Carina-forum для эстетов и гурманов

Carina forum  |  ПРИЯТНОГО АППЕТИТА  |  DOLCE VITA-СЛАДКАЯ ЖИЗНЬ  |  Десерты на любой вкус  |  Тема: КРЕМ-БРЮЛЕ 0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: [1] 2 3 ... 6
Автор Тема: КРЕМ-БРЮЛЕ  (Прочитано 21441 раз)
Giulia
Hero Member

Извращенка со стажем

« : Февраля 09, 2007, 06:03:03 pm »

КРЕМ-БРЮЛЕ

Этот рецепт принадлежит Альберто, все, кто его знал, уверяли, что это лучший крем-брюле в мире , несмотря на абсолютную простоту!

1 л сливок
8 желтков
2 яйца
200 г сахара
ваниль

сахар для корочки

Вскипятить сливки.
Взбить яйца и желтки с сахаром, осторожно соединить со сливками, всё время мешая. Добавить 2-3 ст.л. ванильного экстракта.

Вылить в жаропрочную форму, выпекать на водяной бане в духовке, разогретой до 160* 50 минут.

Охладить.

Растопить сахар на среднем огне, аккуратно вылить на поверхность крема.

Я изменила лишь пропорции рецепта, делала из 2- желтков. И готовила крем на водяной бане на плите, не в духовке ( всё-таки слишком маленькое количество крема).
А сахарную корочку делала с помощью маленькой горелки - специально её покупала!  wink

Крем на водяной бане получается менее густым, чем в духовке, а может, я мало варила. Но сочетание горячей тонкой хрустящей корочки и холодного негустого крема - просто сказка!

...На меня стали ворчать, что я так редко это делаю...   sorry

INNA
Newbie
*

Отключен от форума за нарушения правил

« Ответ #1 : Февраля 10, 2007, 04:15:42 am »

Юля, обалдеть...
И чашечки.. _girl_in_love. а горелку - дай фото... Я даже не знаю о чем речь идет! blush
Милочка
Newbie
*

« Ответ #2 : Февраля 10, 2007, 04:50:36 am »

Юля! Шикарно, я вот все тоже мечтаю, но никак не собирусь!

Инн, это специальная горелка для этого десерта! Выглядит, как пистолет...из которого выходит пламя, представь сварщика! Можно конечно же что-то придумать, чтоб не покупать этот инструмент только для брюле!
Elena
Sr. Member

Очкарик

« Ответ #3 : Февраля 10, 2007, 07:32:58 am »

Юля, очень красиво!
А я никогда не пробовала крем-брюле.. ни дома, ни в кафе  nea

Инна, горелка выглядит примерно так

Smiley

* blow_torch.jpg (5.53 Кб, 167x250 - просмотрено 4305 раз.)
Giulia
Hero Member

Извращенка со стажем

« Ответ #4 : Февраля 10, 2007, 08:37:48 am »

Марина, Инна, Мила, спасибо!  wink

Совсем необязательно иметь горелку, чашки с сахаром можно поставить под раскалённый гриль на пару-тройку минут, можно приготовить карамель, растопив  сахар на плите в ковшичке ( как в рецепте).

Лена, спасибо за картинку!  rolleyes Избавила меня от портретирования горелки!  smile  Не могу не посоветовать попробовать хоть разочек этот десерт, очень нежный, я особенно я люблю сочетание хрустящей которочки и шёлкового крема..  angel
(Лен, а я тебя знаю?..  blush)

CARINA
Administrator
Hero Member
*

« Ответ #5 : Февраля 10, 2007, 10:43:01 am »

Девочки!! _help

Где продаются эти горелки ?unknw.. Я хоть и делаю раз в  5 лет крем брюле.. но горелка все равно  жизненно необходима в доме..
Пошлите меня  туда  где они имеются..

