Carina-forum для эстетов и гурманов

Carina forum  |  ПРИЯТНОГО АППЕТИТА  |  DOLCE VITA-СЛАДКАЯ ЖИЗНЬ  |  Фруктово-ягодный вернисаж  |  Тема: АНАНАС В ПИКАНТНОЙ КАРАМЕЛИ /PEPPERED PINEAPPLE WITH VANILLA BEAN ICE CREAM 0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: [1]
Автор Тема: АНАНАС В ПИКАНТНОЙ КАРАМЕЛИ /PEPPERED PINEAPPLE WITH VANILLA BEAN ICE CREAM  (Прочитано 2823 раз)
sima
Hero Member

Сима, Австралия

« : Января 27, 2010, 09:50:18 am »

Источник: DECADENCE, Desserts by Philip Johnson

1 ч.л    черного перца (горошек)
250 гр  мелкого сахара (не пудра)
200 мл воды
80 мл   рома
2         ванильных стручка
1         большой ананас

1.   Размолоть перец в ступке
2.   Смешать сахар, с 100 мл воды в соуснике. Нагреть на среднем огне, все время помешивая до полного
      растворения сахара.
3.   Довести до кипения и кипятить, не перемешивая, до тех пор пока сироп не станет золотисто-коричневым.
4.   Сразу же снимите с огня, и осторожно (горячая карамель может “плеваться”) добавьте ром и ванильные семена.
5.   Добавьте еще 100 мл воды. Верните на огонь и доведите карамель до однородной консистенции
6.   В готовую карамель (я переливаю карамель в сковороду, и потом в ней готовлю ананас) положить кусочки ананаса,
     предварительно посыпав их перцем.
7.   Готовить на среднем огне, время от времени переворачивая кусочки.
8.   Ананас готов когда он стал мягким и золотистым.
9.   Сервировать сразу же с рубленной мятой и шариком ванильного мороженного.

Мои примечания: Это любимый десерт моего мужа. Готовлю я его часто и круглогодично. Десерт пикантный (из-за перца) и необычный, поэтому детям вряд ли придется по вкусу. Я привела уже "мою" версию этого десерта.
« Последнее редактирование: Января 27, 2010, 09:51:16 pm от sima »

Nataly
Hero Member

« Ответ #1 : Января 27, 2010, 11:47:43 am »

Сима, какой оригтнальный рецепт, надо будет обязательно попробовать!  yes4 Хотя у меня обычно ананасы не доживают до готовки, я их так съедаю!  crazy

АнжеликаГ
ЛОКАЛЬНЫЙ МОДЕРАТОР
Hero Member
**

« Ответ #2 : Января 27, 2010, 12:09:27 pm »

Вот и я съедаю их сразу. smile
Сима, рецепт замечательный! Я уже представила, как это вкусно smile
sima
Hero Member

Сима, Австралия

« Ответ #3 : Января 27, 2010, 05:58:30 pm »

Я бы их тоже сьедала, но ведь покупаются по 5-6 штук (с расчетом на мою прожорливость), и как правило 1-2 остаются на этот десерт ...ну, просто не могу больше  lol

Автор этого рецепта - большая умница и оригинал к тому же. В его рецептах всегда есть какая-то изюминка.

Losa
Hero Member

Я - Анжела.

« Ответ #4 : Января 28, 2010, 06:41:35 am »

Сим , какой,однако , оригинальный шарик ванильного  мороженого у тебя на дальнем плане !!!  lol lol lol

Что исправлять! Меня уже родили…
Леди Ю
Юлия
Hero Member

« Ответ #5 : Января 28, 2010, 07:23:25 am »

Сим , какой,однако , оригинальный шарик ванильного  мороженого у тебя на дальнем плане !!!  lol lol lol
+1 Да, Симочка! Мороженое - просто нет слов wink
sima
Hero Member

Сима, Австралия

« Ответ #6 : Января 28, 2010, 07:49:51 am »

Дамы, имейте совесть, в наших широтах нынче лето и я разве что только лужицу от мороженного сфотографировать могу  tease

Страниц: [1]  
Carina forum  |  ПРИЯТНОГО АППЕТИТА  |  DOLCE VITA-СЛАДКАЯ ЖИЗНЬ  |  Фруктово-ягодный вернисаж  |  Тема: АНАНАС В ПИКАНТНОЙ КАРАМЕЛИ /PEPPERED PINEAPPLE WITH VANILLA BEAN ICE CREAM « предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

Сайт является архивной копией carina-forum.com и представлен исключительно для ознакомления в режиме "только для чтения". Права на размещенные материалы принадлежат их авторам.