!!!  Laie_60B

mj2005
ГРУППА МОДЕРАТОРОВ 1
Hero Member
*

Маша( Германия)

« Ответ #2 : Сентября 03, 2009, 05:57:45 am »

Лена,большое спасибо give_rose!Да,бусинки тоже карамель,это я вчера любимого мужа так кормила...
Mau
Черная и пушистая
Hero Member

Оля (New Zealand)

« Ответ #3 : Сентября 04, 2009, 05:11:17 pm »

Ах, какая прелесть, хоть сейчас беги уничтожать апельсины из сада. Вот только они у нас красные, поди ничего...

mj2005
ГРУППА МОДЕРАТОРОВ 1
Hero Member
*

Маша( Германия)

« Ответ #4 : Сентября 05, 2009, 09:57:28 am »

Оля,цвет апельсинов на качестве не отражается... smile
Страниц: [1]  
Carina forum  |  ПРИЯТНОГО АППЕТИТА  |  DOLCE VITA-СЛАДКАЯ ЖИЗНЬ  |  Кафе - мороженое  |  Тема: Парфе с тыквой и апельсином « предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

Сайт является архивной копией carina-forum.com и представлен исключительно для ознакомления в режиме "только для чтения". Права на размещенные материалы принадлежат их авторам.