Carina-forum для эстетов и гурманов

Carina forum  |  ПРИЯТНОГО АППЕТИТА  |  СУПНИЦА  |  Супы с бобовыми  |  Тема: Суп с красной чечевицей и томатами 0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: [1] 2 3
Автор Тема: Суп с красной чечевицей и томатами  (Прочитано 7803 раз)
mj2005
ГРУППА МОДЕРАТОРОВ 1
Hero Member
*

Маша( Германия)

« : Ноября 24, 2009, 12:15:08 pm »

На 4 порции

250 грамм красной чечевицы
250 грамм лука
30 грамм свежего имбиря
3 ст.л. жидкого арахисового масла
1 маленький чили,удалить семена и мелко нарезать
соль перец
1 ч.л. гарам масала (индийский набор специй)
1 ч.л. куркумы
1 литр бульона
500 грамм томатов
2 стебля зеленого лука
немного свежего кориандра

Чечевицу промыть,воду слить.Лук и имбирь очистить и мелко нарезать.Обжарить в кастрюле на масле 2 минуты,затем добавить чили,немного обжарить.Добавить специи,чечевицу и бульон,варить примерно 10 минут.Томаты надрезать крестообразно,облить кипятком,снять кожицу,удалить семена,мелко порезать.Добавить в суп,дать закипеть.Попробовать суп,добавить соль,перец и специи по вкусу.
Зеленый лук промыть,нарезать колечками.Зелень кориандра мелко нарезать.Перед подачей посыпать суп в тарелках луком и кориандром.

P.S.Вкусный острый суп....Я использовала консервированные томаты,так как свежие,которые продаются у нас сейчас,совершенно безвкусные...Добавила щепотку кайеннского перца,зеленый лук и кориандр не добаляла(не люблю в супе).Можно добавить немного предварительно обжаренного бекона...
« Последнее редактирование: Ноября 26, 2009, 02:29:53 pm от mj2005 »
АнжеликаГ
ЛОКАЛЬНЫЙ МОДЕРАТОР
Hero Member
**

« Ответ #1 : Ноября 24, 2009, 12:22:30 pm »

Маша, какой суп _girl_in_love Обязательно буду делать, надо купить недостающие ингредиенты.
А какая тарелка с ложкой! Они так и были в комплекте?
Nyusya
ЛОКАЛЬНЫЙ МОДЕРАТОР
Hero Member
**

« Ответ #2 : Ноября 24, 2009, 12:28:17 pm »

Машунь, я тоже себе завтра на обед сделаю этот суп, может наконец-то выздоровею.  cray

только черную чечевицу возьму.  yes4

to hold pebbles and see jewels
to raise sticks and see forests
mj2005
ГРУППА МОДЕРАТОРОВ 1
Hero Member
*

Маша( Германия)

« Ответ #3 : Ноября 24, 2009, 02:14:58 pm »

Анжела,тарелка так и была в комплекте с изогнутой ложкой,которую можно повесить на тарелку,как на фото...причём тарелки всех цветов радуги-я в последнее время чёрную посуду покупаю.. winkСуп вкусный,зимний-согревающий...

Нюсенька,выздоравливай побыстрей... friendsЯ на форуме ничего не писала,так как моя дочка снова простыла и болеет...У меня болит горло,но на ногах еще держусь... winkА с черной чечевицей я салат буду делать,вкусный...
Nyusya
ЛОКАЛЬНЫЙ МОДЕРАТОР
Hero Member
**

« Ответ #4 : Ноября 24, 2009, 02:18:44 pm »

Машунь, смотри не разболейся,  friends я уже неделю ползаю.  cray

tatyanka
Member
*

« Ответ #5 : Ноября 24, 2009, 02:59:28 pm »

Маша, очень красивое фото!!!!
И, наверное, очень вкусный суп! Как раз осталась немного суповой чечевицы (она у меня ярко-оранжевая), попробую приготовить. Люблю острые супчики холодными зимними вечерами Smiley
Спасибо!
АнжеликаГ
ЛОКАЛЬНЫЙ МОДЕРАТОР
Hero Member
**

« Ответ #6 : Ноября 24, 2009, 08:01:16 pm »

