Carina-forum для эстетов и гурманов

Carina forum  |  ПРИЯТНОГО АППЕТИТА  |  СУПНИЦА  |  Супы - пюре  |  Тема: Тыквенный суп-пюре с грушей 0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: [1]
Автор Тема: Тыквенный суп-пюре с грушей  (Прочитано 4032 раз)
Nataly
Hero Member

« : Ноября 17, 2009, 04:51:05 am »

Тыквенный суп-пюре с грушей

Любовью к тыкве я прониклась каких-нибудь три года назад, в детстве единственное блюдо, которое мы готовили, была пшенная каша с тыквой, но так как каши я не очень люблю, большого впечатления это блюдо на меня не производило. Сейчас же в сезон я готовлю из тыквы очень часто и что самое интересное, нам не надоедает.  blush Этот суп из-за груши не имеет такого ярковыраженного тыквенного вкуса, который многим не нравится, а сыр с голубой плесенью придает приятную «остринку». Идею рецепта я взяла из журнала «Домашний очаг» (Good Housekeeping), но пропорции там были даны в «вольном» стиле поэтому напишу сразу так как делала я.[/i]

4 порции

600 гр. очищенной от кожицы и семян тыквы
1 крупная груша (примерно 300 гр.), очистить от семян
1 средняя луковица
400 мл. овощного или куриного бульона
50-70 мл. сливок жирностью 20%
3 ст. л оливкового масла
100 гр. сыра с голубой плесенью
2 веточки тимьяна, плюс для украшения
соль, черный перец по вкусу

1. Тыкву и грушу нарежьте крупными кусочками и сложите в миску. Лук порежьте произвольными кубиками меньшего размера, чем тыква и груша. Добавьте в миску лук, сбрызните оливковым маслом и положите листики тимьяна, все тщательно перемешайте и выложите на противень. Запекайте в духовке, разогретой до 200С, пока кусочки не станут мягкими, 30 минут.
2. Доведите бульон до кипения.
Если у вас погружной блендер, то переложите готовые тыкву, грушу и лук в кастрюлю и залейте бульоном, так, чтобы он лишь слегка покрывал кусочки. При помощи блендера приготовьте пюре.
Если у вас «блендер-стакан», то переложите готовые тыкву, грушу и лук в «стакан» добавьте необходимое количество бульона и также приготовьте пюре.
3. В подготовленное пюре добавьте сливки, остатки бульона (бульона может понадобиться больше/меньше в зависимости от того, какую консистенцию супа вы предпочитаете). Приправьте перцем и солью (солите осторожно, так как сыр тоже добавит супу соль), поставьте на средний огонь и прогрейте. Готовый суп разлейте по порционным тарелкам добавьте в каждую сыр с голубой плесенью, украсьте тимьяном и подавайте на стол.
« Последнее редактирование: Декабря 07, 2009, 01:33:50 am от Nataly »

кисёна
Hero Member

Лариса (г. Киев)

« Ответ #1 : Ноября 17, 2009, 04:54:21 am »

Наташа, до чего красивый цвет получился  good
Какая же ты молодец, успеваешь и девочек воспитывать, и интересные рецепты находить и еще фотографии красивые сделать  _girl_in_love

Позвольте себе роскошь быть собой.
Nataly
Hero Member

« Ответ #2 : Ноября 17, 2009, 05:05:17 am »

успеваешь и девочек воспитывать, и интересные рецепты находить и еще фотографии красивые сделать
Лариса, спасибо!  blush Здесь гравное желание, проверено, вот когда желания нет, то ничего не успеваешь, кажется, что времени не хватает, а когда есть, то даже не замечаешь как на все время находится!  yes4

Наташа, до чего красивый цвет получился 

Лар, это сорт тыквы такой  yes4 у меня с ними всегда цвет яркий получается. Я могу ошибаться, но по-моему этот сорт называется баттернат.  unknw

Беляночка
Full Member

« Ответ #3 : Ноября 17, 2009, 05:29:47 am »

вот чем я сегодня пообедаю  yahoo 
Nataly
Hero Member

« Ответ #4 : Ноября 17, 2009, 05:35:19 am »

Ира, надеюсь обед тебя не разочарует!  blush Нам наш обед очень понравился!  28dd8417e28d

Беляночка
Full Member

« Ответ #5 : Ноября 17, 2009, 07:27:25 am »

Наташа, у меня даже сомнений никаких не было, что будет вкусно  good
обед был просто волшебный  thank_you give_rose
Nataly
Hero Member

« Ответ #6 : Ноября 17, 2009, 11:23:19 am »

Ира, вот это да, как ты оперативно!  swoon Рада, что суп понравился!  yahoo А какая у тебя тарелочка красивая!  _girl_in_love

tatyanka
Member
*

« Ответ #7 : Ноября 22, 2009, 07:43:19 am »

Наташа, спасибо! - очень вкусный суп!!!!

Nataly
Hero Member

« Ответ #8 : Ноября 22, 2009, 10:11:10 pm »

Татьянка, пожалуйста!  smile

Losa
Hero Member

Я - Анжела.

« Ответ #9 : Декабря 02, 2009, 09:46:19 am »

Наташ , у нас сегодня  получился обед имени тебя !  give_rose  Помимо нижепоказанного супа , подавала еще курицу, тушеную с айвой по твоему рецепту . Блюдо удалось на славу ,а вот позировать курица отказалась категорически,фото есть , но оно настолько неудачно ,что показывать просто неудобно . Так что поверь на слово , нам понравилось.  good  Суп тоже !  yes4 Очень гармонично сочетание голубого сыра с легкой фруктовой нотой .  Фотография супа тоже не шедевр ,но в качестве подтверждения - более или менее... Спасибо большое за оба рецепта ! thank_you

Что исправлять! Меня уже родили…
Nataly
Hero Member

« Ответ #10 : Декабря 02, 2009, 10:40:19 am »

Анжела, просто огромное пожалуйста!  _girl_in_love Я очень рада, что рецепты понравились!  yahoo А на фотографию зря наговариваешь, по-моему замечательно получилось и цвет у супа просто чудесный!  yes4

Наташ , у нас сегодня  получился обед имени тебя !  _
Как приятно!  blush  _girl_in_love

Losa
Hero Member

Я - Анжела.

« Ответ #11 : Декабря 02, 2009, 10:53:29 am »

А на фотографию зря наговариваешь, по-моему замечательно получилось и цвет у супа просто чудесный! 

Наташ ,спасибо за поддержку ! Вот только цвет и получился чудесно , за что еще я и люблю нежно этот сорт тыквы,никогда не подводит !  wink

Что исправлять! Меня уже родили…
Страниц: [1]  
Carina forum  |  ПРИЯТНОГО АППЕТИТА  |  СУПНИЦА  |  Супы - пюре  |  Тема: Тыквенный суп-пюре с грушей « предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

Сайт является архивной копией carina-forum.com и представлен исключительно для ознакомления в режиме "только для чтения". Права на размещенные материалы принадлежат их авторам.