Carina-forum для эстетов и гурманов

Carina forum  |  ПРИЯТНОГО АППЕТИТА  |  АССОРТИ  |  Самый вкусный бутерброд  |  Тема: Кростини с рокфором и инжиром . 0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: [1]
Автор Тема: Кростини с рокфором и инжиром .  (Прочитано 3979 раз)
Losa
Hero Member

Я - Анжела.

« : Февраля 16, 2010, 11:07:33 am »

Кростини с рокфором и инжиром .

На 6 порций :

- 6 ломтиков итальянского ( или сходного по структуре ) хлеба ;
- 250 мл. красного вина ;
- 50 мл. портвейна ;
- 2 ст. л. коричневого сахара ;
- 5 шт . вяленого инжира ( свежий) ;
- 50 гр . сыра " Рокфор" ( любой выдержаный сыр с голубой плесенью) ;
- 150 гр . рикотты ( сливочный сыр ) ;
- 3-4 иголочки розмарина .

- Соединить вино и портвейн ,добавить сахар ,довести до кипения и продолжать прогревать на медленном огне около 15-ти минут.
- Инжир нарезать вдоль на ломтики , вместе с розмарином  добавить к вину и уваривать смесь  до сиропообразного состояния .
- Рокфор размять , соединить с рикоттой .
- Ломтики хлеба запечь в духовке под грилем до золотистого состояния , выложить на них сырную смесь ,распределить ломтики инжира и полить винным сиропом.

Я пекла  и использовала Каринины Деревенские багеты , которые ,на мой взгляд , идеально сюда подходят .  Если предполагается свежий инжир,то его надо добавить уже в почти готовый сироп и только коротко прогреть.

Что исправлять! Меня уже родили…
Nataly
Hero Member

« Ответ #1 : Февраля 16, 2010, 12:42:39 pm »

Анжела, во-первых, очень вкусный рецепт, а во-вторых, очень красивая презентация!  Laie_60B Жаль только, что инжир придется ждать до осени!  cray

Losa
Hero Member

Я - Анжела.

« Ответ #2 : Февраля 16, 2010, 04:39:41 pm »

Наташа ,спасибо большое !  thank_you Очень рада ,что рецепт приглянулся , жаль только ,что ждать  вам с воплощением так долго.... Неужели в ваших краях даже с вяленым / сушеным инжиром трудности ?

Mau
Черная и пушистая
Hero Member

Оля (New Zealand)

« Ответ #3 : Февраля 16, 2010, 08:12:38 pm »

Вот здорово, у меня как раз инжир поспевает, еще пару недель и сделаю это, спасибо!

Nataly
Hero Member

« Ответ #4 : Февраля 16, 2010, 10:28:45 pm »

Неужели в ваших краях даже с вяленым / сушеным инжиром трудности ?
Аежела, вяленого не встречала у нас, а вот сушеный есть разных фирм, но я его не люблю, уж очень он от свежего отличается!  smile

Losa
Hero Member

Я - Анжела.

« Ответ #5 : Февраля 17, 2010, 04:39:03 am »

Оль, на здоровье ! Пара недель - не срок , да еще и инжир прямо с ветки ,мечта !  good

но я его не люблю, уж очень он от свежего отличается!  smile

Ясно ,Наташ ! yes4 Это примерно та- же ситуация ,как у меня со спаржей  : есть круглый год,но вкусно только с грядки  pardon .

Fabia
Hero Member

Я - Елена.

« Ответ #6 : Февраля 18, 2010, 02:41:36 am »

Анжела, рецепт и презентация  good
А сочетание инжир+голубой сыр - классика, обожаю!  28dd8417e28d

Losa
Hero Member

Я - Анжела.

« Ответ #7 : Февраля 18, 2010, 06:10:35 am »

Лен, все верно ,старая добрая классика ! Плюс вино и ,как говорится,что еще нужно для радости ?!... Спасибо !  thank_you

Lychee
Гость
« Ответ #8 : Августа 19, 2010, 02:58:24 am »

Анжела, как раз думала что бы приготовить с сушёным инжиром, вот как раз и идея нашлась Laie_60B Laie_60B Laie_60B
Losa
Hero Member

Я - Анжела.

« Ответ #9 : Августа 19, 2010, 09:25:35 am »

Наташ,удачи ! Буду ждать впечатлений  yes4!

Страниц: [1]  
Carina forum  |  ПРИЯТНОГО АППЕТИТА  |  АССОРТИ  |  Самый вкусный бутерброд  |  Тема: Кростини с рокфором и инжиром . « предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

Сайт является архивной копией carina-forum.com и представлен исключительно для ознакомления в режиме "только для чтения". Права на размещенные материалы принадлежат их авторам.