Carina-forum для эстетов и гурманов

Carina forum  |  ПРИЯТНОГО АППЕТИТА  |  ЗАКУСКИ  |  Из морепродуктов  |  Тема: Немсы из ананаса с крабом 0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: [1]
Автор Тема: Немсы из ананаса с крабом  (Прочитано 4245 раз)
Nataly
Hero Member

« : Января 14, 2010, 05:31:11 am »

Немсы из ананаса с крабом

Очень яркая, я бы даже сказала искрящаяся, и очень вкусная закуска! Рецепт взят из журнала «ELLE», я напишу пропорции данные в журнале, а в скобках укажу свои.

4 порции (у меня 6 шт.)

Крабовое мясо - 400 гр. (100-150 гр.)
Авокадо - 1 шт. (1/2 среднего авокадо)
Ананас - 1 шт. (1/2 небольшого ананаса)
Лук-резанец - 1 пучок (не использовала)
Соль морская пищевая - 1 щепотка
Масло оливковое - 5 ст.л. (~ 3 ст.л.)
Уксус бальзамический (белый) - 2 ст.л. (белый винный уксус – 1 ст.л.)
Сахар коричневый - 0,5 ч.л. (по вкусу)
Перец (красный острый) - 0,25 ч.л. (щепотка)

1. Лук-резанец вымойте и измельчите. Смешайте в небольшой миске уксус, оливковое масло, сахар, соль и острый перец..
2. Ананас разрежьте пополам, удалите жесткую сердцевину, отрежьте 8 тонких ломтиков. Выложите их на блюдо и слегка посолите (я не солила так как соус уже содержит соль). Оставшуюся часть ананаса взбить блендером, процедить сок и смешать с приготовленным ранее соусом.
3. Разрежьте авокадо пополам, очистите и удалите косточку, мякоть нарежьте тонкими ломтиками. На ломтики ананаса выложить ломтики авокадо, затем украсить мякотью краба и посыпьте луком-резанцем, сверните в трубочки. Подайте с соусом.

Мой комментарий:
1. Я дополнительно добавила в соус розовый перец, так как очень люблю его в сочетании с рыбой и морепродуктами. Плюс немного посыпала им на готовую закуску. Так же в соус помимо процеженного ананасового сока, добавила 1 ч.л. мякоти фрукта.
2. Лук-резанец я не использовала, вместо него добавила немного петрушки, очень мелко её измельчив.
3. Ананас у меня был небольшой поэтому я не сворачивала трубочки, а нарезала 12 тонких ломтиков и складывала их «сэндвичем». Удалить жесткую середину из половины ананаса у меня не получилось, поэтому я нарезала ломтики, а затем ложкой для вырезания шариков из овощей и фруктов аккуратно ее вырезала, получилось красиво и аккуратно.
4. Мне кажется соусом можно полить и при подаче, а не подавать отдельно.
« Последнее редактирование: Апреля 12, 2010, 11:51:22 pm от Nataly »

Fabia
Hero Member

Я - Елена.

« Ответ #1 : Января 14, 2010, 05:40:28 am »

Натуль.. (шёпотом) а что такое "немсы"? Я такого не встречала  pardon

А закуска и фотография очень яркие!!!  Laie_60B

Nataly
Hero Member

« Ответ #2 : Января 14, 2010, 05:43:55 am »

Лена, я сама не знаю.  blush У себя в книгах ничего не нашла, в Интернете дают ссылку на этот рецепт на сайте журнала, но там тоже нет объяснения.  nea Я даже не хотела сначала писать "немсы" но потом решила, может быть кто-нибудь просвятит!  crazy

Fabia
Hero Member

Я - Елена.

« Ответ #3 : Января 14, 2010, 05:48:46 am »

Наташ, ну тогда будем вместе ждать, чтобы кто-нибудь нас просветил!  lol

АнжеликаГ
ЛОКАЛЬНЫЙ МОДЕРАТОР
Hero Member
**

« Ответ #4 : Января 14, 2010, 08:39:49 am »

Наташ, какая закуска! _girl_in_love Я её обязательно сделаю.
Nyusya
ЛОКАЛЬНЫЙ МОДЕРАТОР
Hero Member
**

« Ответ #5 : Января 14, 2010, 11:10:30 am »

nems - рисовые листы, которые сворачиваются в рулетики с различной начинкой.

в данном случае сделали из ананасов, по аналогии назвали немс.   yes4

to hold pebbles and see jewels
to raise sticks and see forests
Nataly
Hero Member

« Ответ #6 : Января 14, 2010, 12:08:25 pm »

Анжелика, спасибо!  _girl_in_love Думаю тебе понравится закуска, буду ждать твоих впечатлений!  yes4

Нюсенька, спасибо!  thank_you Вот ты нас и просвятила!  wink Только вот свернуть мне ничего не удалось, значит это и не немсы получились.  lol

ape
я Оля, тружусь как пчелка
Newbie
*

« Ответ #7 : Января 15, 2010, 06:47:53 am »

Наташа! Замечательная закуска! Я люблю сочетание ананасов с крабами. Наташ, и как всегда красивая фотография!  give_rose
Nataly
Hero Member

« Ответ #8 : Января 15, 2010, 06:52:50 am »

Ольчик, спасибо!  _girl_in_love Мне тоже ананасы с крабами нравятся.  friends Я вообще анансы очень люблю.  28dd8417e28d

Fabia
Hero Member

Я - Елена.

« Ответ #9 : Января 15, 2010, 10:24:17 pm »

nems - рисовые листы, которые сворачиваются в рулетики с различной начинкой.

в данном случае сделали из ананасов, по аналогии назвали немс.   yes4

Ну вот Нюсик нас и просветил! А то я гуглила-гуглила, но ничего приемлемого не нашла, какой-то бред мне Гугл выдавал  lol  А теперь всё понятно!  yes4  Будем сворачивать немсы!

Nataly
Hero Member

« Ответ #10 : Января 16, 2010, 01:02:22 am »

Наверное Гугл столько запросов в один день по "немсам" еще не знал в своей истории. lol

Fabia
Hero Member

Я - Елена.

« Ответ #11 : Января 16, 2010, 01:05:37 am »

Точно!  lol

Страниц: [1]  
Carina forum  |  ПРИЯТНОГО АППЕТИТА  |  ЗАКУСКИ  |  Из морепродуктов  |  Тема: Немсы из ананаса с крабом « предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

Сайт является архивной копией carina-forum.com и представлен исключительно для ознакомления в режиме "только для чтения". Права на размещенные материалы принадлежат их авторам.