Carina-forum для эстетов и гурманов

Carina forum  |  ПРИЯТНОГО АППЕТИТА  |  ПЕКАРНЯ  |  Блины  |  Тема: Блины с пятью специями и гребешками в кокосовом соусе 0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: [1]
Автор Тема: Блины с пятью специями и гребешками в кокосовом соусе  (Прочитано 2249 раз)
АнжеликаГ
ЛОКАЛЬНЫЙ МОДЕРАТОР
Hero Member
**

« : Февраля 13, 2010, 07:36:11 pm »

Нам очень понравились эти блинчики. За фото прощу прощения. Буду еще делать, поставлю другое фото.

1 большое яйцо
3/4 чашки молока
6 ст.л. муки
1 ½ ст.л. сливочного масла, растопить
½ ч.л. сахара
¼ ч.л. пять порошка пять специй

2 ст.л растительного масла

2 ст.л. кунжутного масла
1 чашка гребешков
2 ст.л. порезанного зеленого лука
½ ч.л. соли
½ чашки кокосового молока
1 ч.л. кукурузного крахмала

Смешать первые 6 ингредиентов. Отставить в сторону на 30 минут.
Затем пожарить блинчики на растительном масле. Сложить блинчики треугольничками, выложить на сервировочную тарелку.

На среднем огне на сковороде нагреть кунжутное масло. Добавить следующие три ингредиента и готовить 1 минуту. Смешать кокосовое молоко и крахмал. Добавить к гребешкам. Готовить одну минуту. Посолить.
Вылить соус на блинчики. Украсить перьями зелёного лука.

Из книги “Small Plates For Sharing”
« Последнее редактирование: Января 28, 2011, 01:46:27 pm от АнжеликаГ »
Mau
Черная и пушистая
Hero Member

Оля (New Zealand)

« Ответ #1 : Февраля 13, 2010, 07:43:11 pm »

Анжелика, думаю, что это очень вкусно  28dd8417e28d. Гребешков с блинами я еще не пробовала, как-нибудь обязательно повторю  yes4

Fabia
Hero Member

Я - Елена.

« Ответ #2 : Февраля 14, 2010, 06:01:34 am »

Я очень люблю гребешки, но с блинами их тоже ещё не пробовала ни разу. Но обязательно попробую!
Анжел, роскошное блюдо!!!  Laie_60B   good

АнжеликаГ
ЛОКАЛЬНЫЙ МОДЕРАТОР
Hero Member
**

« Ответ #3 : Февраля 14, 2010, 09:26:14 am »

Девочки, попробуйте yes4 Нам очень понравилось.
Страниц: [1]  
Carina forum  |  ПРИЯТНОГО АППЕТИТА  |  ПЕКАРНЯ  |  Блины  |  Тема: Блины с пятью специями и гребешками в кокосовом соусе « предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

Сайт является архивной копией carina-forum.com и представлен исключительно для ознакомления в режиме "только для чтения". Права на размещенные материалы принадлежат их авторам.