Carina-forum для эстетов и гурманов

Carina forum  |  ПРИЯТНОГО АППЕТИТА  |  ПЕКАРНЯ  |  Пироги и пирожки  |  Тема: Тарт с курицей и овощами 0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: [1]
Автор Тема: Тарт с курицей и овощами  (Прочитано 3421 раз)
АнжеликаГ
ЛОКАЛЬНЫЙ МОДЕРАТОР
Hero Member
**

« : Сентября 27, 2009, 10:43:57 am »

Это очень вкусный тарт с курицей и овощами-гриль на манер Tarte Tatin.

2 куриных грудки
¼  чашки (50 мл) оливкового масла
2 зубчика чеснока
1 среднего размера баклажан
1 среднего размера цуккини
1 помидора-сливки
1 маленькая луковица
1 большой сладкий перец
слоеное тесто
соль и перец

Масло смешать с мелко порубленным чесноком. Порезать баклажаны и цуккини на пластины 5 мм толщиной. Порезать помидоры и лук кружочками толщиной 5 мм. Перец очистить от семян и порезать на 8 частей.
Курицу и овощи смазать маслом с чесноком и обжарить на гриле. Немного дать остыть овощам и курице.

Круглую форму для торта диаметром 23 см смазать маслом.
Духовку нагреть до 200 градусов.
Тесто раскатать и вырезать круг около 30 см в диаметре.

Курицу нарезать на полоски. Выложить декоративным узором курицу и овощи в форму. Посолить и поперчить. Сверху выложить тесто, формируя по бокам бортик. Запекать 20 или 25 минут до золотистого цвета.
Готовый тарт перевернуть на блюдо.

Я подавала его с соусом из гриллованного перца., так он у меня уже был. А к рецепту рекомендовался другой соус из помидор с водкой. Если кому надо, я напишу рецепт.
« Последнее редактирование: Августа 23, 2010, 04:27:43 pm от АнжеликаГ »
Nyusya
ЛОКАЛЬНЫЙ МОДЕРАТОР
Hero Member
**

« Ответ #1 : Октября 07, 2009, 08:06:02 am »

другой соус из помидор с водкой.

Анжел, спрашиваешь? надо нам!  drinks friends

to hold pebbles and see jewels
to raise sticks and see forests
АнжеликаГ
ЛОКАЛЬНЫЙ МОДЕРАТОР
Hero Member
**

« Ответ #2 : Октября 07, 2009, 10:15:20 am »

Оль, я тогда сделаю этот соус и напишу рецепт. По составляющим рецепта, он должен получится вкусным. smile
Страниц: [1]  
Carina forum  |  ПРИЯТНОГО АППЕТИТА  |  ПЕКАРНЯ  |  Пироги и пирожки  |  Тема: Тарт с курицей и овощами « предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

Сайт является архивной копией carina-forum.com и представлен исключительно для ознакомления в режиме "только для чтения". Права на размещенные материалы принадлежат их авторам.