Carina-forum для эстетов и гурманов

Carina forum  |  ПРИЯТНОГО АППЕТИТА  |  ЗАКУСКИ  |  Фруктовые  |  Тема: Пикантный коктейль из дыни 0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: [1]
Автор Тема: Пикантный коктейль из дыни  (Прочитано 3496 раз)
Nataly
Hero Member

« : Сентября 11, 2009, 05:24:23 am »

Пикантный коктейль из дыни

Прочитав этот рецепт, мне показалось необычным сочетание дыни с молочным продуктом, поэтому дождавшись "дынного" сезона любопытство взяло верх, и я решила приготовить этот коктейль. Результат превзошел все мои ожидания! Для меня это оказалось невероятно вкусно, хоть и нефотогенично! Я немного изменила пропорции заправки, поэтому напишу сразу свой вариант.

Источник: книга «Салаты и закуски», авторы Христиан Тойбнер и Аннет Вольтер
4 порции

1 медовая дыня средней величины

Заправка:
1 ст.л. обычного кетчупа
1 ч.л. «с горкой» сливочного хрена (в оригинале свеженатертый хрен)
по несколько капель вустерского соуса и соуса табаско
сок ¼ лимона
125 мл. натурального йогурта (в оригинале сметана)
белый молотый перец и соль по вкусу

1. Дыню разрезать пополам и удалить из неё семена. Ложкой для вырезания шариков вынуть мякоть дыни и сложить их в миску.
2. Тщательно смешать все ингредиенты заправки. У меня дыня была очень сладкая, поэтому я сахар в заправку не добавляла, если же дыня не очень сладкая можно добавить щепотку сахара.
3. Шарики из дыни полить заправкой, перемешать и убрать в холодильник на 30 минут.
4. Промаринованные шарики разложить по 4 порционным вазочкам и подать к столу.

mary poppins
Hero Member

Лиля

« Ответ #1 : Сентября 11, 2009, 05:37:29 am »

Наташ, это должно быть потрясающе  good
Попробую обязательно, как раз праздники близятся ok
Nataly
Hero Member

« Ответ #2 : Сентября 11, 2009, 05:49:31 am »

Лиля, буду ждать твой вердикт.  smile  blush Но нам очень понравилось.  28dd8417e28d

CARINA
Administrator
Hero Member
*

« Ответ #3 : Сентября 11, 2009, 06:41:13 am »

Натул good,  шарики вырезать не буду 100 %, лениво..  А вот кусочками порежу, олбязаательно попробую. Тем более у    меня дыни не переводятся сейчас дома.. Мы  на  ланч уже пару недель едим  одну  ветчину с дыней .. Только кетчупа у меня нет.. Подумаю. чем заменить

Диеты - это для тех, кто себя не любит... А я себя - ОБОЖАЮ
Nataly
Hero Member

« Ответ #4 : Сентября 11, 2009, 11:30:35 am »

Карина, очень интересно чем ты кетчуп заменишь!  yes4 Поделишься потом впечатлениями?  blush Я кстатит думала чем кетчуп заменить, так ничего и не придумала, решила делать с ним, только колличество сократила, в оригинале вообще было 3 ст.л на полстакана сметаны.  wacko

CARINA
Administrator
Hero Member
*

« Ответ #5 : Сентября 11, 2009, 11:55:24 am »

Натуль, я могу заменить обыкновенными протертыми помидорами( из банки вполне ОК, сама точно их тереть не буду) и добавлю соус чили.. У меня давно уже  кепчуп не водится  дома. Не потому что  я  в обморок падают от " пасных ЕЕ и цифр", просто я  кроме Heinz   мексиканского  никакой другой не любила, а у нас его здесь нет ( В Италии тоже не видела), вот и отвыкла от него.А потом, когда у меня проходит приступ лени, я делаю сама соус типо кепчапа,  вкусно..

Диеты - это для тех, кто себя не любит... А я себя - ОБОЖАЮ
Nataly
Hero Member

« Ответ #6 : Сентября 11, 2009, 12:08:12 pm »

У нас дома бутылочка кетчупа всегда стоит и тоже только обычный томатный Heinz.  yes4 А про соус чили я так и думала!  wink

Страниц: [1]  
Carina forum  |  ПРИЯТНОГО АППЕТИТА  |  ЗАКУСКИ  |  Фруктовые  |  Тема: Пикантный коктейль из дыни « предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

Сайт является архивной копией carina-forum.com и представлен исключительно для ознакомления в режиме "только для чтения". Права на размещенные материалы принадлежат их авторам.