Carina-forum для эстетов и гурманов

Carina forum  |  ПРИЯТНОГО АППЕТИТА  |  DOLCE VITA-СЛАДКАЯ ЖИЗНЬ  |  Кафе - мороженое  |  Тема: WATERMELON, GIN AND CASSIS ICY POLES - ЛЕДЯНОЕ ЛАКОМСТВО ДЛЯ ВЗРОСЛЫХ 0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: [1]
Автор Тема: WATERMELON, GIN AND CASSIS ICY POLES - ЛЕДЯНОЕ ЛАКОМСТВО ДЛЯ ВЗРОСЛЫХ  (Прочитано 4223 раз)
sima
Hero Member

Сима, Австралия

« : Февраля 10, 2010, 07:39:51 am »

Источник: здесь

750 г    арбузa без косточек, крупно нарезанного, охлажденного
45 мл   сокa лайма
25 мл   джина
15 г     сахарной пудры, просеянной
40 г     ежевика
30 мл   сиропа чернoй смородины
30 мл   Крем де Кассис

1.   Пюрировать в комбайне 300 г арбуза. Полученную массу пропустить через сито; должно получиться  300 мл
     сока.  Добавить сок лайма, джин, сахарную пудру и хорошо размешать до полного расстворения сахара.
     Заполнить на 1/3, 6 формочек и убрать в морозильник на 1-2 часа.
2.   Пюрировать в комбайне ежевику и оставшийся арбуз. Полученную массу пропустить через сито; должно
     получиться  400 мл сока. Добавить сироп чернoй смородины и Крем де Кассис. Pазмешать, дополнить
     формочки (те которые заполняли на 1/3) и убрать в морозильник на 1 час. Bставить палочки и заморозить,
     пока полностью заморозится (2-3 часa). Вынуть из формочек и сразу подать.

Мои примечания:
Хороший способ утолить "жажду" в очень жаркую погоду  lol
« Последнее редактирование: Января 23, 2013, 08:45:42 am от sima »

Giulia
Hero Member

Извращенка со стажем

« Ответ #1 : Февраля 10, 2010, 11:22:58 am »

Симочка, ты тоже алкоголик беспросветный?..  drinks

У нас с Каришей тут уже давно подмоченная репутация, я бы сказала, проспиртованная, но ряды алкоголиков гурманов пополняются!

Вот только посреди  зимы арбуз я не найду...  cray  Всё, решено, прилетаю к вам оттаивать...  _girl_in_love

Marysol
Member
*

Марал Витери

« Ответ #2 : Февраля 10, 2010, 12:35:58 pm »

Симочка, как вкусно!!! good  У нас как раз сезон арбузный и температура за 35 зашкаливает!!! Самое время для этой расслабляющей охлаждаемости! Жалко только что придется делать без черной смородины unknw, нет ее здесь ни свежей ни консервированной.
Рецептик чудо!!! Laie_60B _girl_in_love Большое спасибо! thank_you

Dum spiro spero
Пирамидка
Hero Member

Наташа

« Ответ #3 : Февраля 10, 2010, 03:17:58 pm »

Сима, очень привлекательный рецепт для нас, для антиподов ok
Фотография очень "холодная" Laie_60B У нас тоже +35.
Марал, а можно вместо сиропа черной смородины добавить больше ежевичного сока и creme de cassis - будет еще более "по-взрослому" smile
Mau
Черная и пушистая
Hero Member

Оля (New Zealand)

« Ответ #4 : Февраля 10, 2010, 03:23:54 pm »

Симочкин,  _girl_in_love ты не повершь, у меня все есть дома для этого безобразия, только формочек нет. Но я их достану и сделаю это. Фото очень прохлаждающее, на выходных будет очень актуально, дома-то кондиционера нет   lol

sima
Hero Member

Сима, Австралия

« Ответ #5 : Февраля 11, 2010, 01:45:40 am »

