Carina-forum для эстетов и гурманов

Carina forum  |  ПРИЯТНОГО АППЕТИТА  |  САЛАТ - БАР  |  Овощные и фруктовые салаты  |  Тема: Салат с запеченными помидорами и сыром фета 0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: [1]
Автор Тема: Салат с запеченными помидорами и сыром фета  (Прочитано 2658 раз)
Nataly
Hero Member

« : Октября 06, 2009, 05:09:51 am »

Салат с запеченными помидорами и сыром фета

Салатов много не бывает, в нашей семье во всяком случае.  blush Рецепт этого салат, как это часто бывает, родился спонтанно, просто у меня осталось немного печеных помидор, которые можно было бы съесть и просто так,  28dd8417e28d но добавив к ним немного ингредиентов, уже получился целый салат, а это уже половина обеда.  tease

2 порции

3-4 запеченных помидора по этому или этому рецепту
100-150 гр. сыра фета
1-2 ст.л. кедровых орехов, обжарить на сухой сковороде
горсть маслин с косточками, косточки удалить
смесь салатных листьев

Заправка:
1 ст.л. бальзамического уксуса
5-6 ст.л. оливкового масла extra virgin
½ ч.л. сахара
соль, свежемолотая смесь перцев, по вкусу
щепотка сухого орегано (факультативно)

1. Приготовьте помидоры по одному из предложенных рецептов, это можно сделать заранее
2. Соедините в небольшой миске все ингредиенты заправки и взбейте.
3. На порционных тарелках разложить салатные листья, сверху добавить помидоры, порезанный на кубики сыр, маслины. Полить салат заправкой и посыпать орешками.

АнжеликаГ
ЛОКАЛЬНЫЙ МОДЕРАТОР
Hero Member
**

« Ответ #1 : Октября 06, 2009, 10:31:11 pm »

Наташ, очень понравилась фотография! good
А кедровые орешки с запечёными помидорами - очень вкусно. Люблю такое сочетание.
Nataly
Hero Member

« Ответ #2 : Октября 07, 2009, 03:39:39 am »

Анжелика, спасибо.  thank_you Я вообще кедровые орехи очень люблю, я их и в греческий салат добавляю, нам нравится!  28dd8417e28d

Страниц: [1]  
Carina forum  |  ПРИЯТНОГО АППЕТИТА  |  САЛАТ - БАР  |  Овощные и фруктовые салаты  |  Тема: Салат с запеченными помидорами и сыром фета « предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

Сайт является архивной копией carina-forum.com и представлен исключительно для ознакомления в режиме "только для чтения". Права на размещенные материалы принадлежат их авторам.