Carina-forum для эстетов и гурманов

Carina forum  |  ПРИЯТНОГО АППЕТИТА  |  КОНДИТЕРСКАЯ  |  Пирожные  |  Тема: Пирожное "Ёлочка" 0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: [1] 2 3
Автор Тема: Пирожное "Ёлочка"  (Прочитано 8681 раз)
mj2005
ГРУППА МОДЕРАТОРОВ 1
Hero Member
*

Маша( Германия)

« : Декабря 07, 2009, 05:50:39 am »

Рецепт из журнала "Lust auf Genuss"

Тесто:
3 яйца
щепотка соли
75 грамм сахара
100 грамм молотого миндаля
25 грамм муки
25 грамм крахмала

Для украшения:
200 грамм белого шоколада
150 грамм фисташек,мелко порубить
100 грамм сахарной пудры+сахарная пудра для посыпки
сок половины лимона
красная пищевая краска для нанесения надписей

Количество зависит от заполнения форм-если их заполнить на половину,то получится 12 маленьких пирожных на 1 укус,я заполнила формы полностью,у меня получилось 6 пирожных высотой 9 см.

1.Нагреть духовку до 180 градусов.Из бумаги для выпечки вырезать 12 кругов диаметром 16-18 см.Провести линию от края к центру,разрезать по ней бумагу,сделать конус.Закрепить скрепкой.
Поставить конус в подходящие по размеру жаропрочные формы(керамические или чайные чашки.)
2.Отделить белки от желтков.Взбить белки со щепоткой соли в крутую пену,постепенно добавляя сахар.Добавить желтки,перемешать.Смешать миндаль,муку и крахмал,осторожно добавить к яичной массе,перемешать.
3.Выложить тесто в бумажные конусы.Выпекать бисквит в духовке примерно 20 минут.Вынуть конусы,поставить на решетку,дать польностью остыть.
4.Растопить на водяной бане шоколад.Снять осторожно с готового бисквита бумагу,при необходимости немного обрезать,чтобы выравнять дно.Смазать готовые бисквитные конусы растопленным шоколадом,обвалять в фисташках.
5.Из сахарной пудры и лимонного сока сделать глазурь,полить пирожный глазурью при помощи чайной ложки сверху,для создания эффекта снега.Пищевой краской нанести точки для украшения елочки.
Посыпать готовое пирожное сахарной пудрой.

mj2005
ГРУППА МОДЕРАТОРОВ 1
Hero Member
*

Маша( Германия)

« Ответ #1 : Декабря 07, 2009, 05:54:03 am »

Вот формы для наглядности...
Golubka
Hero Member

Танюша

« Ответ #2 : Декабря 07, 2009, 06:19:15 am »

Маш класс  Laie_60B  good пушистая какая (я и не сразу поняла что это фисташки blush),  дети будут в восторге tease
кисёна
Hero Member

Лариса (г. Киев)

« Ответ #3 : Декабря 07, 2009, 06:19:34 am »

Маша, какая ты молодец  Laie_60B
Действительно, похоже на маленькую ёлочку с игрушками  swoon

Позвольте себе роскошь быть собой.
Ольга К
Full Member

« Ответ #4 : Декабря 07, 2009, 08:22:03 am »

Очень симпатичный рецепт, может быть, сделаю малышкам своим, только без пищевой краски. Наверное, можно взять цукаты из вишни, апельсинов-лимонов, в крайнем случае, немного свекольного  сока в глазурь. А можно, наверное, и брусничку мелкую, как думаешь?
CARINA
Administrator
Hero Member
*

« Ответ #5 : Декабря 07, 2009, 08:52:55 am »

Маш....я просто  онемела.. shok  ты не просто  умница, а самая большая умница _girl_in_love Laie_60B Laie_60B

только без пищевой краски.

Оль, а почему ты красителей боишься?... Ведь есть супернатуральные красители, красные в том числе. Производят их  из одних насекомых ( я выложу потом  фотографии и пост, т.к. у нас очень развита эта индустрия). Широко использую в пищевой промышенности, и выступают они так же  под этой  страшной   " буквой Е", так пугающей всех.   Некоторые пищевые красители  в  миллион раз " безопасней", чем сок из свеклы, напичканной нитратами..