тарелка так и была в комплекте с изогнутой ложкой,которую можно повесить на тарелку,как на фото
Интересный дизайн. Очень нравится!
Nataly
Hero Member

« Ответ #7 : Ноября 24, 2009, 10:33:15 pm »

Маша, очень люблю такие супы зимой!  yes4 Тарелку тоже не могу не отметить, просто класс!  good
P.S. Выздоравливайте побыстрее!  smile  friends

mj2005
ГРУППА МОДЕРАТОРОВ 1
Hero Member
*

Маша( Германия)

« Ответ #8 : Ноября 25, 2009, 12:59:21 am »

Нюсенька и Наташа,мы стараемся поправится... friends

Анжела,я себе ещё кучу разной посуды прикупила,буду постепенно показывать...Никак от "посудной" лихорадки не отойду... smile

Таня,твоя оранжевая чечевица и есть красная чечевица,её только официально так называют,а так у нее симпатичный оранжевый цвет... winkБуду рада,если рецепт супа пригодится...
ape
я Оля, тружусь как пчелка
Newbie
*

« Ответ #9 : Ноября 25, 2009, 03:57:23 am »

Маш, какая посуда  good  _girl_in_love Маша суп мне тоже нравится, я вообще люблю такие супы.
mj2005
ГРУППА МОДЕРАТОРОВ 1
Hero Member
*

Маша( Германия)

« Ответ #10 : Ноября 25, 2009, 06:30:23 am »

Оля,спасибо!Я тоже такие супы люблю... friends
Nyusya
ЛОКАЛЬНЫЙ МОДЕРАТОР
Hero Member
**

« Ответ #11 : Ноября 26, 2009, 11:35:28 am »

Машунь, это ОЧЕНЬ вкусный суп!  28dd8417e28d спасибо за рецепт!

Маш, а какое арахисовое масло имеется ввиду? я добавила то, которые намазывается на бутерброды (без кусочков), _oops и только потом задумалась, что может обычное имелось ввиду, что на нем обжаривать.

но если даже ты мне скажешь, что обычное, я в, следующий раз, все-равно добавлю это бутербродное  blum3 потому что мне кажется оно идеально вписывается, и что немаловажно для меня, смягчает кислоту помидор. 

Машунь, вот скажи, как ты находишь такие рецепты? я бы даже не глянула на рецепт, прочитав название.

а так, благодаря тебе, у меня появился еще один любимый суп.  _girl_in_love

да, делала с черной чечевицей, поэтому взяла чуть меньше имбиря, так как черная чечевица варится дольше, а имбирь чем дольше варится тем острее бульон.

mj2005
ГРУППА МОДЕРАТОРОВ 1
Hero Member
*

Маша( Германия)

« Ответ #12 : Ноября 26, 2009, 02:29:27 pm »

Нюсенька,я очень рада,что суп понравился... yahooИмелось в виду жидкое (т.е. растительное) арахисовое масло...Пойду в рецепт допишу...От кислоты помидор я всегда пару ст.ложек сахара добавляю,по вкусу...А про рецепты всё просто-я выставляю на форуме только то,что нам понравилось... 28dd8417e28dА то вот на прошлой недели кекс от известного шефа испекла и в мусорное ведро выкинула...И ругалась на шефа очень долго,что такие рецепты выдает... diablo
I-ri-sha
Hero Member

Я уже взрослая)))

« Ответ #13 : Декабря 04, 2009, 11:15:11 am »

Маша, а "гарам масала" - это критично  или нет? если да, то скажи, пожалуйста, приблизительный состав этой смеси.

mj2005
ГРУППА МОДЕРАТОРОВ 1
Hero Member
*

Маша( Германия)

« Ответ #14 : Декабря 04, 2009, 11:53:31 am »

Ира,гарам масала состоит из молотых кардамона,черного перца,корицы и гвоздики,доминирует кардамон...Это не критично,но придает восточный вкус и необычную ноту супу... wink
Страниц: [1] 2 3  
Carina forum  |  ПРИЯТНОГО АППЕТИТА  |  СУПНИЦА  |  Супы с бобовыми  |  Тема: Суп с красной чечевицей и томатами « предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

Сайт является архивной копией carina-forum.com и представлен исключительно для ознакомления в режиме "только для чтения". Права на размещенные материалы принадлежат их авторам.