Carina-forum для эстетов и гурманов

Carina forum  |  ПРИЯТНОГО АППЕТИТА  |  СУПНИЦА  |  Супы - пюре  |  Тема: Крем-суп из брокколи с клёцками из рикотты 0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: [1]
Автор Тема: Крем-суп из брокколи с клёцками из рикотты  (Прочитано 2392 раз)
АнжеликаГ
ЛОКАЛЬНЫЙ МОДЕРАТОР
Hero Member
**

« : Ноября 13, 2009, 09:41:12 pm »

Очень лёгкий суп в приготовлении. И очень вкусный! Я давно собиралась его приготовить и вот наконец-то сделала smile

Для супа:
0,5 кг брокколи
4 чашки куриного бульона
3/4 чашки сливок
соль и перец
Пармезан

Для клёцок:
1 чашка рикотты
4 ст.л. муки
2 яйца
соль и перец

В большой кастрюле довести бульон до кипения, добавить броколи и варить до готовности. Добавить сливки, довести до кипения.С помощью бленедра пюрировать суп. Посолить и поперчить.

Приготовление клёцок:
В большой кастрюле закипятить воду. Воду подсолить. В среднюю кастрюлю налитьхолодную воду и положить несколько кубиков льда.
В миске смешать рикотту, яйца, муку, соль и перец. Используя две чайные ложки сформировать клёцки и опустить в слабокипящую воду. Варить 3 минуты. Затем клёцки вынуть и опустить в холодную воду на 15 секунд, потом выложить их на бумажное полотенце, а затем на блюдо смазанное растительным маслом или же сразу сервировать клёками суп.
Посыпать суп тёртым Пармезаном.

Вместо клёцок из рикотты можно сделать клёцки из сливок. Взбить 1/2 чашки сливок и 1/4 ч.л. соли. Сформировать клёцки  с помощью ложек.

Из книги"Ducasse made simple by Sophie"
Fabia
Hero Member

Я - Елена.

« Ответ #1 : Ноября 14, 2009, 04:00:49 am »

Анжел, рецепт  good 
А какая кастрюлька!!!  _girl_in_love умираю от зависти! Она совсем маленькая, да?

mj2005
ГРУППА МОДЕРАТОРОВ 1
Hero Member
*

Маша( Германия)

« Ответ #2 : Ноября 14, 2009, 05:16:20 am »

Анжела,у меня тоже такая книжка есть,только на немецком.. friendsШикарная фотография! Laie_60BМожно я тоже про кастрюльку спрошу:это она с переливом,снизу темнее,а вверху светлее или это у меня монитор глючит? blush
Nataly
Hero Member

« Ответ #3 : Ноября 14, 2009, 05:59:28 am »

Анжела, очень красивая фотография и оформление супа мне очень нравится!  Laie_60B Ну и кастрюлька конечно - просто прелесть!  _girl_in_love

jultchik
Hero Member

Юля

« Ответ #4 : Ноября 14, 2009, 06:04:42 am »

Анжелик, swoon swoon очень красиво презентировала суп good _girl_in_love
Кастрюлька-мечта, _girl_in_love  здОрово смотрится good

АнжеликаГ
ЛОКАЛЬНЫЙ МОДЕРАТОР
Hero Member
**

« Ответ #5 : Ноября 14, 2009, 08:37:30 am »

Девочки, спасибо большое! Мне очень приятно! blush

Лена, кастрюлька маленькая, я в неё чайную ложку положила smile

Маш, тогда ты знаешь, сколько там еще хороших рецептов осталось smile А кастрюлька с переливом, ты правильно увидела.

Юль,  _girl_in_love, спасибо!
Страниц: [1]  
Carina forum  |  ПРИЯТНОГО АППЕТИТА  |  СУПНИЦА  |  Супы - пюре  |  Тема: Крем-суп из брокколи с клёцками из рикотты « предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

Сайт является архивной копией carina-forum.com и представлен исключительно для ознакомления в режиме "только для чтения". Права на размещенные материалы принадлежат их авторам.