Carina-forum для эстетов и гурманов

Carina forum  |  ПРИЯТНОГО АППЕТИТА  |  ПТИЧИЙ ДВОР  |  Курица целиком  |  Тема: Соте из курицы с айвой 0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: [1] 2
Автор Тема: Соте из курицы с айвой  (Прочитано 5655 раз)
Nataly
Hero Member

« : Октября 28, 2009, 06:44:35 am »

Соте из курицы с айвой

Айва удивительный фрукт, есть её просто так для меня не очень вкусно, но вот тушеная с мясом или птицей это одно удовольствие!  28dd8417e28d

1 курица, разделанная на порционные куски
2 крупные айвы
2 средние луковицы, порезанные средним кубиком
100 мл. белого сухого вина
щепотка шафрана
1,5 ст.л. коричневого сахара
60 гр. сливочного масла
петрушка
соль, свежемолотый черный перец по вкусу

1. Залить шафран вином и отставить.
2. Разогреть в сковороде с толстым дном половину сливочного масла и на большом огне быстро обжарить кусочки курицы до легкого золотистого цвета. Вынуть обжаренные кусочки и сложить в миску.
3. В сковороду, где обжаривалась курица, всыпать лук и обжаривать, на среднем огне, помешивая, 8-10 минут. Затем влить вино с шафраном и выпаривать 1-2 минуты, добавить 1 ст.л. коричневого сахара. Вернуть в сковороду кусочки курицы, посолить, поперчить и перемешать. Добавить воду так, что бы она почти полностью покрывала курицу, закрыть крышкой и тушить на слабом огне 30-40 минут.
4. Айву разрезать пополам, удалить сердцевину и разрезать каждую половину на 3-4 части. В сковороде, на среднем огне, растопить оставшуюся половину сливочного масла (30 гр.), всыпать 1/2 ст.л. коричневого сахара и обжарить айву по 2 минуты с каждой стороны.
5. По истечении времени тушения курицы, добавить в нее подготовленную айву и крупно порезанную петрушку, тушить все вместе ещё примерно 15-20 минут.

Usambara
Hero Member

Tenerife

« Ответ #1 : Октября 28, 2009, 09:34:28 am »

Наташа, какие фотографии вкусные  28dd8417e28d
Я вот айву совсем никак не ем, но тут посмотрела, и захотелось  yes4
(даже айву, вспомнила, что видела в магазине)

Яна
ape
я Оля, тружусь как пчелка
Newbie
*

« Ответ #2 : Октября 28, 2009, 10:52:02 am »

Наташа! Обожаю тот аромат и вккус от  мясного с айвой, а тот соус, что получается  28dd8417e28d Как раз сезон айвы, нужно делать!
Nataly
Hero Member

« Ответ #3 : Октября 28, 2009, 12:34:36 pm »

Яна, спасибо! Я айву всежую ну никак не воспринимаю, а вот в таком варианте очень люблю!

Ольчикfriends Пока сезон айвы надо "отрываться"!  28dd8417e28d

Kaninchen
Я - Лена
Hero Member

Люблю кроликоФФФ!!!

« Ответ #4 : Декабря 04, 2009, 01:39:11 pm »

Наташик, набрела я на этот рецепт и поняла, что мне тоже нужно такую курочку. Пойду завтра по городу шастать в поисках айвы.

Ни что так не бодрит, как чашечка горячего крепкого кофе вылитая с утра на живот!
Nataly
Hero Member

« Ответ #5 : Декабря 05, 2009, 02:04:56 am »

Лена, надеюсь твои поиски увенчаются успехом!  d_good_luck.gif А то у нас айва уже исчезает с прилавков.  sad И приятного аппетита!  wink

Kaninchen
Я - Лена
Hero Member

Люблю кроликоФФФ!!!

« Ответ #6 : Декабря 05, 2009, 04:33:30 am »

Натусь, уже купила айвы 2,5 кг на твое сате и на Каринин мармелад, у нас айва до самого конца зимы будет, только её не везде продают. Соте буду завтра делать, потом отчитаюсь.