Диеты - это для тех, кто себя не любит... А я себя - ОБОЖАЮ
Giulia
Hero Member

Извращенка со стажем

« Ответ #6 : Декабря 07, 2009, 09:20:09 am »

Машунь, это просто гениальные пирожные!  Laie_60B

Ты молодчина! Может, это в подарки вкусные определить?.. (мне бы понравилась елочка в подарок, а лучше, рощица!)  shout

mj2005
ГРУППА МОДЕРАТОРОВ 1
Hero Member
*

Маша( Германия)

« Ответ #7 : Декабря 07, 2009, 10:34:18 am »

Танюша,Лариса,Оля,большое спасибо! give_rose

Оля,украсить наверное можно и по вкусу...Я брала краситель фирмы Dr.Oetker-это одна из самых известных немецких фирм,я им доверяю...

Карина,это я для своей дочки сделала,она после 2-недельной болезни наконец-то на поправку пошла и есть начала...

Юля,спасибо! give_roseЕсли дарить,то рощицу-уж очень быстро сьедаются... 28dd8417e28d
nika11
Full Member

« Ответ #8 : Декабря 07, 2009, 11:23:18 am »

Маша!!! Елки-прелесть! Laie_60B обязательно малышне сделаю.
Nyusya
ЛОКАЛЬНЫЙ МОДЕРАТОР
Hero Member
**

« Ответ #9 : Декабря 07, 2009, 11:45:48 am »

Машуня, какой рецепт а сколько ноу-хау.  _girl_in_love _girl_in_love

to hold pebbles and see jewels
to raise sticks and see forests
mj2005
ГРУППА МОДЕРАТОРОВ 1
Hero Member
*

Маша( Германия)

« Ответ #10 : Декабря 07, 2009, 11:49:35 am »

Ника,спасибо! give_roseБуду рада,если рецепт пригодится...

Нюсенька,спасибо! give_rose friends
CARINA
Administrator
Hero Member
*

« Ответ #11 : Декабря 07, 2009, 12:56:58 pm »

Машунь ну что вы все из болячек не вылезете? sorry  поправляйтесь скорее d_good_luck.gif

ты видела сколько посещений в этой теме?..  Думаю,   теперь Рунет срочно начент печь елки rofl

Диеты - это для тех, кто себя не любит... А я себя - ОБОЖАЮ
Nyusya
ЛОКАЛЬНЫЙ МОДЕРАТОР
Hero Member
**

« Ответ #12 : Декабря 07, 2009, 01:36:07 pm »

теперь Рунет срочно начент печь елки

Кариш, пусть лучше наши елки пекут _girl_in_love, чем багеты солдатиком ставят, майонезом обмазывают и петрушку венками втыкают. еще гирлянды из сыра и оливок на ниточке.  cray помнишь? ужас ужасный.  cray

прямо как елки-вуду.  crazy

to hold pebbles and see jewels
to raise sticks and see forests
mj2005
ГРУППА МОДЕРАТОРОВ 1
Hero Member
*

Маша( Германия)

« Ответ #13 : Декабря 07, 2009, 01:49:05 pm »

Карина,мы уже поправляемся потихоньку...А болеем из-за мерзкой погоды-холодно,сыро и ветренно... Солнца уже несколько дней не видим...crayПусть пекут ёлки...Нюсик права,это лучше некотрых ужастиков...
Losa
Hero Member

Я - Анжела.

« Ответ #14 : Декабря 07, 2009, 05:20:07 pm »

Маш,дивная елка ! good И идея замечательная ,и исполнение ! Представляю,сколько радости ты своей девочке доставила !
Девочки ,я вот что подумала : а если бисквит сделать не сладким , может быть с начинкой,заполнить формы,как Маша говорит,наполовину, пофантазировать с обмазкой и подать как аперитив к праздничному столу ? Как вы думаете ,может получиться ?

Что исправлять! Меня уже родили…
Страниц: [1] 2 3  
Carina forum  |  ПРИЯТНОГО АППЕТИТА  |  КОНДИТЕРСКАЯ  |  Пирожные  |  Тема: Пирожное "Ёлочка" « предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

Сайт является архивной копией carina-forum.com и представлен исключительно для ознакомления в режиме "только для чтения". Права на размещенные материалы принадлежат их авторам.