Диеты - это для тех, кто себя не любит... А я себя - ОБОЖАЮ
Giulia
Hero Member

Извращенка со стажем

« Ответ #6 : Февраля 10, 2007, 10:55:53 am »

КАриссима, продаются в хороших магазинах кухонных прибамбасов и посуды.   wink Давай, я на всякий случай посмотрю там, где купила?  wink

Elena
Sr. Member

Очкарик

« Ответ #7 : Февраля 10, 2007, 11:07:48 am »

Юля, девочки, я Лена-еvanescent
уф, наконец избавилась от этого ника!  nea

Карина
, у нас я часто видела в Tchibo, у вас есть такой магазин?
Теперь думаю, может, мне тоже нужна эта горелка-торч?
 unknw
Giulia
Hero Member

Извращенка со стажем

« Ответ #8 : Февраля 10, 2007, 11:38:43 am »

Ленуль, привет!  _preved

Я не знаю, так ли необходиа эта горелка в хозяйстве.. Правда, я вообще должна молчать - несколько лет назад вбила себе в голову, что без неё мне жизнь не в радость и носилась по магазинам, пока не нашла. Теперь лежит в шкафу, я её вытаскиваю раз в 2 года, для крем-брюле!  lol Зато есть...  smile И места, в общем, немного занимет...  wink

Но по-моему, я ещё что-то ей плавила или поджигала... Не помню..

Elena
Sr. Member

Очкарик

« Ответ #9 : Февраля 10, 2007, 01:16:29 pm »

Юля, привет smile

ЕСли честно, то я думала этой штуковиной опаливать (интересно, есть такое слово?) курицу и др. птиц, а то они какие-то очень пушистые продаются Sad bad
как думаешь, можно будет?

пардон за такую неаппетитную идею. blush

Nadyushka
Hero Member

Германия, Фрайбург

« Ответ #10 : Февраля 10, 2007, 01:20:57 pm »

Ой! Лена! а ведь это действительно идея с куриным пухом!  good вечно мучилась с ним... какие-то пушистые иногда попадаются...  bad  ой... по-моему я теперь тоже буду носиться по магазинам в поиске этой горелки!!!  crazy
Giulia
Hero Member

Извращенка со стажем

« Ответ #11 : Февраля 10, 2007, 01:33:52 pm »

Лен, а вот это как раз ДЕЛЬНАЯ идея!  good Ведь приходится же иногда опаливать на плите кур... ( я так вообще пинцетом вытаскиваю перья..  shok), а горелкой  раз-раз и всё!  _preved

SweetLady
Hero Member

Начинающая кулинарка

« Ответ #12 : Февраля 10, 2007, 05:22:28 pm »

У нас эти горелки везде продаются, так что у меня есть. Пользовалась ей один раз, делала гренки (French Toast), сверху посыпала их сахаром и сахар горелкой расплавила, получилось очень вкусно.

Юля
Food Photography: imagelicious
CARINA
Administrator
Hero Member
*

« Ответ #13 : Февраля 10, 2007, 06:58:11 pm »

Девочки... наверное  все - таки не  так  уж жизненно необходима  мне эта горелка.. nea Если что надо  будет подпалить , сварщиков позову.. у нас  тут вокруг много строек.. lol
Куплю, а ведь ничего ей делать не буду sorry Опять стоять будет на полке nea

Диеты - это для тех, кто себя не любит... А я себя - ОБОЖАЮ
Giulia
Hero Member

Извращенка со стажем

« Ответ #14 : Февраля 10, 2007, 07:14:09 pm »

Ну смотри... Если будешь спать спокойно - значит, и правда не нужна!  nea

Страниц: [1] 2 3 ... 6  
Carina forum  |  ПРИЯТНОГО АППЕТИТА  |  DOLCE VITA-СЛАДКАЯ ЖИЗНЬ  |  Десерты на любой вкус  |  Тема: КРЕМ-БРЮЛЕ « предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

Сайт является архивной копией carina-forum.com и представлен исключительно для ознакомления в режиме "только для чтения". Права на размещенные материалы принадлежат их авторам.