Carina-forum для эстетов и гурманов

Carina forum  |  ПРИЯТНОГО АППЕТИТА  |  ЗАКУСКИ  |  Овощные  |  Тема: Двухслойный мусс из брокколи и томатов. 0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: [1]
Автор Тема: Двухслойный мусс из брокколи и томатов.  (Прочитано 3121 раз)
Losa
Hero Member

Я - Анжела.

« : Ноября 04, 2009, 02:07:18 pm »

Двухслойный мусс из брокколи и томатов

Составляющие :

-200 г брокколи (без стеблевой части)
-7 шт. листового желатина
-200 мл жирных сливок
-400 г  (одна баночка) томатов без кожицы в собственном соку
-30 г  концентрированной томатной пасты
-100 мл белого полусухого вина
-соль, сахар по вкусу...

Кол-во продуктов рассчитано примерно на 5 порций.

. Броколи отварить в течении 5-ти минут в воде с добавлением соли и сахара, пюрировать.
. Подогреть вино и распустить в нем предварительно замоченный в холодной воде желатин ( 3 листика).
. Добавить вино с желатином в теплое пюре из брокколи и охладить массу до комнатной температуры.
. Половину нормы сливок взбить и осторожно ввести в брокколи-пюре. Разлить массу в подготовленные формы и поставить в холодное место для застывания.
. Оставшиеся 4 листика желатина замочить в холодной воде.
. Томаты пюрировать,добавить томатную пасту ,соль и сахар по вкусу и еще раз взбить.
3-4 ст.л. томатного пюре немного подогреть и распустить в нем замоченный желатин.Добавить в основную томатную массу.
. Взбить оставшиеся сливки, аккуратно ввести их в томатную массу и разлить ее поверх застывшего брокколи-пюре.
. Накрыть формы пищевой пленкой и поставить для окончательного охлаждения.

Комментарии

На мой взгляд,мусс замечательно сочетается с итальянской сырокопченой ветчиной, рукколой и песто, но возможные сочетания здесь достаточно обширны и зависят от вкуса и фантазии хозяйки...

Что исправлять! Меня уже родили…
Страниц: [1]  
Carina forum  |  ПРИЯТНОГО АППЕТИТА  |  ЗАКУСКИ  |  Овощные  |  Тема: Двухслойный мусс из брокколи и томатов. « предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

Сайт является архивной копией carina-forum.com и представлен исключительно для ознакомления в режиме "только для чтения". Права на размещенные материалы принадлежат их авторам.