Carina-forum для эстетов и гурманов

Carina forum  |  ПРИЯТНОГО АППЕТИТА  |  СОУСЫ И МАРИНАДЫ  |  Сальса  |  Тема: Сальса Верде 0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: [1]
Автор Тема: Сальса Верде  (Прочитано 5291 раз)
Nataly
Hero Member

« : Сентября 08, 2009, 06:13:26 am »

Сальса Верде

Сальса Верде довольно распространенный соус из зелени, который хорошо подходит к запеченному мясу или рыбе. Как и все известные рецепты, этот соус имеет несколько вариаций, я предлагаю версию Джейми Оливера.

Источник: книга «Кухня Джейми», автор Джейми Оливер

1-2 зубчика чеснока
небольшая горсть каперсов (на ½ порции использовала 2 ч.л.)
небольшая горсть маринованных огурчиков (на ½ порции использовала 3 маленьких корнишона)
6 филе анчоусов
2 больших пучка петрушки (использовать только листья)
пучок свежего базилика (использовать только листья)
пучок свежей мяты (использовать только листья)
1 ст.л. дижонской горчицы
3 ст.л. красного винного уксуса (на ½ порции использовала 1 ст.л.)
8 ст.л. оливкового масла extra virgin* (см. комментарий)
морская соль, свежемолотый черный перец

1. Мелко порезать чеснок, каперсы, маринованные огурчики и анчоусы. Зелень мелко порубить. Положить все подготовленные ингредиенты в миску.
2. Добавьте в миску горчицу, уксус и непрерывно помешивая добавляйте оливковое масло, пока не достигните правильной консистенции (!).
3. Приправьте соус солью и перцем по вкусу.

Мой комментарий: Я подавала соус к просто запеченной белой рыбе, нам очень понравилось. Хочу в следующий раз огурчики попробовать заменить оливками, мне кажется, тоже будет хорошо. Что касается оливкового масла, то у меня на ½ порции ушло 7 ст.л., т.е. почти полная порция, но я, к сожалению, не знаю какая правильная консистенция у этого соуса в оригинале и поэтому ориентировалась на свой вкус.

Страниц: [1]  
Carina forum  |  ПРИЯТНОГО АППЕТИТА  |  СОУСЫ И МАРИНАДЫ  |  Сальса  |  Тема: Сальса Верде « предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

Сайт является архивной копией carina-forum.com и представлен исключительно для ознакомления в режиме "только для чтения". Права на размещенные материалы принадлежат их авторам.