Carina-forum для эстетов и гурманов

Carina forum  |  ПРИЯТНОГО АППЕТИТА  |  ОВОЩНАЯ ЛАВКА  |  Тыква  |  Тема: Острое рагу из тыквы с физалисом . 0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: [1]
Автор Тема: Острое рагу из тыквы с физалисом .  (Прочитано 2896 раз)
Losa
Hero Member

Я - Анжела.

« : Февраля 16, 2010, 10:43:18 am »

Острое рагу из тыквы с физалисом .

Блюдо это родилось вчера спонтанно под воздействием  весеннего синдрома " хочу  то,не знаю что !" . А так как погода к прогулкам особо  не располагала ,пришлось изыскивать резервы и использовать то ,что было в наличии ,а точнее :

- 300 гр тыквы ;
- 1 репчатая луковица среднего размера ;
- 5 ягод физалиса ;
- 1 маленькая долька чеснока ( сухой) ;
- 1 ст . л. сладкого соуса чили ( по вкусу ) ;
- мелко- рубленый имбирь на кончике ножа ( по вкусу) ;
- 30-40 гр . сливочного масла ;
- соль, черный перец , растительное масло .

- Нарезать подготовленную тыкву кубиками со стороной около 1 см.
- Разогреть сковороду с толстым дном ,добавить оба вида масла и нарезанную  тыкву . Обжаривать до золотистой корочки на среднем огне .
- Луковицу нарезать полукольцами , чеснок тонкими пластинками, добавить к тыкве и продолжать обжаривать до готовности .
- В конце добавить разрезанный на половинки физалис и оставшиеся ингридиенты . Прогреть рагу в течении 1 минуты , подавать теплым  к запеченому или грлованному мясу.

Неожиданно вкусное блюдо получилось . Сладковатый вкус тыквы с нежной кислинкой физалиса очень прятно гармонируют , плюс легкая острота ... Исполняется в считанные минуты ,главное -  поймать момент готовности тыквы ,когда уже  "почти" . Я эту ошибку совершила, по неопытности чуть-чуть передержав  . Не очень страшно,но без этого "чуть-чуть" было бы еще лучше . .

Что исправлять! Меня уже родили…
Страниц: [1]  
Carina forum  |  ПРИЯТНОГО АППЕТИТА  |  ОВОЩНАЯ ЛАВКА  |  Тыква  |  Тема: Острое рагу из тыквы с физалисом . « предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

Сайт является архивной копией carina-forum.com и представлен исключительно для ознакомления в режиме "только для чтения". Права на размещенные материалы принадлежат их авторам.