Carina-forum для эстетов и гурманов

Carina forum  |  ПРИЯТНОГО АППЕТИТА  |  "С ДЫМКОМ"  |  Шашлыки  |  Тема: ШАШЛЫК ИЗ ЯГНЯТИНЫ (БАРАНИНЫ) 0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: [1]
Автор Тема: ШАШЛЫК ИЗ ЯГНЯТИНЫ (БАРАНИНЫ)  (Прочитано 4719 раз)
sima
Hero Member

Сима, Австралия

« : Февраля 01, 2010, 01:47:16 am »

Из "сундучка с приданным моего мужа". Так уж повелось что шашлык в нашем доме, от начала и до конца готовит муж. На мой взгляд идеальный маринад для шашлыка
из ягнятины. Как неоднократно упоминала Карина, необходимо делать поправку на "возраст" мяса. Поэтому я напишу время и пропорции
 для ягнятины, а в скобках, где необходимы изменения, укажу для баранины*.

поскольку готовит мужчина, то только пропорции и обьемы pardon

1 часть    мякоти ноги ягненка, нарезанной крупными кусками
1 часть    репчатого лука, очищенного и нарезанного полукольцами
1/4 часть красного вина, Renmano Premium Cabernet Merlot  (чтобы мясо было почти полностью покрыто*)
соль и перец по вкусу

1. Смешать мясо с луком. Посолить, поперчить и помять перемешивая, как при замесе теста.
2. Залить вином и еще раз перемешать и поставить на 2-3 часа в холодильник (время необходимо увеличить, на всю ночь*).
3. Вынуть мясо из маринада, насадить на шампуры и жарить на углях до готовности.

Примечания: Все пропорции указаны по объему, не по весу!!!
« Последнее редактирование: Февраля 01, 2010, 04:13:36 am от sima »

Mau
Черная и пушистая
Hero Member

Оля (New Zealand)

« Ответ #1 : Февраля 01, 2010, 02:11:12 am »

Сима опять вкусным мяском дразнится  blum3. Мы в эти выходные не шашлычили, так что я облизываюсь и мечтаю о следующих, тогда я буду дразниться. А с чем вы на этот раз шашлыки кушали?

sima
Hero Member

Сима, Австралия

« Ответ #2 : Февраля 01, 2010, 02:22:49 am »

Оль, а это у меня муж сюрприз сегодня сделал - обед приготовил tease
Просто вином заливали запивали, ничего больше не хотелось. А на десерт ели фрукты и ягоды _girl_in_love

Mau
Черная и пушистая
Hero Member

Оля (New Zealand)

« Ответ #3 : Февраля 01, 2010, 02:29:14 am »

Ну сейчас вообще от зависти умру, у меня муж раз в год мне яичницу жарит  lol
У вас даже шампура настоящие, все как полагается. Я у нас таких не встречала в продаже, только тонкие.

sima
Hero Member

Сима, Австралия

« Ответ #4 : Февраля 01, 2010, 02:43:18 am »

Оль, вот поди разгадай их мужскую психологию... ну ведь еще с утра ничего не предвещало такого поворота событий   nea

Мы их вместе с мангалом на одной из улиц "восточных базаров" покупали (Sydney Rd).  Посмотри в районах где у вас турки и албанцы живут, у них там много всего интересного. Если же не найдешь и к вам можно послать, то нет проблем вышлю  pleasantry Ты, из какого города?

Mau
Черная и пушистая
Hero Member

Оля (New Zealand)

« Ответ #5 : Февраля 01, 2010, 02:51:10 am »

Ну если бы мой шашлык приготовил, то в нашем Окленде бы снег пошел крупными хлопьями  rofl. Надо будет мне наведаться в арабский магазин, я что-то даже про них не подумала, спасибо за наводку  good Ох, там же у них столько интересного должно быть *потирает рученки в предвкушении*

sima
Hero Member

Сима, Австралия

« Ответ #6 : Февраля 01, 2010, 02:58:30 am »

У нас все по-справедливости, шашлык, стейк, плов, уху и грибной суп готовит он. А все остальное, я  lol lol lol

Ask  wink

Страниц: [1]  
Carina forum  |  ПРИЯТНОГО АППЕТИТА  |  "С ДЫМКОМ"  |  Шашлыки  |  Тема: ШАШЛЫК ИЗ ЯГНЯТИНЫ (БАРАНИНЫ) « предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

Сайт является архивной копией carina-forum.com и представлен исключительно для ознакомления в режиме "только для чтения". Права на размещенные материалы принадлежат их авторам.