Carina-forum для эстетов и гурманов

Carina forum  |  ПРИЯТНОГО АППЕТИТА  |  НА ДНЕ МОРСКОМ  |  Ракушки  |  Тема: Гребешки, глазированные в мисо-пасте с лапшой 0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: [1]
Автор Тема: Гребешки, глазированные в мисо-пасте с лапшой  (Прочитано 2625 раз)
omilo
ГРУППА МОДЕРАТОРОВ 1
Hero Member
*

Ольга

« : Октября 07, 2009, 02:49:12 pm »

Гребешки, глазированные в мисо-пасте с лапшой
(Miso-Glazed Scallops with Soba Noodles)
на 4 порции

250 гр. лапши  (других макаронных изделий),
3 ст.л. мисо-пасты,
2 ст.л. мирина (рисового вина),
2 ст.л. рисового уксуса,
2 ст.л.+ 1 ст.л. растительного масла,
1 ч.л. измельченного имбиря,
1 ч.л. измельченного чеснока,
500 гр. свежих морских гребешков,
зеленый лук, мелко порезанный

Отварить макаронные изделия как указано на упаковке.
В это время смешать мисо-пасту, мирин, уксус, растительное масло, имбирь, чеснок. Добавить гребешки, аккуратно перемешать и оставить мариноваться на 5 минут. Достать гребешки из маринада. Маринад надо сохранить для соуса.
Нагреть растительное масло в сковороде и обжарить гребешки до золотисто-коричневого цвета (по 3 минуты с каждой стороны). Выложить на тарелку и накрыть фольгой, чтобы сохранить тепло.
Добавить оставшийся маринад на сковородус маслом и уварить на среднем огне приблизительно 2 минуты (до коричневатого цвета). Выложить готовые макаронные изделия на тарелку, посыпать зеленым луком и полить соусом. Осторожно перемешать. Сверху положить гребешки. Подавать сразу.

А знаешь, все еще будет...
Мои рецепты
Fabia
Hero Member

Я - Елена.

« Ответ #1 : Октября 13, 2009, 10:26:35 am »

Ольчик, я с благодарностью за необычайно вкусный рецепт!  thank_you
Ну очень-очень-очень понравилось! У меня с рисовой лапшой. Великолепный рецепт!!!  28dd8417e28d

omilo
ГРУППА МОДЕРАТОРОВ 1
Hero Member
*

Ольга

« Ответ #2 : Октября 13, 2009, 10:44:27 am »

Леночка, это очень красиво получилось  Laie_60B Браво!!! Я рада, что угодила  give_rose

А знаешь, все еще будет...
Мои рецепты
Страниц: [1]  
Carina forum  |  ПРИЯТНОГО АППЕТИТА  |  НА ДНЕ МОРСКОМ  |  Ракушки  |  Тема: Гребешки, глазированные в мисо-пасте с лапшой « предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

Сайт является архивной копией carina-forum.com и представлен исключительно для ознакомления в режиме "только для чтения". Права на размещенные материалы принадлежат их авторам.