Carina-forum для эстетов и гурманов

Carina forum  |  ПРИЯТНОГО АППЕТИТА  |  DOLCE VITA-СЛАДКАЯ ЖИЗНЬ  |  Десерты на любой вкус  |  Тема: Арбузный мусс с творожным сыром 0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: [1] 2
Автор Тема: Арбузный мусс с творожным сыром  (Прочитано 5694 раз)
Nataly
Hero Member

« : Октября 13, 2009, 04:50:17 am »

Арбузный мусс с творожным сыром

Вчера у нас «полетел» первый снег  и стало понятно, что не только лето, но и осень попрощалась с нами окончательно. cray Этот мусс можно сказать мое посвящение этому грустному событию.  blush Идея такого мусса пришла мне в голову благодаря рецепту арбузного торта в одном из старых журналов.

3 порции

125 гр. мякоти арбуза
100 гр. творожного сыра
3 гр. желатина
30 гр. сахара
100 мл. сливок 33% жирности
4 белка (перепелиных)

1. Арбуз порезать на небольшие кусочки и пробить в блендере (получится жидкое пюре) добавить сахар. Замочить желатин в небольшом количестве (2-3 ст.л.) воды или лимонного сока.
2. Творожный сыр слегка взбить. Арбузное пюре довести до кипения, но не кипятить и развести в нем подготовленный желатин. Тонкой струйкой влить арбузное пюре в творожный сыр, тщательно перемешать.
3. Взбить сливки и белки в разных мисках. Аккуратно соединить с творожно-арбузной массой сначала сливки, а затем белки. Разлить массу по формочкам и убрать в холодильник минимум на 3 часа.
4. Готовый мусс украсить шариками из арбуза и раскрошенным овсяным печеньем.

Мой комментарий: Мусс получается очень нежный и деликатный на вкус. Я решила не добавлять никакие специи и пряности, так как хотелось сохранить «чистый» вкус арбуза. Количество сахара можно регулировать по собственному вкусу, в моем варианте десерт получается не слишком сладким. Желатин я замачивала просто в воде, если замачивать в лимонном соке, думаю количество сахара точно стоит увеличить.

Dream
Олька
Hero Member

« Ответ #1 : Октября 13, 2009, 05:19:46 am »

Наташа, какая прелесть!   good  У нас , правда, еще снега нет, но пойду за арбузом!

Люблю чтоб красиво...
Каталог моих рецептов
Nataly
Hero Member

« Ответ #2 : Октября 13, 2009, 05:23:35 am »

Ольчик, сегодня по "телевизору" вас в новостях видела,  yes4 просто лето по сравнению с нами!  _girl_in_love  Буду ждать с арбузом, wink  у нас по-видимому уже не будет в этом году!  mda

Dream
Олька
Hero Member

« Ответ #3 : Октября 13, 2009, 05:28:05 am »

Да, сын в школу пока в одном костюме ходит. Сегодня доедим тирамису, а следующий твой мусс! ok

Люблю чтоб красиво...
Каталог моих рецептов
кисёна
Hero Member

Лариса (г. Киев)

« Ответ #4 : Октября 13, 2009, 05:37:55 am »

Наташа, какое у тебя красивое прощание с летом получилось  Laie_60B
Красиво, акккуратно и к тому же еще розы очень красивые rolleyes

Позвольте себе роскошь быть собой.
Nataly
Hero Member

« Ответ #5 : Октября 13, 2009, 05:42:48 am »

Олик, угости меня тирамису пожалуйста,  blush у нас маскарпоне куда-то пропал!  cray

Лариса, лето,  весну и осень очень люблю, поэтому с ними так нежно прощаюсь, _girl_in_love а вот зима это не мое!  А розы  это Ване спасибо!  blush

_offtopic А мы в Сад завтра наверное в зимней куртке пойдем!  lol
« Последнее редактирование: Октября 13, 2009, 05:45:21 am от Nataly »

Fabia
Hero Member

Я - Елена.

« Ответ #6 : Октября 13, 2009, 09:46:39 am »

Натуль, мне просто безумно нравится первая фотография, такая нежно-розовая, с розовыми цветами на заднем плане - невероятно красиво!!!   _girl_in_love 
Мусс попробую обязательно!!

Nataly
Hero Member

« Ответ #7 : Октября 13, 2009, 10:10:05 pm »

Леночка, спасибо!  blush  thank_you А мусс с цветами действительно совпал по цветовой гамме, поэтому я их взяла на "задний" план.  blush Жду твоих впечатлений от мусса.  wink

Mau
Черная и пушистая
Hero Member

Оля (New Zealand)

« Ответ #8 : Января 16, 2010, 01:22:45 am »

Наташ....  swoon почему я раньше не видела этой прелести? Завтра же сделаю! Потрясающе красивая презентация  shok  shok, такая нежная гамма. В общем, я в полнейшем восторге!  _girl_in_love

Nataly
Hero Member

« Ответ #9 : Января 16, 2010, 01:28:34 am »

Ольчик, спасибо большое, очень приятно!  thank_you Надеюсь мусс тебе понравится!  blush

Mau
Черная и пушистая
Hero Member

Оля (New Zealand)

« Ответ #10 : Января 17, 2010, 12:01:07 am »

Наташ, я ж его сделала  28dd8417e28d и сожрала наглейшим образом 2 стаканчика  swoon2. Пожалуй, самый вкусный мусс из когда-либо опробованных.

Я туда еще плестнула малиновой эссенции (показалось, что арбуз плохо чувствуется  lol), на самом деле арбуз чувствовался в готовом муссе хорошо. Да, еще я-растяпа использовала 3 куриных белка, получилась очень воздушная консистенция, о чем я ни капельки не пожалела  blum3. Очень нежно вышло. Спасибо тебе большое  _girl_in_love
На неделе сделаю еще раз  tease  tease  tease

Nataly
Hero Member

« Ответ #11 : Января 17, 2010, 03:40:24 am »

Оля, какая яркая фотография!  Laie_60B Мне тоже мусса захотелось!  28dd8417e28d

Пожалуй, самый вкусный мусс из когда-либо опробованных.
Очень приятно "читать" такие слова!   _girl_in_love  blush

Да, еще я-растяпа использовала 3 куриных белка, получилась очень воздушная консистенция, о чем я ни капельки не пожалела  blum3. Очень нежно вышло.
Оль, я сама люблю более нежные муссы,  yes4 а у тебя действительно очень нежно получилось!

nutushka1
Full Member

« Ответ #12 : Января 22, 2010, 02:12:36 pm »

Наташа, а как делать арбузный торт, о котором ты упоминала в предисловии к рецепту?

Я Аня.
Nataly
Hero Member

« Ответ #13 : Января 22, 2010, 11:52:24 pm »

Аня, этот торт состоит из арбузного слоя (примерно как этот мусс), йогуртного слоя и основы из овсяного печенья. Если тебе нужно, я могу в ЛС написать рецепт полностью.  yes4

nutushka1
Full Member

« Ответ #14 : Января 23, 2010, 04:41:08 pm »

Да, пожалуйста...заранее спасибо  give_rose

Я Аня.
Страниц: [1] 2  
Carina forum  |  ПРИЯТНОГО АППЕТИТА  |  DOLCE VITA-СЛАДКАЯ ЖИЗНЬ  |  Десерты на любой вкус  |  Тема: Арбузный мусс с творожным сыром « предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

Сайт является архивной копией carina-forum.com и представлен исключительно для ознакомления в режиме "только для чтения". Права на размещенные материалы принадлежат их авторам.