Дамы, только того, обещайте себя контролировать. Ну, по крайней мере салат отодвиньте подальше. Я вот наконец поняла, что значит "нализаться"  lol drinks

Юльчик, для меня самая лучшая диета-Каришина Новогодняя ...устрицы на льду и шампанское. Приезжай, выдадим тебе арбуз  friends

Олик, что за безобразие у вас в НЗ? Ни отопления, ни кондиционеров  shok

Mau
Черная и пушистая
Hero Member

Оля (New Zealand)

« Ответ #6 : Февраля 11, 2010, 02:43:14 am »

Сим, и не говори, кошмар  lol Я на работе в шубе сижу, т.к. кондиционер дикий, а дома потом отогреваюсь. Кстати про устриц, недавно решилась я их попробовать, понравились, съела 6 штук сразу, а через час у меня рука опухла до диких размеров. Аллергия у меня на них  swoon2 Теперь боюсь их есть.

sima
Hero Member

Сима, Австралия

« Ответ #7 : Февраля 11, 2010, 03:11:55 am »

Холодно у вас? У меня подружка к вам 15 в командирoвку вылетает, так может ей валенки с собой завернуть?   crazy
Не повезло. А ты их сырые с лимонным соком ела? Хотя если аллергия, то наверное на любые   unknw

Giulia
Hero Member

Извращенка со стажем

« Ответ #8 : Февраля 11, 2010, 05:57:35 am »

Я вот наконец поняла, что значит "нализаться"  lol drinks

Какая прелесть!!  Laie_60B  Я теперь тоже буду понимать правильно!  yes4

Fabia
Hero Member

Я - Елена.

« Ответ #9 : Февраля 11, 2010, 06:59:17 am »

Я вот наконец поняла, что значит "нализаться"  lol drinks

Сима, здорово сказано!  lol

Ледяное лакомство очень понравилось   _girl_in_love, надо только формочки купить! Фотография очень охлаждающая у тебя получилась!  good

Mau
Черная и пушистая
Hero Member

Оля (New Zealand)

« Ответ #10 : Февраля 11, 2010, 04:04:51 pm »

Сим, у нас не холодно. Днем очень даже жарко, но ночью-вечером довольно прохладно, так что теплое типа свитера всегда надо с собой брать. И солнце тут очень термоядерное, пусть не расслабляется. Я все время кремом SPF 70 мажусь. А устрицы да с лимоном сырые, жаль, конечно. Завтра буду твоим лакомством "нализываться"  lol

sima
Hero Member

Сима, Австралия

« Ответ #11 : Февраля 11, 2010, 08:45:23 pm »

...вот такое вот получилось УГЛУБЛЕННОЕ ИЗУЧЕНИЕ РОДНОЙ РЕЧИ!!!! lol lol lol

Оль, oна бухгалтер, в командиривку едет, все равно будет в офисе заседать все время. Так что пусть берет валенки наперевес и шубу   lol

Lychee
Гость
« Ответ #12 : Апреля 16, 2010, 12:00:01 am »

ой, как классно,. Вот дождусь жары и буду себе делать. Ничего алкогольного я не морозила ещё
sima
Hero Member

Сима, Австралия

« Ответ #13 : Апреля 16, 2010, 05:51:35 am »

Наташ, в принципе ничего особенного, но "нализаться" можно, и еще как  drinks

Страниц: [1]  
Carina forum  |  ПРИЯТНОГО АППЕТИТА  |  DOLCE VITA-СЛАДКАЯ ЖИЗНЬ  |  Кафе - мороженое  |  Тема: WATERMELON, GIN AND CASSIS ICY POLES - ЛЕДЯНОЕ ЛАКОМСТВО ДЛЯ ВЗРОСЛЫХ « предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

Сайт является архивной копией carina-forum.com и представлен исключительно для ознакомления в режиме "только для чтения". Права на размещенные материалы принадлежат их авторам.