Ни что так не бодрит, как чашечка горячего крепкого кофе вылитая с утра на живот!
Nataly
Hero Member

« Ответ #7 : Декабря 05, 2009, 10:01:30 am »

Лена, буду с нетерпением ждать результат!  blush

у нас айва до самого конца зимы будет, только её не везде продают.

Хорошо вам!  _girl_in_love

Nyusya
ЛОКАЛЬНЫЙ МОДЕРАТОР
Hero Member
**

« Ответ #8 : Декабря 06, 2009, 10:45:14 am »

Наташ, сегодня делала на обед твою курицу, получилось очень вкусно, спасибо за рецепт!!  _girl_in_love

вина, правда, налилось больше.  _oops

вначале хотела сделать кускус к ней, потом тоже просто подала как ты, только с айвой, вполне достаточно.  yes4

to hold pebbles and see jewels
to raise sticks and see forests
Nataly
Hero Member

« Ответ #9 : Декабря 06, 2009, 11:14:32 am »

Нюсенька, как же я рада, что рецепт понравился!  _girl_in_love  yahoo

вина, правда, налилось больше.  _oops
Нюсик, вина много не бывает!  crazy Можно и блюдо больше добавить и еще с готовым блюдом потом подать!  drinks

Nyusya
ЛОКАЛЬНЫЙ МОДЕРАТОР
Hero Member
**

« Ответ #10 : Декабря 06, 2009, 11:23:56 am »

и еще с готовым блюдом потом подать!

так и было   blush  lol

to hold pebbles and see jewels
to raise sticks and see forests
Nataly
Hero Member

« Ответ #11 : Декабря 06, 2009, 11:36:42 am »

Я не секунды в этом не сомневалась!  lol  friends

Kaninchen
Я - Лена
Hero Member

Люблю кроликоФФФ!!!

« Ответ #12 : Декабря 07, 2009, 02:48:55 pm »

Наташа, я с отчетом. Приготовила ещё вчера, отчитаться получается только сейчас. Получилось очень ароматно, со слов моих мальчиков, ещё и очень вкусно (сама не пробовала, пока ещё с диеты не соскочила). Делала по рецепту, только немного пошалила, надеюсь, ругаться не будешь. Я вино сухое заменила на вермут, взяла сухой Мартини, вместо воды курицу залила яблочным соком из зеленых яблок. Спасибо огромное за рецепт!  thank_you После Нового года и себе приготовлю, хорошо, что айва у нас ещё долго будет!

Nataly
Hero Member

« Ответ #13 : Декабря 08, 2009, 01:04:48 am »

Лена, очень приятно, что твоим мужчинам понравилось!  _girl_in_love Надеюсь и тебе понравится, когда с диентами закончишь?  wink

Делала по рецепту, только немного пошалила, надеюсь, ругаться не будешь.
Лена, ни в коем случае!  friends Думаю вермут и яблочный сок отлично подошли сюда!  28dd8417e28d

P.S. Лена, я твою фотографию не вижу, ни здесь, ни столах!  cray
« Последнее редактирование: Декабря 08, 2009, 01:29:38 am от Nataly »

кисёна
Hero Member

Лариса (г. Киев)

« Ответ #14 : Декабря 08, 2009, 02:28:10 am »

Наташа, у Лены там немного ссылки битые, поэтому не только ты не видишь - вообще никто не видит эту фотографию.
Нужно, чтобы Лены перезалила, потому что я даже исправить не могу - ссылка не открывается  unknw

Позвольте себе роскошь быть собой.
Страниц: [1] 2  
Carina forum  |  ПРИЯТНОГО АППЕТИТА  |  ПТИЧИЙ ДВОР  |  Курица целиком  |  Тема: Соте из курицы с айвой « предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

Сайт является архивной копией carina-forum.com и представлен исключительно для ознакомления в режиме "только для чтения". Права на размещенные материалы принадлежат их авторам.